Главное
"Социальная сеть здоровья" MedRX.ru предназначена для тех, кто хочет добиться хорошего качества жизни. Участникам сети предлагается обмениваться рекомендациями на тему здоровья и мотивировать друг друга на достижение соответствующих целей.
"Яндекс"договорился о партнерстве с ICQ Inc. Мессенджер будет распространяться на страницах "Яндекса" - это поможет получить приток пользователей и ICQ и "Яндексу" (возможно, ICQ - более существенный). "Яндексу"придется решать задачу распространения ICQ не в ущерб собственному мессенджеру.
NEC разработала уникальный игровой дисплей CRV43, обладающий не только выдающейся диагональю, но и необычной формой. Экран монитора изогнут, а его диагональ составляет 43 дюйма.
Компания Google выпустила раннюю версию своего браузера с открытым исходным кодом Chrome для Mac OS X и Linux, предназначенную исключительно для разработчиков.
32 сервиса для временно безработных
"Руформатор"представляет список из 32 сайтов для тех, кто потерял работу и теперь точит зубы (количество позиций выбрано неслучайно) на новое профессиональное пристанище.
Специалисты "RUметрики"в своем новом исследовании прогнозируют, что в течение следующих десяти лет число интернет-пользователей в России вырастет до 76% всех жителей, а к 2040 году их будет уже 95%.
Yota начала коммерческую эксплуатацию своей сети
Начата полномасштабная коммерческая эксплуатация сети Mobile WiMAX компании Yota в Москве и Санкт-Петербурге.
На создание федерального оператора WiMax в России потратят $200 млн.
Компания Icon Private Equity планирует вложить $200 млн. в создание федерального оператора WiMax в России.
Как выбрать самый выгодный тариф
Проект "Сравнисам"посвящен анализу стоимости услуг российских компаний. В процессе тестирования выяснилось, что этот сервис является оптимальным для сравнения только финансовых услуг.
Маленькие человечки на службе у интернет-коммерсантов
Семимилионные инвестиции получил проект MyBuys, занимающийся подбором рекомендаций для покупателей в интернет-магазинах. Изучая историю покупок, система строит предположения о том, что может понравиться покупателю и предлагает ему потенциально полезный товар.
18-19 июня в отеле "Ольгино"состоится IV Санкт-Петербургская интернет-конференция СПИК – 2009
18-19 июня 2009 года в Санкт-Петербурге состоится главная конференция интернет-отрасли в северной столице – IV Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК–2009).
Пользователи вместо роботов
Американский сервис Mahalo решил отдавать пользователям половину своих доходов - причем даже не за создание контента, а за его фильтрацию. Роботы с этой задачей не справляются - на финальном участке сортировки контента обязательно нужен человек.
TechCrunch одевает свой интернет-планшет в алюминий
В июле прошлого года команда информационного ресурса TechCrunch публично заявила о начале работ над удобным и недорогим интернет-планшетом с 12-дюймовым сенсорным дисплеем. По прошествии почти года проект вышел на финишную прямую.
В Рунете появился новый сервис по защите авторских прав
Юридическая компания "Сенешаль"запустила на своем сайте новый сервис, с помощью которого можно защитить авторское право на контент в Сети.
YouTube получил права на премьеру нового фильма Люка Бессона
Популярному видеосервису YouTube удалось получить права на показ нового фильма Люка Бессона "Home"одновременно с мировой премьерой.
Silicon Power выпускает "голографический" SSD-накопитель
Silicon Power представила новый SSD-накопитель E10, отличающийся не только высокой производительностью, но и привлекательным внешним видом. Корпус изделия покрыт голографическим рисунком, меняющимся в зависимости от угла падения света.
Исследование показало, что под Windows 7 почти все браузеры работают быстрее, чем под Vista. При этом производители браузеров предпочитают не надеяться на Microsoft, а совершенствовать браузеры самостоятельно, что приводит к еще более заметному росту производительности.
На выставке Computex Acer представила несколько новых коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows Mobile 6.5. Наиболее выдающимся среди них оказался флагманский продукт Acer F1.
Киберпреступники атакуют Twitter
Лаборатория PandaLabs сообщила об обнаружении новых атак на Twitter. Киберпреступники заражают компьютеры пользователей этого сервиса с помощью комментариев со ссылками на веб-страницы с вредоносным ПО.
Организаторы фестиваля "Вудсток"запустили социальную сеть
В Сети появилась новая музыкальная социальная сеть Woodstock.com, запущенная организаторами знаменитого фестиваля "Вудсток"
Смартбук – гибрид нетбука и смартфона
Не успели пользователи привыкнуть к нетбукам, как производители техники решили ввести новое понятие: мобильные компьютеры - смартбуки. Такие устройства будут объединять в себе функциональные возможности смартфонов и нетбуков.
Роснаука запустила единый федеральный портал по нанотехнологиям
Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука) запустило новый веб-портал "Нанотехнологии и наноматериалы", который должен стать единым федеральным ресурсом по нанотехнологиям.
Google запустил новую выдачу - Google Squared. Выдача оформлена в таблицу, где в строках откладываются сущности, а в столбцах - однотипная информация про них. Можно сделать запрос"барочные композиторы"и узнать информацию про них - годы рождения, страны или основные произведения.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100