YouTube доступен для скачивания

Опубликовано: 19.01.2009, 13:18 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: мнения
YouTube доступен для скачивания Функционал видеохостинга YouTube на прошлой неделе пополнился очень ожидаемой функцией. В качестве эксперимента администрация сервиса предложила пользователям возможность скачивать видео на свои компьютеры. До недавнего времени смотреть видеоролики на YouTube можно было только в режиме онлайн.

Пока с сайта можно скачать только видеоролики с канала ChangeDotGov, на котором размещены выступления Барака Обамы.


Ролики, которые доступны для загрузки, сопровождаются кнопкой с надписью "Click to download". Скачанный видеоролик будет сохранен в формате MPEG4. Его можно будет просматривать на iPhone и Apple TV.


Если эксперимент окажется удачным, пользователям сервиса YouTube будут предложены для загрузки и другие видеоролики. Пока не уточняется, каким образом будет регламентирована загрузка, например, роликов, защищенных авторским правом. Однако специалисты считают, что такие ролики нельзя будет скачать. А при размещении пользовательского видео автор ролика сможет самостоятельно определить, делать ли ролик доступным для скачивания, или же нет.


Заметим, что сервисы-конкуренты YouTube, например, Vimeo, уже предоставили возможность загрузки видео. Однако пока это не повлияло на популярность YouTube. Но чтобы сделать сервис еще более привлекательным для пользователей, администрация сервиса решила провести подобный эксперимент.


Функция загрузки видеороликов с YouTube – важна не только как элемент улучшения функциональности сервиса. YouTube стал эффективной платформой для организации связей с общественностью, в том числе, для политиков и государственных деятелей. Соответственно, в том, чтобы сделать ролики доступными в офлайне, заинтересованы, прежде всего те, кто использует видеохостинг для раскрутки чего-либо – будь то политический деятель или новый напиток.


Конечно же, и ранее существовали специальные инструменты захвата видео с сайта YouTube. Однако официально функция скачивания видео появилась только сейчас.


Комментарии
gilyaev
gilyaev
20.01.2009, 16:56 это спам!
0 голосов
как помне лучше онлайн смотреть, конечно если инет хороший
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100