Главное
Рынок мобильного контента стремительно растет и развивается. Крупные западные компании проявляют все большую заинтересованность в мобильных технологиях и стоящих за ними больших денег.
Женщинам, как известно, ничто человеческое не чуждо. А в некоторых делах они преуспели настолько, что даже обскакали мужчин. Так, например, на игровом рынке есть целое направление, целевая аудитория которого плотно пересекается с аудиторией больших и малых ТВ-стирок.
7 декабря Министерство имущественных отношений Якутии провело аукцион по продаже 51% акций ОАО "Сахателеком". За контрольный пакет боролись три претендента: ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы", ЗАО "Бирсан" и ОАО "Дальсвязь".
В отличие от русских версий новых продуктов Microsoft - Windows Vista и Microsoft Office 2007, которые появятся в Казахстане в феврале будущего года, казахские версии выйдут позже - осенью 2007 года. Об этом на пресс-конференции сообщил Генеральный Директор Майкрософт-Казахстан Айдар Даулетов,...
В видеоиграх на христианскую тематику, разрабатываемых компанией Left Behind Games, игроки не всемогущи, они являются лишь одними из множества верующих.
Несколько месяцев назад поисковик Webalta, все еще не оставивший надежды потеснить «старичков» вроде Яндекса и Рамблера, запустил собственную систему контекстной рекламы «Оптимист». Тогда продукт показался многим сыроватым, лишенным видимых преимуществ перед существующими системами. Несмотря на...
Одна из главных задач нового собственника компании "АрменТел" достижение высокого уровня качества связи. Об этом на пресс-конференции 6 декабря заявил гендиректор компании "АрменТел" Олег Близнюк, заметив, что компания намерена стать лидером по качеству связи.
Вчера, 6 декабря, в московском офисе «R-Style Softlab» группа следственного комитета МВД России при поддержке ОМОН провела проверку деятельности компании в рамках уголовного дела о поставках Пенсионному фонду РФ компьютерной техники в 2005 — начале 2006 года.
Компания "Битрикс" приглашает партнеров, разработчиков и всех тех, кто заинтересован в партнерстве, на партнерский семинар, который пройдет 14 декабря. Участие бесплатное.
Масштабный проект по переводу библиотечных фондов в цифровой формат пока приносит Google больше неприятностей, нежели славы. Это, похоже, нисколько не влияет на уверенность Microsoft в перспективности подобного начинания. На днях в Сети появилась версия книжного поиска Live Book Search, почти...
На данный момент окончательного решения по поводу приобретения принадлежащих правительству Армении 10% акций компании "АрменТел" не принято. Об этом на пресс-конференции 6 декабря сообщил вице-президент по корпоративному развитию компании "ВымпелКом" Владимир Рябоконь.
ОАО "Сибирьтелеком" увеличило долю собственности в уставном капитале ЗАО "АТС-41" с 49,91% до 99,99%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru сообщили 7 декабря в службе по связям с общественностью ОАО "Сибирьтелеком".
В Новосибирской области ЗАО "Мобиком-Новосибирск" выдано новое разрешение на эксплуатацию сооружения "Сеть сотовой радиотелефонной связи в Новосибирской области". Об этом корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru сообщили 7 декабря в пресс-службе управления Россвязьнадзора по Новосибирской...
Генеральным директором ЗАО "АрменТел" назначен Олег Близнюк. Он сменил на этом посту генерального директора ЗАО "АрменТел" Василиса Фетсиса, возглавлявшего компанию с 2004 г.
Компания Panasonic CIS (OY) выступила сегодня, 7 декабря, с официальным сообщением в связи с обвинением ее шестью российскими ритейлерами в незаконной деятельности на территории России. Напомним, что на официальной пресс-конференции 6 декабря представители компаний "Эльдорадо", "М.Видео",...
Лицензии, выданные экспертным Советом Федеральной службы по надзору в сфере связи (ФСНСС), позволят МТС и ее дочерним компаниям ЗАО «Волгоградмобайл» и ЗАО «Примтелефон» развернуть строительство местных телефонных сетей в 57 муниципальных образованиях на территории 27 субъектов РФ.
С популярностью MP3 в Сети вряд ли способен тягаться какой-нибудь другой формат музыкальных файлов. Звукозаписывающая индустрия, однако, до недавнего времени видела в нем главный источник собственных бед. Компактные файлы курсировали в «пиратских» сетях, предлагались к загрузке по заниженным ценам...
Как уже сообщал TelNews, неделю назад управляющая компания «Финам Менеджмент» начала продажу дополнительных паев своего фонда «Финам – Информационные технологии». Этот ПИФ вкладывает средства в покупку пакетов акций высокотехнологичных компаний, причем основной акцент делается на Рунет. О том, как...
Вечером 6 декабря во Франции начал вещание первый круглосуточный телеканал международной информации "Франс-24". Инициатива создания этого СМИ была выдвинута около 10 лет назад президентом Франции Жаком Шираком.
5 декабря управление Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области (УФАС) вынесло решение по делу, возбужденному в отношении ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ОАО "ЮТК"), признав ЮТК нарушителем Закона "О конкуренции", сообщает "Коммерсантъ-Волгоград".
Небольшой скандал разгорелся в этом году вокруг итогов «Народного голосования», проводившегося в рамках «Премии Рунета». Несколько сайтов, попавших по результатам в первую десятку, выступили с открытым письмом к организаторам, в котором высказали свои претензии. Голосовать народу, как выяснилось,...
Летний сезон-2006 для мобильных операторов выдался нежарким: в июне с эффектом, подобным ледяному душу, из законодательных пучин вынырнули поправки к закону «О связи». С этого момента тарифная политика, доселе убаюканная спокойствием клиентов, зашевелилась и начала приспосабливаться к новым...
Когда-то, пару лет назад, движимый сочувствием к участникам многочисленных дискуссий на разных форумах, которые непременно сопровождаются требованием «предоставить ссылочку» в доказательство своей позиции, я задался раз и навсегда избавить спорщиков от необходимости искать такие ссылки.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100