Главное
Файлообменник RapidShare проиграл суд в Германии
Файлообменник RapidShare, который считается крупнейшим в мире, проиграл судебный процесс против немецкого общества по сбору авторских отчислений GEMA. Суд признал RapidShare ответственным за пиратскую музыку, расположенную на его серверах.
Россияне страдают от излишнего либерализма
Доменная зона RU - в числе лидеров по количеству доменов, зарегистрированных мошенниками. Правила регистрации излишне либеральны. Некоторые регистраторы помогают преступникам, вставая на их сторону в борьбе с правоохранительными органами.
Спортивные фанаты объединяются в социальной сети
В Рунете недавно стартовала социальная сеть спортивных фанатов Rusfan.ru. Авторы проекта приглашают принять в нем участие всех, кто любит спорт и является активным болельщиком. Пользователям сервиса доступны клубы, обсуждение актуальных спортивных событий, подборки полезной информации.
Распространение web 2.0 в Европе растет благодаря кризису
Распространение технологий web 2.0 среди компаний Европы растет благодаря экономическому кризису, который вынуждает руководителей искать более дешевые и эффективные инструменты для работы, сказано в новом исследовании Frost & Sullivan.
Пользователи Twitter покупают музыку в Сети чаще других
Активные пользователи сервиса микроблогов Twitter чаще других интернетчиков приобретают музыку в Сети, говорится в новом отчете компании NDP Group.
HP защищает нетбук с помощью анодированного алюминия
Новый нетбук HP Mini 5101 отличается от большинства представленных на рынке продуктов качественным корпусом, выполненным из анодированного алюминия. Использование металла позволило придать устройству не только богатый вид, но и надежно защитить электронную начинку.
Основателей The Pirate Bay вызвали в суд через Twitter
Основателей торрент-портала The Pirate Bay ждет очередной судебный процесс. На этот раз против них выступает голландская антипиратская организация BREIN, которая сообщила о суде через Twitter и Facebook.
Sony одной из последних вышла на рынок нетбуков, при этом ее гаджет получился самобытным и дорогим в сравнении с продукцией конкурентов. Теперь японская компания постепенно развивает линейку VAIO P, без громких анонсов модернизируя начинку устройства.
Сервис для email-сотрудничества Tgethr может хранить не только групповую переписку, но и файлы, которыми делились участники группы. Более того, может он помочь и в организации фотоальбомов. К несчастью, ограничения его достаточно жестки, а расценки на использование - велики.
Японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo представил новый коммуникатор T-01A, который по факту оказался разработкой Toshiba, известной как TG01. Изделие отличается тонким корпусом, одним из самых крупных ЖК-дисплеев среди конкурентов и мощной платформой.
Государство очистит блоги от нечестной рекламы
Федеральная торговая комиссия США планирует в скором времени ввести новые правила, согласно которым блоггеры должны будут отвечать за рекламу в своих онлайн-дневниках.
Популярная социальная сеть "В Контакте"запретила пользователям менять свое имя на не соответствующее действительности, а также начала брать залог для осуществления этого процесса.
Naim.ru ищет работу по-новому
Задача поиска работы уже давно и успешно решается с помощью онлайновых инструментов. Существует огромное количество сервисов поиска работы, более или менее удобных в использовании. Проект Naim.ru предлагает новый взгляд на поиск вакансий и отбор объявлений.
Прирост аудитории Twitter – более тысячи процентов в год
Исследовательская компания Nielsen Online оценила рост популярности сервиса микроблогинга Twitter. Согласно ее данным, за год (с мая 2008 до мая 2009) число его пользователей увеличилось более чем на 1500% и достигло показателя в 18,2 млн человек.
Нетбуки не оправдывают ожиданий
Покупатели нетбуков все чаще остаются недовольными своими мини-компьютерами, свидетельствует отчет исследовательской компании NPD Group.
Порталы Рунета переходят от рекламы к платным сервисам
В новом исследовании рынка веб-порталов от компании J’son & Partners Consulting говорится, что порталы Рунета все чаще стараются зарабатывать на платных сервисах для своих пользователей вместо одной лишь онлайн-рекламы.
Правительство открыло базу данных о погибших в ВОВ
В Рунете появилась новая информационно-справочная система ОБД "Мемориал", в которой собраны сведения о потерях во время Великой Отечественной войны и в послевоенный период.
Google заявила о прорыве в поиске по изображениям
Исследователи компании Google продемонстрировали свою новую технологию, которая умеет быстро распознавать изображения множества различных достопримечательностей по всему миру с точностью в 80%.
Китайцы клонируют "андроидов"
Мобильная операционная система Google Android является свободно распространяемым продуктом, что не могло не заинтересовать китайских производителей телефонов. Так, SciPhone готовит мощный Android-коммуникатор, отличающийся демократичной стоимостью.
Проект "Потеряйка"предназначен для тех, кто обеспокоен возможной потерей своих вещей. Чтобы потом не искать тех, кто случайно нашел сумку с документами, мобильный телефон, диски, флешки или другие вещи, авторы проекта предлагают воспользоваться их ресурсом.
TourOut: сеть для активных людей
Социальная сеть TourOut.ru предназначена для людей, которые любят путешествия и активный отдых. Пользователи сети могут получать информацию о видах отдыха в разных странах, находить попутчиков и читать отзывы.
Moby требует распустить RIAA
Популярный автор и исполнитель электронной музыки Moby, за свою карьеру продавший несколько миллионов экземпляров альбомов, высказался за расформирование крупнейшей в мире антипиратской организации.
Опрос: 8% пользователей скачивают пиратское видео
8% опрошенных жителей Британии, Франции, Германии и США признались в том, что скачивают через Интернет нелицензионное видео.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100