Главное
Основатели Skype требуют от eBay $75 млн в день
Основатели Skype Никлас Зеннстром (Niklas Zennstrom) и Янус Фриис (Janus Friis) подали иск против интернет-аукциона eBay, обвиняя компанию в нарушении авторских прав. Создатели сервиса IP-телефонии считают, что eBay нарушила условия лицензионного соглашения по использованию технологии P2P.
Россияне скупают коммуникаторы, смартфоны и КПК
Согласно данным нового отчета аналитической группы SmartMarketing, в первом полугодии 2009 года в России было продано 511 тыс. смартфонов и 165 тыс. устройств WID.
Открыт самый большой пиратский киоск в мире
Группа фанатов торрент-портала The Pirate Bay скопировала все содержимое сайта и открыла его оффлайн-копию в виде реального киоска, где можно скачивать торренты, в одном из немецких городов.
Американец взломал сверхсекретную антитеррористическую программу
Аналитика американского правительственного агентства National Geospatial-Intelligence Agency, которое занимается спутниками-шпионами и сбором сведений с их помощью, обвинили во взломе сверхсекретной антитеррористической системы США.
Популярная социальная сеть "В Контакте"начала требовать от новых пользователей указывать при регистрации номер мобильного телефона, на который позже высылается код для подтверждения аккаунта.
Sinchun UMPC-891A: Windows XP еще живее всех живых
В то время как весь мир готовится к релизу массы новых продуктов с сенсорными дисплеями и Windows 7 на борту, китайские компании продолжают использовать в UMPC и планшетных ПК ОС Windows XP, которая не самым лучшим образом адаптирована для этого. Например, так поступила Sinchun.
Запущен сайт для шантажистов и вымогателей
Новый сервис Extortr предназначен для тех случаев, когда нужно кого-нибудь хорошенько припугнуть. Сделать это можно, владея компроматом на человека – неприятными фото или видео. С помощью сайта Extortr такой компромат можно сделать достоянием общественности.
Благодаря Интернету студенты стали меньше пить
Согласно данным нового исследования, разосланные студентам через Интернет предупреждения о вреде алкоголя помогли уменьшить объем его потребления по крайней мере на несколько месяцев.
Хакеры зарабатывают на смерти Патрика Суэйзи
Хакеры уже начали использовать смерть актера Патрика Суэйзи (Patrick Swayze) для распространения фальшивых антивирусных сканеров.
Как браузеры влияют на срок работы батарей ноутбуков
У современного интернет-пользователя есть большой выбор браузеров. При их сравнении учитывается скорость работы, корректность отображения сайтов, поддержка JavaScript, интерфейсные решения. Но мало кто задумывался над тем, как выбор браузера влияет на срок работы батарей ноутбуков.
Картинки вместо текстов станут будущим новостных агрегаторов
Новый сервис Google Fast Flip — новостной агрегатор, не показывающий текстовых фрагментов, как это принято, но демонстрирующий уменьшенные фрагменты веб-страниц. В случае успеха он может стать образцом агрегаторов будущего, лишенных недостатков современных сервисов такого рода.
"Имхофото"станет альтернативой фотохостингам
"Имхонет"запустил свой фотосервис. С одной стороны, им можно пользоваться как обычным фотохостингом - заливать и смотреть на нем фото. С другой, в нем в полной мере проявляются рекомендательные особенности "Имхонета" - он подбирает рекомендованные фотографии в зависимости от истории предпочтений.
Музыка перестала продаваться
За прошедшие три года оборот рынка продаж музыки в Cети упал втрое. Продавцы обвиняют в этом пиратов, однако есть у таких изменений и другие причины - в том числе, изменение правил продаж музыки. Тем не менее, количество игроков, в том числе, крупных, растет - возможно, рост количества продавцов...
Archos использует ОС Google Android в медиаплеере
Операционная система Google Android, прекрасно показавшая себя в коммуникаторах, теперь пробралась и на портативные медиаплееры. Первой решилась на эксперимент Archos, более того, она уже представила готовый продукт - Archos 5.
В автомобилях появится Wi-Fi
Французская компания Peugeot с начала следующего года предложит покупателям своих авто встроенный Wi-Fi-роутер для беспроводного доступа к Сети прямо в машине.
10 самых необычных лотов аукциона eBay
На онлайновом аукционе eBay можно купить все, что угодно. Вышедшая из моды одежда, виниловые пластинки, старые компьютеры или плакаты с бывшими звездами эстрады – эти лоты удивительны, но их появление на сайте вполне объяснимо. Между тем на аукционе встречаются и совершенно необычные...
Свободная ОС Haiku появилась спустя 8 лет разработки
После восьми лет работы состоялся первый релиз рабочей версии операционной системы Haiku с открытым исходным кодом.
Российские компании-пираты расстались с миллионом долларов
За первые шесть месяцев этого года российские компании, пользующиеся пиратским софтом, выплатили штрафов на сумму всего $1 млн. Эксперты уверены: это очень мало и никак не соответствует доле пиратства, в отдельных отраслях экономики достигающей 60%.
Выяснилось, что более половины интернет-магазинов в Европе обманывает покупателей, обещая им недельный возврат средств, но не исполняя своего обещания. Российские магазины вводят покупателей в заблуждение другими способами - и бороться с ними надо по-другому.
Правительство Дании привлекало иностранцев секс-туризмом на YouTube
Трогательное видео с матерью-одиночкой, ищущей отца своего ребенка, оказалось специально снятым роликом государственного турагентства Дании.
От руководства крупной французской телекоммуникационной компании France Télécom потребовали принять срочные меры, чтобы сократить количество самоубийств среди своих сотрудников.
Как скрыть свои данные от поисковиков и спамеров
Современные онлайновые способы коммуникации часто приводят к раскрытию персональной информации пользователя. Опубликованные в Сети номер телефона или электронный адрес могут привести к нежелательным последствиям. Сервис TxtNinja защитит личную информацию, размещенную в Интернете.
LG выпустит смартфон на основе Android
LG Electronics представила LG-GW620 – свой первый смартфон на основе операционной системы Android.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100