Главное
Прокуратура РФ нашла экстремизм на автомобильном сайте
Прокуратура РФ вынесла предостережение администрации автомобильного портала Drom.ru за якобы экстремистские высказывания на его форуме.
Gaydar вычислит геев по профилю в социальной сети
Студенты придумали программу, которая на основе открытых данных в профиле социальной сети Facebook определяет сексуальную ориентацию человека.
Православная церковь утвердится в Рунете
На официальном портале Русской Православной Церкви появилось сообщение об объединении общецерковных интернет-ресурсов, которое должно состояться в ближайшее время.
Новые наушники Sony Ericsson подчиняются движениям тела
Sony Ericsson выпустила новую модель гарнитуры, управлять которой можно обычными движениями, без кнопок.
Федеральная комиссия по связи США планирует ввести новое правило "сетевого нейтралитета", согласно которому провайдеры не смогут ограничивать трафик на основе его содержания.
ASUS переходит на "ионную"платформу
ASUS стала родоначальником такой категории сверхпортативных ПК как нетбуки. У компании имеется большой модельный ряд продукции, но многие конкуренты уже обогнали ее в этом секторе рынка, представив решения на базе продвинутой платформы NVIDIA Ion. В следующем месяце данная ситуация будет исправлена.
Yearbook Yourself: тестируем сервис "путешествий во времени"
Онлайновый сервис Yearbook Yourself позволяет представить, как выглядел бы человек, если бы ему пришлось жить в другое время. Сайт на основе фотографии создает портреты человека в антураже разных лет – с 1950 до 2000.
"Где мои деньги" - самая простая бухгалтерия
У современного интернет-пользователя есть большой выбор различного рода сервисов учета финансов: платные и бесплатные, простые и оснащенные дополнительными возможностями, мобильные и для iPhone. Проект "Где мои деньги"можно назвать самым минималистичным финансовым сервисом.
5 причин перейти с Google на Bing
Bing.com, поисковая машина от Microsoft, в настоящее время является наиболее быстрорастущим инструментом поиска – сейчас ей принадлежит более 10% рынка. Привычным инструментом поиска большинства интернетчиков является Google, однако есть задачи, с которыми Bing справляется лучше.
Запущен первый поисковый сервис, который индексирует ссылки на файлы в популярном файлообменнике Rapidshare.
BL20 Chocolate: "шоколадный"телефон LG стал разноцветным
Линейка телефонов LG Chocolate оказалась крайне удачной для компании и позволила корейскому производителю громко заявить о себе. Естественно, что данное направление продолжает развиваться как в секторе дорогих решений, так и более доступных, о чем говорит появление модели BL20 Chocolate.
Портативные медиаплееры научились воспроизводить видео в разрешении Full HD
Портативные медиаплееры стали довольно популярными устройствами. Причиной тому можно определить значительно падение стоимости таких гаджетов и появление большого количества предложений. Более того, эти устройства стали обзаводиться новыми возможностями. Например, поддержкой видео высокого...
Террористы угрожают Германии через Интернет
"Аль-Каида"выпустила еще одно онлайн-видео, в котором угрожает Германии новыми терактами в отместку за ввод войск в Афганистан.
Крупнейшая социальная сеть научилась зарабатывать
Facebook вышел на положительную операционную рентабельность - иными словами, компания перестала тратить деньги инвесторов, а начала зарабатывать. Это долгожданное событие может стать источником положительных перемен в Facebook.
Почему Windows 7 должна быть бесплатной
Появление новой операционной системы компании Microsoft всегда вызывает множество дискуссий среди аналитиков. Не стала исключением и Windows 7. Роб Харрис опубликовал на ZDnet свой взгляд на способы распространения новой платформы от Microsoft. Статья была опубликована 1 июля 2009 года.
Полиция арестовала грабителя, которой использовал компьютер в доме жертвы для проверки своей страницы на Facebook и забыл выйти из аккаунта.
Уже более 40 млн человек являются пользователями социальной сети "В Контакте". За многие годы развития этот ресурс превратился в полноценный виртуальный мир. Его участникам предоставлены большие возможности для общения, обмена информацией, развлечений, различные платные услуги.
Запущена новая социальная сеть From Beyond 2u, с помощью которой можно оставить сообщение для родных и близких на случай внезапной смерти.
Налог на плееры и телефоны предположительно составит $75
Канадская группа по сбору авторских отчислений предложила ввести новый налог на продажу мобильных устройств для проигрывания музыки, который пойдет на компенсации музыкантам за убытки из-за пиратства.
С возрастом женщины изменяют "В Контакте"с "Одноклассниками"
В новом исследовании от компании "TNS Россия"говорится, что женская аудитория Рунета проводит много времени в соцсетях, чатах и на сайтах женских журналов, но уделяет внимание и деловым ресурсам.
В Интернете насчитали 750 тыс. педофилов
Согласно данным нового отчета ООН, в Интернете около 750 тыс. педофилов ежедневно ищут для себя новых жертв.
Хакеры чаще всего атакуют пользователей через приложения
По данным нового исследования компании SANS Institute, наиболее опасные уязвимости содержатся в настольных и веб-приложениях, с помощью которых хакеры чаще всего и осуществляют свои атаки.
VIA представила новый вид нетбуков
В индустрии сверхпортативных компьютеров на данный момент определены три основных типа устройств: ноутбуки, нетбуки и смартбуки. VIA желает пополнить этот список новой разработкой, имя которой NetNote.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100