Главное
проекты
Компания "Онис" выпустила бета-версию автомобильного портала Automobile.ru. Согласно анонсам, Automobile.ru - "это сервис объявлений о продаже автомобилей, объединяющий в себе все новейшие разработки в области поисковых технологий, удобный интерфейс, а также множество дополнительных...
Компания "Яндекс" объявила о выходе новой версии программы для автоматического переключения клавиатурных раскладок - Punto Switcher 3.0. Давно известная и популярная в Рунете программа обзавелась новыми функциями, стала удобнее и гибче в настройке.
проекты
На прошлой неделе в Рунете появился еще один интернет-проект, посвященный недвижимости. Деловая сеть RB.ru открыла новый постоянный раздел "RB.ru: Недвижимость".
проекты
5 сентября был запущен онлайн-проект радиостанции “Финам FM”. Представители радиостанции называют сайт ?полноценным СМИ-ресурсом с оперативной лентой новостей, анонсами программ, расшифровками вышедших в эфир радиопроектов и возможностью видеть тех, всегда находится за кадром?.
прогнозы
Социальная сеть "Мой мир@Mail.Ru" стала партнером музыкального ТВ-шоу "СТС зажигает суперзвезду". Теперь все пользователи этого сервиса могут обсуждать выступления участников шоу в созданном для этого мире и даже находить новых друзей среди потенциальных будущих "звезд".
мнения
Аналитический центр компании "Бегун" обнародовал результаты исследования поведения интернет-пользователей и их реакции на контекстную рекламу.
проекты
Очередным онлайновым инструментом управления информацией сегодня никого особенно не удивишь. Сервисов подобного рода существует более чем достаточно – это различные органайзеры, "напоминалки", списки дел и т.д.
прогнозы
С 26 по 28 сентября пройдет седьмая осенняя конференция ISDEF. Это ежегодное мероприятие будет посвящено анализу ситуации на рынке ПО и вопросам развития компаний, работающих в сфере IT.
безопасность
Международный телекоммуникационный союз (International Telecommunication Union, ITU) заключил соглашение с Международным многосторонним партнерством против кибертерроризма (International Partnership Against Cyber-Terrorism, IMPACT), которое предусматривает введение в действие Глобальной программы...
безопасность
В понедельник Компания "Доктор Веб" объявила о назначении Марка Бланшара (Marc Blanchard ) руководителем технической поддержки французского отделения компании - Doctor Web France.
проекты
В Рунете появился новый проект - "Вподземке". Его идея проста: поездка в метро должна перестать быть однообразной и скучной.
проекты
Компания РБК  планирует запустить детскую социальную сеть Tvidi.ru. Старт проекта намечен на 18 сентября.
безопасность
Человечество издавна волновал вопрос меры участия в преступлении, которая бы отделяла невинную невольную вовлеченность от криминального содействия. Эта проблема достаточно остро стоит в отношении интернет-поисковиков.
прогнозы
В условиях разделенного и консолидированного рынка интернет-поисковиков молодым игрокам всякий раз приходится придумывать что-то новое. Один из самых изобретательных участников гонки поисковиков — Quintura — объявила на днях об увеличении инвестиций в свою партнерскую сеть.
проекты
В науке наиболее интересные открытия происходят на стыке разных сфер деятельности. Точно так же рождаются и интересные онлайновые сервисы. К сожалению, не очень часто авторам стартапов приходит в голову применять разные технологии, хотя эта идея является довольно перспективной и интересной для...
безопасность
Британская Палата общин опубликовала доклад о вредоносном для детей контенте в Интернете. Авторы документа предельно жестко относятся ко всем возможным видам контента, которые могут оказать негативное влияние на детей.
мнения
Mail.Ru предложила пользователям перенести на "Блоги@Mail.ru" свои дневники из трех других наиболее популярных блог-сервисов Рунета: LiveJournal.com, LiveInternet и Diary.ru.
проекты
Рынок социальных сетей сегодня является одним из наиболее быстрорастущих. Поэтому появление новых проектов – закономерный путь его развития. Очередным этапом в "социализации" Интернета являются тематические проекты. Свежий пример такого проекта - книжная социальная сеть "Книги...
прогнозы
Ассоциация рекламодателей США (Association of National Advertisers, ANA) 7 сентября отправила в адрес Департамента юстиции письмо с требованием более тщательно рассмотреть рекламную сделку между компаниями Yahoo! и Google.
проекты
Выведенный на орбиту спутник GeoEye-1 предоставит новые снимки Земли для сервисов Google Maps и Google Earth.
проекты
Проект "Видео.ru" – бывший видеохостинг Comby.ru, стал изданием о кино, видео и телевидении.
прогнозы
Современные технологии заставляют владельцев некоторых видов бизнеса по-новому смотреть на привычные вещи. Одним из видов бизнеса, который может в будущем если не исчезнуть вовсе, то серьезно пострадать, специалисты называют печатную прессу.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100