Главное
домены
Столь ожидаемая либерализация правил создания новых общих доменных имен верхнего уровня откладывается по решению ICANN. Причины у этого есть как технологические, так и вполне идеологические.
софт
Центр свободных технологий, сообщил председатель его правления Виктор Алкснис, начал борьбу с предустановленными OEM-версиями проприетарного софта. Не они первые.
софт
Исследовательское подразделение корпорации Microsoft сообщило о работе над проектом Social Desktop, с помощью которого каждый желающий сможет в буквальном смысле стереть грань между своим компьютером и интернет-пространством. Проект Social Desktop значительно упрощает доступ к пользовательским...
проекты
Использование бренда социальной сети «Одноклассники.ru», в феврале зарегистрировавшей 30-миллионного пользователя, распространяется из сферы интернет-проектов и книг на кино. Компания выступает против упоминания бренда в названии нового фильма Сергея Соловьева.
софт
Количество пользователей мобильного браузера Opera Mini в январе 2009 года выросло на 12,1% и преодолело исторический для компании рубеж в 20 миллионов уникальных пользователей. Количество ежемесячно просматриваемых страниц увеличилось на 18% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 7,6...
мнения
Компания Google планирует присоединиться к антимонопольным претензиям к корпорации Microsoft по поводу ее браузера Internet Explorer. Напомним, что ранее Евросоюз предъявил претензии корпорации по поводу того, что политика распространения ее браузера Internet Explorer нарушает антимонопольное...
мнения
Судебное разбирательство между индустрией развлечений и торрент-трекером The Pirate Bay, проходящее в эти дни в Стокгольме, оказало определенное влияние на умы государственных мужей соседней Норвегии, сообщает TorrentFreak.
прогнозы
Экономический кризис, затронувший и сферы высоких технологий, интернет-бизнеса и т.п., грозит неожиданными последствиями, считают в МВД России.
домены
Монетизация доменных имен становится одной из привлекательных возможностей получения пассивного дохода в Интернете. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные компании RU-CENTER, опубликованные на «RUметрике».
софт
У разработчиков на Google Apps Engine теперь есть возможность выходить за пределы бесплатных квот — естественно, за деньги. При этом сами квоты в скором времени будут уменьшены.
финансы
По данным компании IDC, в 2009 году долларовые расходы на IT снизятся на 20%. Пятая часть — это много, но учетом роста доллара примерно на 40%, рублевые затраты возрастут на 12%. Однако падение заметное, потому что важны именно долларовые значения.
безопасность
Как сообщила компания «Доктор Веб», в Интернете в последнее время увеличилось количество мошенничеств. В духе времени, мошенничества тоже облекаются в своего рода «антикризисную» форму — предложение быстро заработать деньги.
софт
Компания Apple представила новую версию своего браузера Safari 4. Приложение доступно для операционных систем Mac OS X и Windows. Браузер отличается улучшенной производительностью, скоростью работы и измененным интерфейсом. Благодаря представленным улучшениям, разработчики браузера надеются...
мнения
История с появлением в Сети нового альбома одной из популярнейших групп современности U2 уже была освещена многими СМИ. Однако ответ вопрос о том, кто виноват в утечке и пострадают ли от нее правообладатели, не представляется столь однозначным.
финансы
Президент крупнейшей финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди опубликовал в своем блоге открытое письмо российским властям. В нем он предлагает дать ему $10 млн и три месяца на оздоровление российской экономики.
мнения
В первой половине дня 24 февраля почтовая система Gmail перестала работать. Пользователи, попытавшиеся авторизоваться на страницах сайта веб-почты от Google, видели сообщение о временной ошибке и просьбой повторить попытку позже. Проблемы возникли с 13.00 по московскому времени. Сервис не работал...
мнения
«Яндекс» провел исследование рунетовских СМИ. 80% из них копируют материалы друг друга, а ссылаются друг на друга вдесятеро меньше. Пишут больше всего на экономические темы, а читать хотят — на социальные. Как видно, противоречий очень много.
мнения
В ближайшее время компанию Yahoo ждет реорганизация. Об этом заявила новая глава компании Кэрол Барц. Реорганизация коснется, прежде всего, кадровых изменений в Yahoo. Ее целью станет улучшение работы портала и его сервисов в будущем.
проекты
Корпорация Microsoft планирует запустить сайт с громким названием Elevate America – «Поднять Америку». На его страницах будут размещаться резюме специалистов, уволенных за последнее время, а также список новых вакансий. Кроме того, на Elevate America можно будет найти информацию о различных...
проекты
В проекте «Товары@Mail.ru» появился рейтинг магазинов. В разделе предоставлена информация о многих магазинах, и их число постоянно увеличивается. Пользователи могут голосовать за магазины и оставлять отзывы — все они проходят ручную модерацию.
мнения
В каждой стране искореняют пиратство по-своему. Проще всего проследить, что происходит в Европе. В Новой Зеландии в это время творятся вещи куда более страшные: в пылу борьбы за копирайт забыли про презумпцию невиновности.
прогнозы
Несмотря на постоянный рост аудитории, социальные сети пока не могут похвастаться стабильным источником дохода в виде постоянных рекламодателей. К такому выводу пришли специалисты компании eMarketer.
безопасность
Социальная сеть Facebook на протяжении последних 10 месяцев удалила около 5,5 тысяч аккаунтов, которые принадлежали людям, обвиненным в преступлениях на сексуальной почве против несовершеннолетних. Анализ пользовательских аккаунтов проводился 1 мая 2008 года по 31 января 2009 года.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100