Главное
Билл Гейтс финансировал разработку "жидкого"презерватива
Американские ученые изобрели "жидкий"презерватив, который автоматически затвердевает при взаимодействии с семенной жидкостью, предотвращая распространение вируса СПИДа. Грант на разработки был получен в фонде основателя Microsoft Билла Гейтса и его жены Мелинды.
Создатель сайта IWearYourShirt.com показал, как можно без особых усилий и больших вложений зарабатывать деньги на рекламе.
Новый плагин для Mozilla Firefox и Internet Explorer, произведенный при участии Panda Antivirus, ограждает пользователей от вредоносных сайтов. Вредоносность определяется коллективным "голосованием"других пользователей. Подход модный, но в данном случае, скорее всего, неоправданный.
Компания Symantec обнародовала результаты отчета, в котором была проанализирована статистика вредоносных программ, спама и вирусов. Согласно нему, в июле этого года количество фишинг-атак увеличилось на 52% по сравнению с прошлогодними данными.
Сайт Seadragon.com предназначен для удобного просмотра крупных изображений неограниченного размера. На страницах сайта пользователи могут размещать гигапиксельные изображения. Кроме размещения картинок, пользователям предоставляются возможности их масштабирования и просмотра.
Компания Google тестирует новые социальные гаджеты в Австралии, которые скоро станут доступны и пользователям во всех остальных странах.
Пользователи не откажутся от Интернета даже в кризис
Согласно новому опросу телекоммуникационного регулятора Ofcom, британцы скорее откажутся от вкусной еды или праздников, чем станут тратить меньше денег на Интернет и мобильную связь.
TurTube.net: мир глазами туристов
Видеопортал TurTube.net предлагает своим посетителям видеоролики о туризме. Посетители сайта могут найти здесь видео, снятое в популярных туристических центрах, на курортах и в отелях. Видео объединено в каналы, на которые пользователи могут подписываться.
Запущен первый торрент-хостинг под названием Torrage. На нем пользователи и порталы могут размещать свои торрент-файлы.
YouTube получил большое конкурентное преимущество
Google купил компанию-разработчика передовой технологии сжатия видео. Это может помочь YouTube уменьшить размеры видеофайлов, что особенно важно для мобильных трансляций. Российские видеохостинги от решений On2 Technologies независимы.
iPhone пожалуется Apple на плохое обращение
Apple разрабатывает новую систему, с помощью которой сотрудники компании смогут узнавать, если пользователь iPod, iPhone и других портативных устройств компании нарушал условия гарантии.
Imj.tweet: фотохостинг для социальных сетей
Фотохостинг Imj.tweet создан специально для пользователей социальных сетей и сервисов микроблогинга. С новым сайтом можно работать, используя параметры доступа к Facebook и Twitter.
В кафе и рестораны не пускают с ноутбуками
Несколько кофеен в Нью-Йорке запретили своим посетителям использовать ноутбуки, так как те делают мало заказов и долго занимают места.
Люди получили зрение и слух животных
Посетители ежегодной выставки Siggraph получили возможность испытать на себе модели восприятия различных животных – то, как они видят и слышат.
За прошедший год средняя аудитория телевизионных сайтов выросла на 60%. При этом онлайн-телевидение прибавило в популярности "всего" 36%. Посетители Cети интересуются телевидением, но пока онлайн-каналы прозябают в тени офлайновых старших братьев.
Вчера компания "Яндекс"представила свою версию клиента для обмена сообщениями – "ICQ со вкусом Яндекса". Изучение программы позволяет сделать вывод, что программа практически ничем не отличается от "родного"клиента компании AOL, за исключением дополнительной рекламной панели.
Компания Mail.Ru запустила собственную платежную систему под названием "Деньги@Mail.Ru", которая интегрирована с другими сервисами такого рода и может принимать от них платежи.
По мнению авторитетных специалистов, Интернет нуждается в фундаментальных изменениях протоколов TCP/IP для улучшения безопасности в Сети.
Google представила новинку, интересную тем, кто планирует заняться электронной торговлей. Приложение для создания электронных магазинов Google Checkout (Google Checkout store gadget) поможет потенциальным онлайн-коммерсантам начать свой бизнес. Сервис создан с помощью платежной системы Google...
Браузер Google стал еще быстрее конкурентов
Новая версия браузера Google Chrome более оперативно обрабатывает JavaScript, мультимедийные данные, лучше работает с загрузками файлов. Кроме того, пользователи получили возможность применять темы оформления.
Twitter будут судить по делу о нарушении патентов
Американский разработчик систем массового уведомления подал судебный иск против сервиса Twitter, обвиняя его в нарушении патентов.
Толпа вынесет вердикт онлайн-цензуре
Ресурс HerdictWeb помогает при помощи "эффекта толпы"отслеживать факт блокировки сайтов в различных странах. Успешность работы ресурса серьезно зависит от количества пользователей, поставляющих ему свои данные - и в хорошем случае он может стать настоящим зеркалом онлайн-цензуры.
Онлайн-сервис рассылает письма с того света
Авторы проекта Last Messages Club ("Клуб последних сообщений") берут на себя обязанность по отправке электронных писем от имени своих клиентов после их смерти.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100