Amiro.CMS предложила бесплатную приманку

Опубликовано: 20.01.2009, 15:57 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: софт
Amiro.CMS предложила бесплатную приманку Компания "Амиро" выпустила бесплатную версию профессиональной платформы Amiro.CMS, предназначенной для создания и управления сайтами любой сложности.

Данная редакция, как и коммерческие версии Amiro.CMS, снабжена необходимой документацией, видео-роликами, которые детально знакомят пользователя с программным продуктом, обеспечивает сведениями об установке, настройке и начале работы с Amiro.CMS. Ранее бесплатные пакеты были доступны только пользователям сервиса конструктора сайтов Вебстолица.ру. Теперь пакет Amiro.CMS - Free полностью отчуждаем, благодаря чему пользователь Amiro.CMS имеет возможность создать на сайт на любой хост-площадке, подходящей по техническим требованиям. Лицензия пакета Free “привязывается” к доменному имени пользователя. Заявляется, что модули бесплатной версии Amiro.CMS FREE полностью идентичны модулям коммерческих версий и не имеют никаких ограничений по заявленному функционалу.


Выпуск бесплатных версий CMS уже можно назвать тенденцией на этом рынке. Руководитель отдела развития компании «Амиро» Александр Смелянский так прокомментировал TelNews причины, по которым компании выпускают бесплатные версии: «Главная причина - условно говоря, снижение «порога входа» для желающих начать пользоваться «коробочной» CMS. Начав работу с бесплатной версией, пользователь уже будет иметь представление о данной CMS (добавление, редактирование и удаление страниц и их контента, формирование навигационной структуры "на лету", шаблоны дизайна, менеджер сайта, SEO-инструменты, модули публикации новостей). Переходя на платные версии пакетов, он уже будет обладать достаточными навыками по управлению сайтом через конкретную CMS. Вместе с тем, пакет Free обладает достаточными возможностями, чтобы разработчики-фрилансеры запускали на нем небольшие и малобюджетные коммерческие сайты-визитки (обычно цена "движка" в этом случае имеет существенный вес в общем бюджете проекта), и передать клиента с готовым сайтом на поддержку разработчику CMS».


Таким образом, «бесплатность» CMS — это своего рода беспроцентный кредит для клиента, который, впоследствии, возможно, принесет компании прибыль, если функций бесплатной версии ему покажется мало. Как сообщил Александр Смелянский, по набору функциональных характеристик она все же отличается от платных версий: «В платных версиях больше модулей, автоматизирующих рутинные операции по управлению сайтами, а также модули по управлению специальным контентом (файлы, фотографии, публикации, портфолио, база знаний, электронный каталог-витрина) и модули e-коммерции (каталоги товаров, корзина, платежные системы, формирование заказа и доставка, импорт-экспорт и др.)».


В настоящее время скачано 11 тысяч копий Free-пакета. Пока большинство новых пользователей тестируют CMS.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Ремонт квартир малогабаритных дизайн. Малогабаритные квартиры дизайн ремонт.