Главное
Мировые продажи процессоров сократились в первом квартале 2009 года. Специалисты считают, что падение в ближайшие несколько месяцев продолжится, а роста продаж стоит ожидать не ранее 2010 года.
Контроль и планирование личных затрат – залог финансового благополучия. Вести учет финансов можно на бумаге, в блокноте или в Excel-таблице. Авторы сервиса Savecashme предлагают решить эту задачу максимально просто и удобно. Минимализм и простота – главный козырь этого проекта.
Вчера поздно вечером открылся уже несколько месяцев ожидаемый сайт делового издания Slon.ru. Издание отличается от других близких по темам как способом группировки материалов, так и форматом их представления, а также самим контентом.
Компания Electronic Arts запланировала на 30 июня релиз компьютерной игры "Гарри Поттер и Принц-полукровка", созданной по очередной книге Джоан Роулинг.
Китай создал суперкомпьютер
Китай стал вторым после США государством, способным самостоятельно разработать и изготовить суперкомпьютер.
Android становится самой быстрорастущей ОС на рынке
Операционная система Android стремительно завоевывает рынок мобильных устройств.
iPhone в России меньше, чем iPhone
Российские операторы мобильной связи в 2009 году не закупали iPhone и пытаются продать прошлогодние партии.
Владельцы Yota запускают мобильное ТВ
На рынке мобильного телевидения Москвы появился третий игрок – ООО "Кентавр".
Игровой ноутбук MSI заменит геймерам настольные ПК
Компания MSI выпустила новый игровой ноутбук GX723. Аппарат обладает отличным дизайном, металлическим корпусом и вполне способен заменить полноценный настольный ПК.
На рынке нетбуков появился новый игрок
Компания Albatron разработала свой первый нетбук, который отличается очень компактными габаритами и строгим дизайном. Официально продукт еще представлен не был, но тестовые образцы уже попали в руки некоторых обозревателей.
Созданием домена на своем языке озабочены не только в России.
Террористов вербуют в социальных сетях
Террористические организации активно осваивают новые технологии для сбора информации и вербовки граждан.
RocketOn: персонализируй это
Успех игры Second Life сделал популярными сервисы нового типа – виртуальные игровые миры. RocketOn - это не просто онлайновая игра, в которой можно создать своего персонажа и управлять им. Ее особенность состоит в том, что персонажа можно поселить на страницах социальных сетей.
Онлайновый органайзер Evernote расширяет свои возможности. Пользователи сервиса теперь могут обновлять содержимое своих заметок по телефону, позвонив по специальному номеру. Новая функция стала доступна благодаря интеграции Evernote с другим известным проектом "Вселисделал".
Введение протокола IPv6 идет слишком медленными темпами, сообщает RU-CENTER по итогам конференции Координационного Центра распределения ресурсов сети Интернет в Европейском регионе. Это может вылиться в ряд экономических и технических проблем для всей Cети.
Сервис Stupeflix позволяет создавать видеоролики на основе изображений, видео и текстовых фрагментов, а также добавлять к ним звуковое сопровождение. Готовые ролики доступны для редактирования в режиме XML. С помощью набора инструментов API их можно размещать на других сервисах.
После перехода к платному режиму доступа популярного сервиса онлайнового радио Last.FM для многих пользователей актуальным стал поиск альтернативы. Именно таким бесплатным аналогом можно назвать Libre.fm. Сервис оснащен удобным интерфейсом, однако работает не во всех браузерах.
Открылась отечественная социальная сеть для ученых "Мой Тезис". В перспективе она может стать не только пристанищем ученых, ищущих рабочего взаимодействия, но и источником информации про ВУЗы, полезным гораздо более широкой аудитории.
Стартап ColNect, предназначенный для общения коллекционеров, стал победителем конкурса Startup 2.0. В соревновании приняли участие 160 компаний, из них 11 вышли в финал. Второе место занял сервис для составителей семейных хроник, третье – UGC-сайт для научных статей.
87% пользователей мобильного Интернета – мужчины
Компании WapStart провела исследование аудитории Рувапа – российского сегмента мобильного Интернета.
Электронная книга подключится к блогам
Одной из оригинальных возможностей устройства для чтения электронных документов Kindle, станет подписка на блоги.
Компания "Армоби"запустила тестовую версию мобильного проекта WapLand, который создан по аналогии с известным виртуальным миром Second Life.
Испанцы переводят нетбуки на солнечные батареи
Испанская компания iUnika разработала нетбук Gyy, для подзарядки которого не нужна электрическая сеть. Всего за 5-7 часов он способен полностью восстановить заряд комплектного аккумулятора благодаря интегрированной солнечной панели.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100