Главное
Ученые изобрели новое устройство под названием CellScope. Это дополнение к мобильному телефону, которое может делать снимки и на их основании ставить медицинский диагноз.
Moof – это сервис, позволяющий осуществлять поиск музыкальных композиций и бесплатно прослушивать их в потоковом режиме. Особенностью Moof является возможность слушать музыку и одновременно смотреть соответствующее видео из базы YouTube.
Грядет полный запрет на мобильные телефоны для водителей
Американским водителям могут законодательно запретить использовать мобильные телефоны во время езды из-за высокого риска попадания в аварию.
Skype представил "суперсекретную"гарнитуру
VoIP-сервис Skype представил новую гарнитуру Freetalk Everyman для своих пользователей, которая отличается высоким качеством звука, а также небольшой ценой.
Собчак и Степаненко разделись для социальной сети
Социальная сеть Face.ru первой покажет фотографии обнаженных российских звезд, сделанные в рамках проекта re:[конструкция будущего].
Спортивные сайты Рунета расставляют сети для фанатов
"Чемпионат.ру"открыл новый проект "Фанат.ру", предоставляющий возможность единой авторизации на всех сервисах портала.
У HTC тоже будет "гигагерцовый"коммуникатор
В последнее время HTC все больше внимания уделяет устройствам на базе Google Android. Тем не менее, это не означает, что компания забросила направление Windows Mobile. В лабораториях HTC полным ходом идет разработка коммуникатора нового поколения с 1-гигагерцовым процессором.
Слух: "В Контакте"может быть продан "Мегафону"
По неподтвержденным данным, мобильный оператор "Мегафон"ведет переговоры о приобретении самой популярной российской социальной сети "В Контакте".
Портал о здоровье "лечит"тестами и слайдшоу
Портал "МедСпутник" - это информационное издание о спорте, здоровом образе жизни, болезнях и симптомах. С его помощью интернет-пользователи могут консультироваться со специалистами и читать статьи, посвященные актуальным проблемам современной медицины.
Запущен первый в России сервис хранения и управления SMS
Разработан первый в России сервис хранения и управления SMS-сообщениями, запущенный мобильным оператором "Мегафон".
Флешка емкостью 256 ГБ стоит $900
Kingston продолжает развивать свою линейку USB-накопителей на базе флэш-памяти. Ее последнее устройство оказалось довольно неординарным. Обладая форматом обычного флэш-драйва, DataTraveler 300 может предложить 256 ГБ дискового пространства.
PR-эффект Twitter оценивают в $48 млн
Специалисты службы VMS подсчитали, что PR-эффект Twitter, исходя из стандартной стоимости рекламы в онлайне, оценивается в $48 млн.
В Рунете открылся сток-центр недвижимости
Проект "Стоклента"представляет собой базу данных объявлений стоковой недвижимости. Здесь представлены данные об объектах, которые продаются со скидкой от 5 до 70%.
Point of View раскрашивает нетбуки в кислотные цвета
Рынок нетбуков оказался настолько привлекательным, что даже производители комплектующих для ПК начинают заниматься разработкой миниатюрных лэптопов. В данном случае собственный нетбук представила компания Point of View. Ее новое устройство выделяется мощной платформой NVIDIA Ion.
Shure пробует силы в производстве больших наушников
Shure вышла на новый для себя рынок накладных наушников и представила сразу три модели: SRH240, SRH440 и SRH840. Эта компания уже успела прославиться благодаря качественным вставным наушникам.
Популярная социальная сеть "Одноклассники.ru"провела массовые сокращения штата, уволив около половины всех сотрудников.
"Жадюга"научит экономить
Программа для управления домашними финансами "Жадюга"позволяет вести учет доходов и расходов, планировать платежи, строить графики и просматривать отчеты по своим тратам. В базе данных программы можно также фиксировать долги и выплаты по кредитам.
Представлена новая технология под названием Vanish, с помощью которой отправленные по Сети сообщения и электронные письма могут автоматически удаляться через определенный период времени.
Мобильный интернет: возвращение в девяностые
Юзабилити и функционал современных мобильных сайтов можно сравнить с возможностями обычных веб-сайтов начала 90-х – они такие же неудобные, нефункциональные и сложные для повседневного использования. Такой вывод сделала компания Nielsen Norman Group в результате исследования мобильного...
Microsoft закрывает своего конкурента YouTube
Компания Microsoft в скором времени закроет свой видеосервис Soapbox, который не смог составить серьезной конкуренции YouTube.
К 2013 году интернет будет у каждого третьего жителя Земли
К 2013 году мировая интернет-аудитория будет составлять 2,2 млрд человек, говорится в новом исследовании Forrester Research.
MySpace запускает собственную почту
Стало известно, что социальная сеть MySpace завтра запустит собственный сервис электронной почты.
На внедрение рекламы в российское видео потратили $100 тыс.
Венчурный фонд Softline Venture Partners инвестировал $100 тыс. в стратап Actio, разработчиков новой технологии, которая позволяет делать любые объекты в видеороликах интерактивными.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100