Главное
Adobe начала регулярный выпуск патчей, устраняющих уязвимости в продуктах компании. Продукция Adobe, в частности Acrobat Reader, - один из самых серьезных на сегодняшний день источников проблем в безопасности домашних и офисных компьютеров.
В ответ на запрос на медицинскую тему Google не только выдаст набор ссылок, но и вежливо поинтересуется здоровьем пользователя и его друзей. Интерес к еще одному типу личной информации в компании, которая и так знает про пользователей многое, объясняют желанием уточнить выдачу и собрать статистику.
Проведено первое после многомесячного перерыва IPO высокотехнологичной компании. По итогам первого дня акции выросли на 59% по отношению к стартовой цене, к закрытию второго - упали на 10% по отношению к закрытию первого.
Российский инвестфонд Digital Sky Technologies (DST) готов вложить $200 млн в крупнейшую социальную сеть Facebook.
Сотовых операторов могут лишить лицензий
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) грозится отозвать лицензии у ряда операторов мобильной связи.
Четыре способа получить консультацию экспертов
Монетизация – одно из наиболее популярных слов у владельцев интернет-проектов. Популярность сервисов вопросов и ответов и увеличение значимости пользовательского контента привела к появлению платных сервисов онлайновых консультаций. Мы решили протестировать четыре наиболее интересных из них.
Папа Римский Бенедикт XVI активно способствует католической миссии в Интернете и осваивает социальные каналы коммуникации.
Рынок мобильных телефонов пострадал от кризиса
Объемы продаж мобильных телефонов в первом квартале 2009 года упали почти на 10%. Такие данные представила в своем отчете аналитическая компания Gartner. В начале 2009 года в мире было продано 269,1 млн сотовых телефонов, в прошлом году в этот период уровень продаж составил 294,2 млн штук.
Россия вошла в "черный пиратский список"
Антипиратская фракция конгресса США назвала Россию одной из лидирующих стран в сфере онлайн-пиратства.
"ВымпелКом"открыл интернет-магазин компьютерных игр
На крупнейшем российском игровом сайте Absolute Games запущен интернет-магазин компьютерных игр.
Антивирусная лаборатория PandaLabs обнаружила около 4900 видео на YouTube с комментариями, содержащими ссылки на веб-страницу с вирусами.
Сторонники свободного ПО запустили социальную сеть
В Рунете появилась нишевая социальная сеть OpenLife, созданная для всех, кто предпочитает открытое программное обеспечение.
Lenovo наступает на компьютерный рынок по всем фронтам
Lenovo объявила о выпуске сразу трех компьютерных устройств, ориентированных на разные секторы рынка. Такие новинки как ноутбук IdeaPad U350, пока безымянный нетбук и моноблочный ПК C330, отличаются компактными габаритами, демократичной стоимостью и рядом инновационных решений.
Brando разработала уникальное устройство Dual SATA HDD Multi-Function Dock. Оно занимает лишь один порт USB и при этом значительно расширяет коммуникационные возможности ПК.
Контрольные вопросы - слабое звено, с помощью которого легко получить доступ к пользовательским аккаунтам. Обычно этим вопросам никто не доверяет и с их помощью нельзя осуществить взлом. Однако некоторые сайты, и в их числе Mail.ru, не уделяют этому аспекту безопасности должного внимания.
Nexus представила устройство для охлаждения ноутбука, в котором отсутствуют механические детали. Внешне оно больше напоминает коврик для мыши.
Популярность сервиса микроблогинга Twitter привела к появлению ряда аналогичных ресурсов. Проект Jampot расширяет традиционное понятие микроблогинга: пользователям этого сервиса доступно добавление фотографий, аудио и видео. Поддержка визуальных тегов делает простым поиск записей других людей.
В Сети существует множество сервисов хранения и обработки фотографий. Новый сервис Pho.to можно назвать универсальным онлайновым фоторедактором, который способен конкурировать по функциональным возможностям с традиционными графическими приложениями.
Jiwa.fm: бесплатная музыка мейджоров
Музыка, звучащая в потоковом режиме, стала привычным дополнением веб-серфинга или рабочего дня многих интернет-пользователей. Меломаны отдают предпочтение сайтам, которые удобны в использовании и предоставляют доступ к большому количеству разной музыки. Примером такого сервиса является Jiwa.fm.
"Автоваз"оборудует Lada Priora системой ГЛОНАСС
С осени 2009 года все автомобили Priora будут оборудованы ГЛОНАСС приемниками.
"Засада"избавит от встреч с ГИБДД
Социальная сеть автомобилистов с громким названием "Засада"предназначена не только для общения водителей. Это попытка создать систему взаимопомощи на дорогах. Пользователи сервиса могут сообщать друг другу о различных опасностях – пробках, авариях и постах ГИБДД.
Sony Ericsson приглянулся Android
Android 2.0 станет новой операционной системой телефонов Sony Ericsson.
Российский рынок ИТ-безопасности кризису неподвластен
Российский рынок систем защиты информации сохранил высокие темпы роста в прошлом году. Согласно отчету исследовательской компании IDC, рост рынка составил 46,7%. Положительная динамика ожидается и в будущем году, однако высока вероятность замедления темпов роста.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100