Главное
прогнозы
Компания Webscan Technologies, ведущий поставщик услуг системного мониторинга Интернета, опубликовала ежегодный рейтинг «Топ 100 самых упоминаемых брендов Рунета». В этом году возрос интерес к социальным сетям, инвестиционным компаниям и IT-сектору.
софт
Компания IBM планирует выпустить онлайновый вариант своего набора приложений Lotus. Сервис будет называться LotusLive. Он будет распространяться по модели SaaS (software as a serviсe). Это означает, что доступ к сервису будет реализован только через браузер, а сами приложения, равно как и...
мнения
Характеристикой хорошего веб-сайта является юзабилити, то есть удобство его использования обычным человеком. Похоже, что создателям мобильных телефонов тоже стоит обратить внимание на это свойство телефонов. В погоне за функциональностью разработчики телефонов забыли об удобстве их использования...
прогнозы
В следующем месяце Microsoft должна представить три сервиса для мобильных устройств. Два из них дублируют функциональность Apple MobileMe, а третий — AppStore. Также будет выпущена новая версия операционной системы Windows Mobile.
софт
Компания "Амиро" выпустила бесплатную версию профессиональной платформы Amiro.CMS, предназначенной для создания и управления сайтами любой сложности.
прогнозы
Сегодня состоится первое заседание правительства Санкт-Петербурга, транслируемое онлайн.
прогнозы
За прошедший год стоимость услуг копирайтера-фрилансера в Рунете выросла на целых 44,1% и составила 712 рублей за страницу (1800 знаков) текста.
проекты
Холдинг Mail.Ru выступит в качестве сопродюсера фильма «Вий. Возвращение», вложив в него $ 5 млн, сообщает «Коммерсант». Впоследствии компания получит процент от кассовых сборов картины.
мнения
Правительство Израиля заявило о своем намерении нанять команду блогеров, владеющих иностранными языками, для восстановления справедливости на антисемитских форумах и блогах, сообщает Haaretz.
финансы
История с покупкой корпорацией Microsoft части компании Yahoo длится почти год. Она привела и к несогласию совета директоров компании, и к смене руководства Yahoo. Однако конца-края этой эпопее не видно. Сегодня стало известно, что переговоры между двумя лидерами ИТ-рынка могут возобновиться....
проекты
Компания Google внедрила новые поисковые функции в свой основной сервис – поисковую систему. Новая возможность под названием Google Preferred Site позволяет ограничить поисковый индекс только определенными сайтами.
проекты
Онлайновая энциклопедия от Google – сервис под названием Knol преодолел рубеж в сотню тысяч статей. Сервис был запущен летом 2008 года. Проект представляет собой аналог всемирно известной энциклопедии Wikipedia. Однако по своей идеологии и концепциям развития Knol и Wikipedia отличаются между...
прогнозы
По информации TorrentFreak, шведское правительство выделило около $160 тыс. молодежному отделению Пиратской Партии в рамках государственной программы по финансированию политических молодежных организаций.
прогнозы
Международная федерация фонографической индустрии (IFPI), которая занимается организацией и поддержкой рынка музыкальной продукции, объявила, что до 95% музыкальных композиций, доступных в Интернете, загружается пользователями бесплатно.
мнения
Функционал видеохостинга YouTube на прошлой неделе пополнился очень ожидаемой функцией. В качестве эксперимента администрация сервиса предложила пользователям возможность скачивать видео на свои компьютеры. До недавнего времени смотреть видеоролики на YouTube можно было только в режиме онлайн.
проекты
Идея социальной сети с добавленной функциональностью видеообщения кажется не слишком оригинальной и новой. Тем более оригинальным и новым не кажется дизайн и движок одной из них — недавно открывшейся соцсети «Видеокласс.ру». С виду полный клон «Одноклассников», этот...
проекты
Социальная сеть MySpace дополнится полнофункциональным почтовым сервисом, который будет конкурировать с крупнейшими почтовыми службами Интернета: Hotmail, Yahoo Mail, Gmail и AOL Mail и займет, как минимум третье место в этом списке, сообщает TechСrunch.
прогнозы
Количество сайтов в Интернете стало уменьшатся. Таковы результаты мониторинга аналитической компании Netcraft, занимающейся исследованиями Интернета на протяжении последних 15 лет. Впервые за этот период времени количество сайтов не увеличилось по сравнению с предыдущим периодом
лица
Запуская проект PodFM.ru в марте прошлого года, глава продюсерского центра «Ройбер» Максим Спиридонов прогнозировал бум русского подкастинга. Говорить о его наступлении пока не приходится, но поводов обратить внимание на это явление со временем становится все больше.
проекты
Недавно TelNews писал про сервис контекстной видеорекламы VideoClick. Запустившийся в момент зарождения кризиса, этот сервис вызывает интерес, потому что находится на перекрестке трендов.
безопасность
«Лаборатория Касперского», один из ведущих производителей систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, представила отчет по спам-активности в Рунете за декабрь 2008 года.
проекты
На этой неделе был анонсирован проект Photl.com – бесплатный фотосток с картинками большого разрешения, которые можно использовать в коммерческой деятельности. Представитель ресурса поделился с TelNews подробностями его функционирования.
финансы
Прогнозы аналитиков относительно того, что ИТ-отрасль ждут сложные времена, подтверждаются действиями компаний и их финансовыми результатами. Вслед за волной увольнений, которая накрыла даже лидеров рынка, стали появляться сообщения о глобальных проблемах компаний, связанных с падением спроса на...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100