Главное
Sharp разрабатывает нетбук с двумя дисплеями
На рынке нетбуков присутствует огромное количество практически одинаковых устройств, отличающихся лишь формой корпуса и немного - начинкой. Тем не менее, есть производители, которые стараются принести новые идеи даже в столь простые изделия.
Одна из крупнейших блог-платформ Интернета стала русскоязычной
Японский сервис блогов FC2 осуществил локализацию блог-платформы для русскоязычных пользователей.
Passcovery поможет восстановить пароли
Компания Passcovery Ltd. выпустила новую версию Atomic Outlook Express Password Recovery - решения для восстановления паролей всех учетных записей, хранящихся в Outlook Express и Windows Mail.
СКАН от "Интерфакса": анализ новостей для профессионалов
Задача мониторинга новостной информации является актуальной для современного интернет-пользователя. Количество источников новостей растет, и следить за всеми становится все сложнее. Помочь в решении этой задачи может сервис СКАН, проект группы "Интерфакс".
Cheloveche – социальная сеть для визуалов
Авторы новой социальной сети СheLoveChe предлагают с помощью своего проекта найти настоящих друзей, друзей по интересам, единомышленников и просто похожих людей.
Пираты платят за контент
Исследование норвежских ученых показало, что те, кто больше всего нелегально скачивают информацию из Сети, чаще всего покупают легальный цифровой контент.
Вся власть - на одном сайте
Открывшийся вчера сайт OpenGovData ставит перед собой претенциозную задачу - систематизировать и преобразовать в удобный вид всю информацию, которую, согласно новому закону, должны раскрывать органы государственной власти и местного самоуправления.
YouTube укрепляет связи
Социальный видеохостинг YouTube добавил новую функциональную возможность для зарегистрированных пользователей – RealTime.
Galaxika – космический каталог блогов
12 апреля, в День Космонавтики, в Рунете был запущен первый интернет-спутник Galaxika. Спутник летает по галактике русскоязычной блогосферы, встречает планеты-блоги и позволяет посещать их. Это интересное решение, представляющее собой онлайновый каталог блогов, представила компания ADV.
Diofant.ru: для тех, кто хочет стать умнее
Новый проект Diofant.ru предлагает всем желающим поломать голову над разными интересными задачами. Пользователи сайта могут принимать участие в турнирах, отвечая на коварные вопросы авторов сайта. Пока на Diofant.ru представлены задачи по математике и информатике, в будущем число наук будет...
Владельцы сайтов получили долгожданную возможность фильтровать содержание блоков рекламной платформы Google AdSense.
"Мегафон"хочет стать провайдером всея Руси
Оператор сотовой связи "Мегафон"намерен выйти на рынок широкополосного доступа в Интернет (мобильные сети третьего поколения и фиксированный ШПД).
Ноутбук HP Pavilion dv3t способен работать до 7 часов без подзарядки
Среди предложений компании HP появился новый ноутбук  Pavilion dv3t, представленный в черном и белом цветах. Этот аппарат обладает 13,3-дюймовым ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой и довольно компактными габаритами (305 х 203 х 32-35 мм).
Weramouse представляет необычный трекбол пистолетного типа
Несмотря на то, что компьютерная мышь практически полностью вытеснила с рынка такой манипулятор, как трекбол, некоторые производители продолжают развивать это направление.
Компания TNS Russia в рамках проекта Web-Index начинает измерение аудитории интернет-ресурсов холдинга РБК
Регистрация доменов в зоне .РФ начнется в ноябре
В ноябре 2009 года стартует приоритетная регистрация домена .РФ, а в марте 2010 года домены в зоне .РФ станут доступны всем желающим.
Адвокаты The Pirate Bay нашли "зацепку"
Судью, вынесшего историческое решение в деле создателей крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay, обвинили в предвзятости, указав на его общественную активность в вопросах защиты авторского права.
Новый проект "НадоБы"авторы назвали регистратором желаний. Посетителям сайта предлагается оставлять на страницах сервиса свои желания и вопросы, на которые отвечают другие пользователи или администрация проекта. Сервис должен помогать делать выбор.
Pixelpipe: раздача контента в несколько кликов
У современного пользователя Интернета есть множество аккаунтов на разных сайтах. С помощью нового сервиса Pixelpipe можно очень легко обновлять содержимое страниц пользователя.
Google может оказаться на месте The Pirate Bay?
Судебные разбирательства с торрент-трекером The Pirate Bay могут стать прецедентом для претензий к владельцам других сервисов. Среди потенциальных жертв усиления борьбы за авторские права может оказаться и компания Google. На основе ее пользовательского поиска был создан поисковик по торрентам.
Распространения программ по подписке вместо продажи отдельных экземпляров - хороший способ борьбы с пиратством, полагают в Microsoft. Российские производители и продавцы софта с мнением американского софтверного гиганта согласны.
Google сдаст пользователей
Немногие пользователи сервисов Google задумываются о том, что в Google у них есть персональная страница, на которой они могут опубликовать достаточно большое количество своих данных - не меньше, чем в любой социальной сети. Теперь Google будет отображать эту информацию на странице поисковой выдачи.
Пользователям ЖЖ позволят размещать рекламу в своих дневниках
Пользователи LiveJournal скоро смогут размещать рекламу в своих ЖЖ. Об этом на объединенной конференции "РИФ+КИБ"заявила представительница компании SUP Анжелика Петроченко.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100