Главное
Самые высокие темпы развития Wi-Fi в России на Дальнем востоке. За год количество публичных хот-спотов в Дальневосточном федеральном округе выросло на 97%.
Депутаты российской Госдумы готовят законопроект, который будет регулировать различные сферы Интернета, в том числе и проблему массового использования Интернет-жаргона.
Французы создают интернет-полицию
Французские депутаты начали рассмотрение в Национальной ассамблее (нижняя палата парламента) нового проекта закона о защите авторских прав и борьбе с пиратством в Интернете.
HP упрощает хранение фильмов и музыки
Компания HP официально представила новый медиасервер MediaSmart Server LX195, слухи о котором будоражили Сеть в течение последнего месяца.
Телезрители станут реже пользоваться пультом
На пресс-конференции в Москве компания "Акадо-Столица"рассказала об изменениях в предоставляемых абонентам телевизионных услугах. С 14 мая будет введен новый единый частотный план, изменится нумерация каналов и принципы формирования пакетов.
Интернет-сервис "Рубашка на заказ"предназначен для самых требовательных клиентов. Пользователи сервиса могут сконструировать рубашку, выбрав цвет, ткань, фасон, дополнительные элементы. Готовую рубашку можно получить доставкой на дом. В дополнение на сайте можно заказать и аксессуары.
Медиагруппа URAVO объявила о запуске нового видеоформата в Интернете - интерактивного цитатника.
Мгновенное слайдшоу из фотографий
Фотохостинг MyLiveGallery предназначен для создания слайд-шоу на основе фотографий. Фотогалерею можно разместить в онлайне, однако нельзя скачать на компьютер пользователя. Работать с сервисом можно без регистрации.
Интернет не пустили в тюрьму
Верховный суд России подтвердил правомерность запрета осужденным исправительных учреждений получать и покупать средства связи – сотовые телефоны и коммуникаторы, обеспечивающие доступ в Интернет.
iPhone воспринимают как игрушку
73% владельцев iPhone используют свои мобильные устройства в первую очередь для развлечений и личных потребностей.
Samsung представляет свой первый коммуникатор на базе ОС Android
Мобильная операционная система Google Android уже давно показала свою состоятельность благодаря стараниям компании HTC, разработавшей коммуникатор G1, и оператору сотовой связи T-Mobile, занимавшемуся его распространением и поддержкой.
Startpanic раскрывает историю браузера третьих лиц
Время от времени в Сети появляется информация об обнаружении уязвимостей в браузерах. Проект Startpanic.com наглядно демонстрирует исходящую от них опасность.
"Бабушка Online": кризис мешает получить госфинансирование
Авторы проекта "Бабушка Online"решили приобщить к миру IT людей пожилого возраста. Суть инициативы состоит в обучении людей старшего возраста основам компьютерной грамотности с последующим предоставлением им компьютера.
Сразу две российские компании вошли в Топ-100 самых дорогих брендов мира по версии компании Millard Brown Optimor (MBO).
Региональное ТВ получит свой портал
В Совете Федерации рассматривается инициатива создания федерального интернет-портала, на котором будет представлена продукция регионального телевещания.
Кто и за что может линчевать сайт?
Новый пункт в соглашении о регистрации имен позволяет RU-CENTER, крупнейшему российскому регистратору, самостоятельно, без суда и следствия приостанавливать делегирование домена. Формально это выглядит очень недемократично, но регистратор пока обещает действовать аккуратно.
Со страниц инетрнет-магазина App Store компании Apple было загружено миллиард приложений для iPhone. Для достижения этого рекордного показателя компании понадобилось 9 месяцев.
Google предсказывает победителя "Евровидения-2009"
Компания Google поможет интернет-пользователям предсказать победителя конкурса "Евровидение-2009". Для этого была запущена специальная страница и гаджет "Предсказатель". С их помощью пользователи Интернета смогут следить за популярностью участников конкурса и угадать победителя.
Операторов сотовой связи и Wi-Fi посчитали
МТС возглавляет рейтинг операторов сотовой связи по долям в общей абонентской базе, которая по итогам 2008 года составила 188,72 млн.
Windows XP можно будет запустить виртуально
Компания Microsoft разработала эмулятор операционной системы Windows XP в новой версии Windows 7, чтобы пользователи могли безболезненно перейти на нее, не опасаясь проблем совместимости разных программ.
Европейский совет по научным исследованиям выделил грант голландскому университету для разработки UNIX-подобной операционной системы, более надежной, чем Linux или Microsoft Windows.
"Яндекс"сделал свою систему сбора сайтовой статистики общедоступной. Раньше ее могли видеть только пользователи "Директа". Теперь всякий сайт может анализировать свою аудиторию - в том числе и ее социально-демографические свойства.
Правообладатели нанесли новый удар
После вердикта в "деле о пиратах", вызвавшего большой резонанс, правообладатели одержали очередную победу, вынудив администрацию популярного файлохостинга RapidShare идентифицировать личность подписчика.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100