Главное
Еще в начале августа TelNews упоминал об идее проведения блоггерской конференции «всея Рунета», высказанной Антоном Античем. Ряд участников российской блогосферы с энтузиазмом откликнулись на нее, другие же выразили осторожный пессимизм в отношении столь масштабного мероприятия. В середине августа...
Бум социальных поисковиков продолжается. Поскольку ждать революции в стане традиционных поисковых машин не приходится, стартапы делают ставку на человека. На этой неделе стартовал сервис ChaCha.com, где ответ на свой вопрос можно получить в чате с экспертом.
Samsung представил четвёртое поколение технологий для мобильной связи, но никто в индустрии телекоммуникаций не готов сказать как в итоге они будут выглядеть. Но запуск первых сетей 4G запланирован на 2010 год.
Миссия лидера рынка должна выглядеть красиво, особенно, если речь идет об интернет-рынке. Компаниям, помешанным на зарабатывании денег, никогда не завоевать любви пользователей. Так, поисковик Google всячески доказывает свое, не всегда бескорыстное стремление к «общедоступной информации». Похожий...
Сегодняшний обзор прессы для начала мы посвятим началу учебного года и посмотрим как сейчас работает разрекламированный сайт Antiplagiat.ru, далее мы узнаем о проблемах американских гигантах индустрии AT&T и Intel, а напоследок разберёмся с ценообразованием ОАО "Вымпелком".
То, что социальные сервисы нынче в моде, известно каждому. Кроме того, буйным цветом в Рунете расцвели различные аггрегаторы контента, специализирующиеся на сборе ценной информации по различным уголкам Сети. В конце прошлой недели для сетевых поклонников кино открылась целая «КиноБаза».
В пятницу компания Alcatel анонсировала планы по покупке отделения Nortel Networks производящего оборудование для беспроводных сетей. Сумма сделки составляет $320 млн.
Китайский лидер интернет-поиска – компания Baidu.com – вышел на национальную биржу ценных бумаг. Для Baidu.com это серьезное достижение, которое позволит компании улучшить свои сервисы и расширить влияние.
Сеть вновь наполнилась всяческими намеками на расширение возможностей популярного сервиса платных музыкальных закачек iTunes.
Преуспевающий ранее интернет-предприниматель, а также основатель и президент компании Livedoor Co., Такафуми Хори (Takafumi Horie) вместе с четырьмя управляющими подвергся серьезному судебному процессу.
Рынок музыкального контента в Сети является, похоже, действительно лакомым кусочком для многих: будь то интернет-компании, разработчики ПО или производители оборудования. Как известно, до последнего времени лидирующая позиция Apple в этом секторе ни у кого не вызывала сомнений. Однако буквально за...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100