Главное
финансы
Согласно исследованию компании VentureSource, приток венчурного капитала в IT-отрасль сократился на 14,5%. В отдельных сегментах инвестиции стали почти нулевыми.
безопасность
Плохо, когда утечки данных о банковских картах случаются у магазинов, хуже, когда у банков, еще хуже — когда у процессинговых фирм. Кража данных у компании Heartland Payment Systems — судя по всему, самая крупная в истории.
проекты
Прошедший год в Рунете ознаменовался стойким интересом к различным геосервисам. В этой нише были запущены новые любопытные проекты, закрыты некоторые старые, а разработчики оставшихся пытались прийти к пониманию того, как можно использовать карты с максимальной пользой для всех.
мнения
Часто пользователи Интернета забывают о том, что все тайное рано или поздно становится явным. Особенно если эта тайна была доверена такому ненадежному слушателю, как Интернет. Уже не первый раз поисковые системы помогают разоблачить преступников. Очередной случай такого разоблачения произошел...
софт
Разработчик поисковой машины Picollator, компания Recogmission, представила свою новую разработку, предназначенную для анализа графического содержимого веб-сайтов. Новинка, способная отличать порнографические картинки от вполне легальных изображений, позволит значительно улучшить результаты...
мнения
На видеохостинге YouTube установлен новый рекорд популярности ролика: запись флешмоба, в ходе которого 1200 человек сняли штаны в метро, за неделю была просмотрена более 4 млн раз.
прогнозы
Как показало исследование международной федерации фонографической индустрии, около 95% музыки в Сети скачивается нелегально. В такой ситуации возникает логичный вопрос: кто же те счастливчики, оказавшиеся в 5%?
софт
Компания Adobe представила новое приложение под названием eLearning Suite. Приложение представляет собой пакет программ, предназначенных для обучения. Целевой аудиторией нового приложения являются, прежде всего, преподаватели.
проекты
В США получает распространение новый вид онлайн-услуг: родственники и знакомые умерших могут принимать участие в похоронных и кремационных церемониях посредством интернет-трансляций, сообщает The Associated Press.
прогнозы
Компания Google объявила о прекращении поддержки программы размещения рекламы в газетах. Программа под названием Print Ads, запущенная в ноябре 2006 года, прекращает свое существование. Такое решение компании объясняется сокращением доходов от рекламы, в первую очередь, на традиционных носителях...
проекты
Компания Google планирует запустить сервис хранения пользовательских данных GDrive. Сервис начнет работу в 2009 году. Информация об этом появилась в материале издания TGDaily. Вероятнее всего, сервис будет состоять из двух частей — клиента, устанавливаемого на компьютер пользователя, и...
прогнозы
С инаугурацией нового президента США мир получил не только нового политического лидера, но и обновленный сайт Белого Дома – теперь в его основу лег предвыборный сайт Барака Обамы в его бытность кандидатом в президенты.
прогнозы
Исследовательская компания HitWise сообщила, что Twitter обогнал по популярности Digg. Одновременно с этим, стало известно, что американцы считают микроблоги полезным инструментом, а европейцы — тратой времени.
финансы
Полмиллиарда человек будет использовать мобильные финансовые сервисы в 2013 году. Такой прогноз сделала исследовательская компания ABI Research.
домены
В течение 2008 года было подано более 13 тысяч заявок на регистрацию доменов в зоне .kz. Общий доменный пул зоны .kz, по состоянию на конец 2008 года, составляет около 32 тысяч имен - год назад, в конце 2007-го, этот показатель был равен 23 тысячам, сообщила пресс-служба компании PROFIT Online,...
Агентство Особых Поручений (Porucheno.ru) сообщает об открытии второго официального представительства. Представительство в Новосибирске создано на основе договора франчайзинга, подписанного с ЗАО «Центральное Бюро путешествий».
домены
В планы правительства по обеспечению безопасности российского сегмента сети входит не только борьба со взломами, вирусами DDOS-атаками и прочей киберпреступностью, но и преодоление монополизма ICANN в области управления Интернетом.
мнения
Крупный производитель техники и аксессуаров фирма Belkin была поймана за руку, когда предлагала пользователям взятку за положительные отзывы в интернет-магазинах Amazon, Buy.com, Newegg.
прогнозы
Рынок коммерческих ЦОД (центров обработки данных) в 2008 году вырос на 55%, доходы составили $160 млн долларов США, а суммарная полезная площадь достигла 21 000 кв.м. 80% рынка сосредоточено в Москве и Московской области. Об этом говорится в «Отчете по рынку дата-центров 2009-2012»...
проекты
Уже мало кто сомневается в том, что сервис микроблогинга Twitter изменил современный Интернет. В эпоху информационной перенасыщенности часто именно здесь можно прочесть самые актуальные новости из горячих мест. Уже не раз пользователи сервиса Twitter гораздо быстрее, нежели официальные источники...
прогнозы
Примеры первых лиц государства традиционно становятся заразительными для российских чиновников. Вдоволь наигравшись в любимый Борисом Ельциным теннис и украсив кабинеты ликами Владимира Путина, на этот раз вслед за президентом Медведевым они стали открывать видеоблоги.
софт
Начало года принесло новый этап браузерного противостояния. На этот раз в ход пошла тяжелая артиллерия – юридическая и законодательная поддержка. В конце прошлого года разработчики браузера Opera обратились в суд, обвиняя Microsoft в монопольном положении на рынке и незаконной интеграции...
мнения
По сообщению TorrentFreak, крупнейший провайдер Дании TDS заблокировал доступ своих абонентов на сайт The Pirate Bay. Компания сделала это добровольно, без каких-либо судебных предписаний.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100