Главное
софт
Два бизнесмена приговорены к условным срокам за установку контрафактного программного обеспечения в школах подмосковного Домодедово, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
финансы
Рынок мобильных телефонов в будущем году ожидает серьезное сокращение. Уровень падения рынка специалисты аналитической компании Strategy Analytics оценили в 9%. Такая ситуация на рынке мобильных устройств будет наблюдаться впервые с 2001 года. Главной причиной такой ситуации стала экономия...
софт
Сегодня утром корпорация Microsoft представила релиз-кандидата очередной версии своего браузера Internet Explorer 8. Скачать программу можно с сайта софтверной корпорации по этой ссылке. Пока не известна дата появления окончательного релиза браузера от Microsoft, однако специалисты уверены, что...
финансы
Компания «Рамблер Медиа» опубликовала неаудированные финансовые итоги за полный 2008 год, согласно которым выручка выросла на 60% по сравнению с прошлым годом и составила $110 млн.
домены
На прошлой неделе состоялось заседание апелляционного суда Кентукки. В результате выяснилось, что решение окружного суда о блокировании доменных имен онлайн-казино было незаконным.
безопасность, софт
Браузер Firefox 2 становится опасным для использования. Представители Mozilla Corp. заявили, что поисковик Google отключил протокол SafeBrowsing v2.1, который предлагает список сайтов, уличенных в фишинге. Именно с этим протоколом работает Firefox 2.0.
Количество статей в русскоязычной версии онлайновой энциклопедии Wikipedia превысило рубеж в 350 тысяч. Русскоязычный раздел продолжает входить в десятку самых многочисленных энциклопедий, созданных в рамках Wikipedia. Всего в Wikipedia доступны записи на 265 языках, при этом общее количество...
безопасность
Новый мобильный вирус, обнаруженный специалистами «Лаборатории Касперского», проявляет себя в том, что крадет деньги с телефонного счета пользователя.
прогнозы
Недавние проблемы в работе альтернативных клиентов ICQ привели к волне публикаций, посвященных миграции на протокол Jabber. Помимо общения, Jabber предоставляет еще набор сервисов. О них и пойдет речь.
прогнозы
Исследование «RUметрики» показало, что рынок онлайн-игр продемонстрировал годовой рост в 80% и составил 144 миллиона долларов. Падение темпов роста не планируется: расти, не замедляясь, рынок должен как минимум до 2011 года.
проекты
В адрес интернет-проекта MyFootballClub.ru поступило предложение от клуба высшей лиги чемпионата Молдавии по футболу. В случае его принятия участники проекта смогут управлять командой не только в Сети, но и в офлайне.
финансы
Сервис интернет-телефонии Skype, приобретенный онлайновым аукционом eBay в 2005 году, несмотря на огромные перспективы, давно оказался "не у дел". Компания eBay так и не смогла извлечь пользу из этого приобретения. Слухи о том, что eBay продаст Skype, время от времени появлялись в...
прогнозы
Туркменистан - одна из наименее развитых в телекоммуникационной сфере стран на постсоветском пространстве. Этот год, возможно, станет некоторым рывком Туркменистана в этой отрасли.
финансы
Новое руководство компании Yahoo объявило о своем решении заморозить повышение зарплат своим сотрудникам. Эта вынужденная мера призвана сэкономить часть свободных средств, которые так нужны всем во время экономического кризиса. Решение о замораживании выплат стало одним из первых шагов нового...
мнения
Власти Великобритании отказались от своих намерений блокировать доступ в Сеть пользователей, регулярно скачивающих в Интернете пиратскую продукцию. По сообщению The Times, это связано с невозможностью закрепить указанную инициативу юридически.
прогнозы
В конце прошлой недели были объявлены номинанты премии «Оскар» в 2009 году. На следующий день издание TorrentFreak отметило, что 23 из 26 номинированных картин доступны для скачивания пользователям торрент-сетей.
прогнозы
Мировой кризис не мог не отразиться на производителях мобильных телефонов, в том числе, на крупнейших из них. Тем не менее, руководители высокотехнологичных компаний не собираются отказываться от инвестирования в тренды.
софт
Разработчики второго по популярности браузера решили получше изучить своих пользователей. С этой целью сотрудники подразделения Mozilla Labs хотят попросить пользователей разрешения отслеживать их действия во время веб-серфинга. В роли подопытных кроликов выступят около 1% пользователей Firefox, к...
проекты
Многие помнят chat.ru, который на заре Рунета был феноменально популярной площадкой для чатов. Однако популярность веб-чатов упала, а вместе с ней и посещаемость chat.ru. Недавно этот сервис кардинально обновился.
софт
Корпорация Microsoft планирует объединить два своих онлайновых сервиса — Office Live и Windows Live — в один продукт, который будет распространяться под брендом Kumo. Слухи о появлении этого бренда для продукции корпорации Microsoft появились еще осенью минувшего года, а 4 декабря...
проекты
Борьба между онлайновыми энциклопедиями в последнее время обостряется. С начала года стало известно об увеличении статей в энциклопедии от Google — проекте Knol — и о концептуальных изменениях в редактировании статей «Британики». По логике, сейчас наступил черед обновлений...
прогнозы
Исследование компании comScore показало, что в декабре число пользователей Сети превысило один миллиард.
прогнозы
Эксперт в области маркетинга, автор книги «Блоги. Новая сфера влияния» Антон Попов опубликовал исследование, посвященное тому, как часто, как много, каким образом и зачем люди ведут или читают блоги.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100