Главное
Проекты "Поиск@Mail.Ru"и GoGo.Ru определили сферы интересов мужчин и женщин, а также пользователей разных возрастных групп при поиске информации.
В Москве запустят еще одно мобильное ТВ
Возможно уже летом "Вымпелком"запустит в Москве услугу мобильного телевидения в стандарте DVB-H.
Microsoft закрывает очередной проект
Вслед за Google собственный сервис вопросов и ответов MSN QnA закрывает Microsoft.
HD-камеру Sony можно спрятать за монетой
Sony разработала уникальный модуль для видеосъемки, не превышающий размерами монету, но при этом способный вести захват в разрешении HD.
Некоммерческий консорциум Linux Foundation, который занимается поддержкой операционной системы Linux, возобновил работу сайта Linux.com.
Спама стало меньше
По сравнению с мартом доля спама в почтовом трафике снизилась на 3,9% и составила в среднем 82,7%, сообщила "Лаборатория Касперского".
Спам в картинках
Спамеры вернулись к излюбленной тактике прошлых лет - к графическому спаму. Предыдущий пик графического спама приходился на конец 2006 года. Теперь спам в картинках рассылается не для обмана фильтров, а с целью увеличения привлекательности.
Компания Dell разработала новый 20-дюймовый ЖК-дисплей ST2010, который отличается стильным дизайном и очень демократичной стоимостью при наличии неплохих технических характеристик.
Удобство против пиратства
Видеосервис "Пультер"раздал своим пользователям по 660 рублей и начал снимать с них абонентскую плату за использование - таким образом, через три месяца, чтобы смотреть кино на "Пультере", придется отдавать уже свои собственные деньги.
Ассортимент нетбуков компании Lenovo пополнился новой линейкой IdeaPad S10-2, в которой инженеры и дизайнеры постарались учесть пожелания пользователей, а также смогли сделать устройство компактнее и легче.
Вчера для публичного использования открылся сервис CubeTree - социальная сеть, wiki, планировщик задач и микроблог для корпоративных клиентов. Множество возможностей, сконцентрированных в одном месте - это может быть удобно, но может и привести к "размытию"функциональности.
В Интернете появился сайт Holypost, обещающий доставить ваше письмо к Богу за небольшую плату.
МТС начинает продажи брендированых телефонов
В скором времени в продаже появятся бюджетные телефоны с фирменной наклейкой МТС на крышке.
Веб-серфинг для самых маленьких
Медиабраузер KIDO’Z позволит сделать веб-серфинг интересным и безопасным для самых юных пользователей Сети. Стартап, автором которого является одноименная израильская компания, позволит сделать работу на компьютере простой и удобной для детей.
ViewSonic будет производить 3G смартфоны
Компания ViewSonic выходит на новый для себя рынок и будет производить 3G-смартфоны.
Microsoft обиделась на Google
Компания Microsoft заявила, что принудительное включение браузера Google Chrome в Windows сделает поискового гиганта недосягаемым и нарушит здоровую конкуренцию на рынке.
В этом году стартует федеральная целевая программа цифровизации национального телерадиовещания, для которой уже сделаны первые серьезные шаги.
Новая платежная система предоставляет 50% скидки в офлайне
Компания IntellectMoney объявила о запуске универсальной платежно-дисконтной системы, позволяющей оплачивать товары в Интернете и получать скидки в "реальных"магазинах.
Мобильные Java-игры по мотивам мультфильмов остаются самыми популярными у пользователей.
С каждым годом поток спама - электронного мусора, который попадает в почтовые ящики пользователей - увеличивается. Одним из методов борьбы с этим злом является сокрытие электронного адреса. Это задачу по-своему решает новый сервис Scr.im.
Сервис Mobad.ru предназначен для продажи, покупки и обмена мобильных телефонов. Проект интегрирован с блогхостингами и социальными сетями, благодаря чему пользователь сможет привлечь к своему объявлению максимум внимания. Эти функции дополнены социальными возможностями.
В отчете McAfee отражен ряд тенденций мира киберпреступности. Не все они очень молодые - но это те тенденции, которые были наиболее заметны в течение прошедшего года. Почти все крупные преступления носят международный характер и совершаются одновременно в развитых странах и странах третьего мира.
Финансовый кризис отразился на рынке мобильной связи массовым переходом контрактных абонентов на предварительную форму оплаты. Количество пользователей предоплаченных услуг мобильной связи за 1 квартал 2009 года увеличилось на 80%. Это приводит к общему удешевлению коммуникационных услуг.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100