Главное
домены
Поддержка доменных имен в национальных кодировках не за горами. Уже в этом году ICANN надеется запустить обслуживание доменных имен, написанных по-русски, по-корейски и символами многих других языков.
мнения
Еврокомиссия объявила о решении прекратить активный контроль за выполнением компанией Microsoft антимонопольного постановления от 2004 года.
проекты
Пассажиры московского аэропорта «Домодедово» получили возможность регистрироваться на рейс в режиме онлайн. Для этого специальный раздел «Интернет-регистрация» появился на сайте аэропорта www.domodedovo.ru. Соответствующие возможности можно найти в разделе сайта «Для...
прогнозы
Как предсказывает издание PС World, к 2013 году объем передаваемого через Сеть на мобильные устройства трафика вырастет в 66 раз. Более 60% этого объема будет составлять видео.
мнения
Группа Depeche Mode решила попробовать новую модель распространения, сообщает Yahoo. Тем, кто купить расширенное издание нового альбома через iTunes, будет предоставлена возможность некоторое время смотреть дополнительные материалы.
прогнозы
Несмотря на то, что все чаще звучат прогнозы относительно спада популярности социальных сетей, многие аналитики придерживаются мнения, что пока социалкам ничего, кроме бурного роста, не грозит. Специалисты компании eMarketer считают, что к 2013 году в США количество пользователей социальных сетей...
софт
Компания Mail.Ru совместно с крупнейшей софтверной корпорацией Microsoft представили специальную версию браузера Internet Explorer 8, адаптированную для работы с сервисами Mail.Ru. Браузер появился в рамках сотрудничества между этими компаниями. Mail.Ru является стратегическим партнером Microsoft...
проекты
Интерактивное творческое агентство E-generator.ru не устает запускать новые и необычные для Рунета проекты. Очередная новика агентства – сервис Voobrazhala, с помощью которого каждый ребенок может получить игрушку, которая родилась у него в воображении.
мнения
Корпорация Microsoft тестирует новую выдачу своей поисковой машины Live Search. Главное отличие, представленное разработчиками поисковика, состоит в использовании категорий, отображаемых в поисковой выдаче. Это должно помочь крупным брендам в продвижении собственной продукции на страницах поисковой...
проекты
Компания Mail.Ru запустила новый информационный проект, посвященный компьютерным играм ПроИгры@Mail.Ru. На страницах сайта можно получить полную информацию о современной игровой индустрии и составить впечатление о том, какие игры сегодня пользуются популярностью. Геймеры смогут найти на страницах...
мнения
В Калифорнии вновь кипят страсти вокруг террористической угрозы и доступности онлайновых карт. Член закондательной ассамблеи Джоэл Андерсон (Joel Anderson) намерен предложить законопроект, обязывающий онлайновые картографические сервисы блокировать детальные изображения школ, больниц и прочих...
проекты
Компания ASUS, отличившаяся выпуском на рынок недорогих супер-миниатюрных нетбуков серии EEE, открыла новый формат в «жанре».
софт
В Сети появились новые подробности об очередной бета-версии Windows 7. Новый билд этой операционной системы — 7048 — выпущен Microsoft для партнеров и закрытого тестирования 19 февраля. В настоящее время этот билд уже можно найти в большинстве торрент-трекеров.
мнения
Религиозные лидеры призвали пользователей Cети поучаствовать в посте неожиданно оригинальным способом – отказавшись на время поста от активного общения в социальных сетях, подобных Facebook и MySpace.
домены
Президент и CEO ICANN Пол Туми ушел в отставку. Он объявил о своем решении не продлевать трехлетний контракт, срок которого истекает в июле. Вместе с тем, он выразил готовность помогать преемнику. Уходит Пол Туми в очень непростое время.
софт
Компания Z-Commerce предложила продукт для разработчиков приложений в социальной сети Facebook. С помощью Zuora (так называется новинка) авторы смогут зарабатывать на своих продуктах.
проекты
Популярный VoIP-сервис Skype планирует совместно со SpinVox запустить службу, позволяющую пользователям переводить аудио сообщения в текст.
безопасность
Федеральный судья Вермонта (США) потребовал, чтобы обвиняемый продемонстрировал суду содержимое зашифрованного диска своего ноутбука.
прогнозы
Компании AMD и Seagate продемонстрировали SATA-интерфейс следующего поколения, пропускная способность которого достигает 6 Гбит/сек. Это вдвое превышает возможности современных аналогов, скорость которых ограничена пределом в 3 Гбит/сек.
финансы
Полицейские Джорджтауна (Гайана) разыскивают блогера, сообщение которого спровоцировало панику, повлекшую убытки Guyana Bank for Trade & Industry. Блогер разместил в своем дневнике сообщение, из которого следовало, что банк попросил у правительства кредит в $5 млн, чтобы предотвратить крах.
домены
Пол Туми (Paul Twomey), президент и CEO ICANN, занимавший этот пост с марта 2003 года, объявил, что собирается в конце года оставить руководство компанией.
прогнозы
Едва начавшись, продажи нового телефона Nokia 5800 XpressMusic, позиционирующегося как альтернатива iPhone, были приостановлены. Как выяснились - по причине «некоторых проблем» с соединениями в 3G сетях на территории США.
финансы
Осенью 2008 года появились слухи о грядущей покупке социальной сетью Facebook стремительно набирающего популярность микроблогингового сервиса Twitter. На этой неделе представители Facebook рассказали BusinessWeek о деталях сорвавшейся сделки.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100