Главное
Неделя российского Интернета объединит интернетчиков с государством
Грядущая "Неделя российского Интернета"станет самым масштабным офлайновым мероприятием в истории отечественной интернет-индустрии. Исполнительный директор РОЦИТа Сергей Плуготаренко рассказал о том, зачем устроена RIW, и как она поможет взаимодействию государства и бизнеса.
Toshiba интегрировала в телевизор процессор от PlayStation 3
Не секрет, что за разработкой мощнейшего процессора Cell, применяемого в игровой консоли PlayStation 3, стоит не только Sony, но также IBM и Toshiba. Более того, последняя договорилась с японским электронным гигантом об использовании этого чипа в собственной продукции, и такая уже разработана.
Бомбу в животе террориста взорвали с помощью SMS
Бомба в животе террориста, который планировал убить саудовского принца, была активирована с помощью SMS-сообщения.
С банковских счетов незаметно пропали деньги
Новый троян умеет не только красть деньги с пользовательских счетов, но и умело маскировать свою активность, подменяя странички, передаваемые пользователю банком, так, чтобы тот до последнего думал, что все в порядке.
У YouTube EDU появился конкурент
Образовательный видеопортал UniverTV.ru содержит видеозаписи лекций ведущих российских и зарубежных вузов. На сайте представлен большой выбор обучающего видео по различным научным дисциплинам.
Meme: мультимедийный микроблогинг от Yahoo
Компания Yahoo запустила свой сервис микроблогинга Meme. Главные отличия проекта Yahoo от Twitter – наличие возможностей работы с мультимедиа.
Онлайн-мошенники начали делиться
Мошенники пытались использовать банковский счет жительницы Британии, чтобы "отмыть"деньги, но та обратилась в полицию.
Блогеры признаются в публикации рекламы
Американское торговое ведомство (Federal Trade Commission) планирует заставить блогеров уведомлять пользователей о том, что им предлагается текст, оплаченный рекламодателями. Прежде всего новые правила касаются знаменитостей и авторов популярных дневников.
Лучшие сервисы недели с 28 сентября по 4 октября
На прошлой неделе запустилось очень много сервисов для любителей музыки, включая два, решающих неразрешимую до этого времени задачу - отыскания понравившейся неизвестной композиции. Впрочем, не только музыкальными сервисами жил веб.
Выбор браузера в Windows отложат
Opera выступает против завершения европейского антимонопольного расследования в отношении Microsoft, по результатам которого компанию могут обязать предоставить пользователям право выбирать браузер. В норвежской компании полагают, что предписания MS недостаточно проработаны.
Google раскрыла тайну новых компьютеров и ноутбука Apple
В ближайшее время Apple планирует удивить общественность рядом новых продуктов, официальной информации о которых пока не поступало, но слухов в сети появилась масса. Теперь же информация оказалась косвенно подтверждена рекламным сервисом Google AdSense.
Судить за пиратство в России будут строже
Во Владивостоке на форуме стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Защита интеллектуальной собственности"российские юристы пообещали внимательнее отнестись к проблеме защиты авторских прав в Интернете и определиться со способом наказания за нарушение копирайта.
FindThatFile - поиск файлов по всему Интернету
Сайт FindThatFile предназначен для поиска файлов в Интернете. После ввода запроса сервис предоставляет пользователю список прямых ссылок на доступные для скачивания файлы. Найденные файлы сопровождаются тегами.
Торренты могут обогнать по популярности ТВ
По данным издания TorrentFreak, пользователи все чаще предпочитают скачивать новые сериалы через Bittorrent-сети, вместо того, чтобы ждать их показа на телевидении.
Одним из преимуществ Firefox является возможность подключения плагинов, расширяющих возможности браузера. Количество плагинов, доступных пользователям, исчисляется десятками тысяч.
Samsung с Armani уже довольно давно сотрудничают и телефон W8200 не единственная совместная разработка, но длится она уже довольно долго. Особенно если учесть факт появления первых сведений о данном устройстве более 5 месяцев назад.
Фонд Билла и Мелинды Гейтс перечислил Украинской библиотечной ассоциации грант в размере $25 млн. Деньги будут потрачены на создание в библиотеках компьютерных классов, подключенных к Интернету.
Ученые из Университета Юты изобрели новую технологию, которая позволяет видеть сквозь стены с помощью радиоволн и беспроводной сети.
Бывший адвокат и известный борец с жестокими видеоиграми Джек Томпсон (Jack Thompson) подал в суд на Facebook из-за того, что социальная сеть позволила своим пользователям отправлять ему сообщения с угрозами.
Согласно данным нового исследования, аудитория мобильного Интернета за год выросла на 34%, во многом, за счет пользователей женского пола и подростков.
Поисковик Google выкинул все ссылки на торрент-портал The Pirate Bay из своих поисковых результатов после полученной жалобы о нарушении авторских прав.
Появился новый сервис, который обещает дать пользователям доступ к бесплатной музыке в обмен на просмотр ими онлайн-рекламы.
Red Bull станет мобильным оператором
Производитель энергетических напитков Red Bull планирует в скором времени начать предоставлять услуги мобильной связи.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100