Главное
Народ, пора прекращать плодить всяческие видео-сайты, им уже нет числа в Сети! (ну, если все-таки подсчитать, то получится что-то около 300) Но "народ" в виде инвесторов никого не слушает и продолжает вкладывать деньги, куда хотят, в данном случае это видео-сервис Fliqz.
Видный американский чиновник предостерегает своих иностранных коллег от чрезмерного вмешательства в бизнес высоких технологий
Для укрепления своих позиций в борьбе за пользователей интернет-портал Yahoo выпустил клиентское приложение для работы с электронной почтой.
"Азартная игра" и "Китай" – два этих слова заставят "пустить слюну" любого онлайн-дельца, занимающегося игорным бизнесом.
Суд удовлетворил многомиллионный иск к антиспамеру. Но приговор не может быть приведен в исполнение.
Корпорация Intel - мировой лидер в области полупроводниковых технологий, и Siemens Communications - одна из дочерних компаний концерна Siemens, объявили об объединении усилий в области разработки новых решений на основе Voice over Internet Protocol (VoIP).
Наступлению первого осеннего месяца предшествовала продолжительная истерия вокруг онлайновых музыкальных сервисов. Кто-то уверенно называл известные проекты «пиратами», кто-то – метал проклятия в адрес IFPI, а сами mp3-сервисы умирали и возрождались. Похоже, активное наступление правообладателей...
Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. С этим же постулатом стоит подходить и к многочисленным онлайновым сервисам, предлагающим услуги «за так»: за удовольствие все равно приходится платить. Пользователям бесплатного хостинга Ucoz.ru, например, придется смириться с появлением на...
Вчера компания Cisco Systems анонсировала свою программу беспроцентного лизинга для предприятий малого и среднего бизнеса. Помогать Cisco в этом будет Транскапиталбанк.
Интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru и компания Paragon Software (SHDD) представили российским пользователям новый сервис.
Вчера компании MTC и Sun объявили о внедрении решения по управлению идентификацией Sun Java System Identity Manager.
Возможно скоро существующим на рынке порталостроения игрокам придется потесниться. По адресу www.pdg.ru появилась страница с логотипом некоей компании PDG и слоганом «возвращение лидера».
Вчера Microsoft продемонстрировала журналистам портативный плеер Zune – тот самый, который задолго до официального анонса окрестили «убийцей iPod». Софтверный гигант пытается диверсифицировать свой бизнес и, пусть с опозданием, выйти на рынок платного контента. «Убийца», однако же, не слишком...
По неподтвержденной пока информации Яндекс готовится нанести Mail.ru и Rambler «ответный удар», выпустив на рынок собственный мессенджер на основе Jabber.
Примерно год назад социальный ресурс, посвященный собакам, Dogster, стал прибыльным, а сейчас он получает еще и $1 млн. от инвесторов на развитие.
Пекинская софтверная компания обвиняет портал Yahoo! China в навязывании компанией своим пользователям программного обеспечения без их ведома.
Джонатан Абрамс, основатель популярнейшей социальной сети Friendster, запустил тестовую версию своего нового сайта - Socializr.
Всероссийский фестиваль интернет-проектов "Новая реальность" (www.it-russia.ru) стартовал в апреле 2006 года. В июне начался прием заявок, до окончания которого осталась ровно одна неделя.
Во вторник состоялось учредительное собрание Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ). С утверждением «Российской венчурной компании» инвестиционная поддержка ИТ-сектора начинает приобретать все более реальные очертания. Очередная организация должна стать...
Компания Mail.ru перешла еще один рубеж: онлайн-аудитория программы Mail.Ru Agent достигла 1 000 000 пользователей в сутки. По собственным оценкам компании, сейчас продукт занимает более 30% российского рынка программ для мгновенного обмена сообщениями.
Компания Skype представила бета-версию своего приложения Skype for Mac 2.0 beta, предназначенного для компьютеров Apple. Обновленная программа позволит пользователям Mac устанавливать бесплатную видеосвязь со своими друзьями и знакомыми, пользующимися как Mac, так и PC с операционной системой...
Вполне возможно, что вскоре на смену оптоволокну, витой паре, радиоканалу и другим способам передачи данных придет обычная труба, по которой в дома поступает природный газ. Во всяком случае, именно эту мысль продвигает молодая американская компания Nethercomm, создавшая технологию Broadband in Gas.
Немало действительно популярных личностей и даже заурядных пользователей страдают эгосерфингом, разыскивая упоминания о себе в дебрях Сети. Мониторинг онлайновой популярности зачастую оказывается и экономически целесообразен: если речь идет о бренде, компании-конкуренте, свежих новостях или...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100