Главное
Microsoft может купить издателя видеоигр Electronic Arts
Появились неподтвержденные данные о том, что компания Microsoft заинтересовалась приобретением американского издателя видеоигр Electronic Arts.
Новая соцсеть объединила возможности YouTube, Last.fm и Twitter
Гибрид Last.fm, Twitter и Friendfeed, музыкальная соцсеть Twones, позволяет прослушивать музыку, следить за тем, какую музыку слушают друзья, узнавать информацию про интересующих исполнителей, агрегируя ее из других сервисов.
В поисковике Google рок-группа Beatles обошла по популярности Иисуса благодаря выходу обновленных версий их альбомов и новой видеоигры.
Рынок электронных платежей урегулируют
В Госдуме готовится закон об электронных платежных системах, который вынудит ЭПС сотрудничать с банками и поставит отрасль под регулирование ЦБ. Несмотря на возможные сложности, игроки к такому повороту событий готовы - впрочем, сохраняется вероятность, что ничего не произойдет.
Блогеры ЖЖ наполнят дневники рекламой Google
Компании Google и Livejournal объявили о запуске проекта по размещению контекстной рекламы AdSense в блогах владельцев платных ЖЖ-аккаунтов. Доходы от нее будут делиться между Google и блогерами.
Лидер буддистов признался в любви к жестоким видеоиграм
Известный буддийский духовный лидер не видит в видеоиграх, в том числе и жестоких, ничего плохого и даже считает их "эмоциональной терапией".
Против сотрудников РАО возбудят уголовное дело
Подано заявление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников российского авторского общества, составлявших исковое заявление РАО к владельцам домена AntiRAO.ru. Отечественные борцы за копирайт не постеснялись прямого подлога.
Государство раздаст наркоманам игры про героиновую мафию
Управление ФСКН по Республике Коми планирует использовать компьютерные игры в борьбе с наркотиками. Ученикам школ республики будут бесплатно раздавать диски с компьютерными играми "Антинаркомания"и "Боец спецназа ФСКН России". Кампания проводится в рамках акции "Антидоза".
Смартфоны станут дополнением к телевизору
Новая разработка позволяет синхронизировать телевизоры и смартфоны между собой, чтобы получать дополнительную информацию из телепередачи прямо на экран мобильного устройства.
На мобильный засняли избиение ученика учителем
Из-за заснятого на камеру в мобильном телефоне видео, где показано избиение своего ученика школьным учителем, последний может предстать перед судом.
Новая видеоигра удаляет файлы на жестком диске игрока
Появилась концептуально новая видеоигра Lose/Lose, которая удаляет реальные файлы на жестком диске пользователя при каждом убийстве врага.
Футуристические головные ПК появятся в 2010 году
Многие идеи, заложенные писателями-фантастами в их произведениях, превратились в коммерческие продукты. Более того, все более смелые мысли продолжают реализовываться производителями. Например, компьютер, который можно носить на голове и управлять им без помощи рук.
Пользователи мобильных устройств заплатят за контент
Онлайн-версия Wall Street Journal станет платной для подписчиков, пользующихся мобильными устройствами. Цена - $2 в неделю за устройство. Скорее всего, это первая ласточка в череде планируемого перевода всех изданий медиахолдинга News Corp. на платную основу.
Что делают в Рунете: старый лидер - новости, новый лидер - покупки
Согласно последнему отчету "Руметрики", самый популярный среди россиян способ проводить время в Сети - чтение новостей. В то же время наибольшие перспективы роста аудитории имеют разнообразные начинания в сфере e-commerce.
Реклама избавила Интернет от битых ссылок
Одна из главных проблем современного веба – неработающие ссылки. Данные удаляются, сайты перестраиваются, обновляются системы управления контентом. Согласно исследованиям, одна из 200 ссылок исчезает каждую неделю из Интернета, и более 50% ссылок исчезли за последние 10 лет.
UMID mBook M2: Windows 7 в пяти дюймах
Еще в феврале этого года UMID представила компактный и необычный UMPC mBook M1. Но, как это обычно происходит, первый блин вышел комом. Интересная идея оказалась практически похоронена под довольно серьезными недочетами. Теперь компания провела серьезную работу над ошибками и представила mBook M2.
Google превратил Internet Explorer в Chrome
Компания Google разработала новый плагин Chrome Frame, превращающий Internet Explorer в Chrome – он ускоряет работу браузера, добавляя поддержку современных веб-стандартов.
Facebook защитила данные пользователей
Приложение Beacon, считавшееся самой серьезной угрозой персональным данным пользователей Facebook, закрыто. Закрыв приложение, компания пожертвовала крупную сумму на содействие защите privacy в Сети.
Ученые дадут возможность скачать мозги
По словам ученого Брюса Катца (Bruce Katz), мир стоит на пороге нейро-революции и в скором времени люди сделают множество прорывных открытий в этой сфере. Например, можно будет делать "апгрейд"своего мозга или скачивать с него информацию на ПК.
Украинские хакеры взломают Facebook за $100
Украинские хакеры выманивают у доверчивых пользователей Интернета деньги, обещая взломать любой аккаунт в соцсети Facebook.
Новый сервис упростит переписку в Интернете
Новый сервис Threadsy объединяет входящие записи из соцсетей и почты, разделяя их на два потока - обращенных лично к получателю и обращенных "в никуда". С ними предлагаются разные механизмы работы, что помогает справляться с большими объемами корреспонденции.
Дайджест: неделя с 14 по 20 сентября в IT и Интернете
На удивление спокойно прошла предыдущая неделя. Скандалы были нескандальными, новинки неновыми. Загрустили с осенью ньюсмейкеры - но совсем без новостей интересующуюся публику они не оставили.
Новинки YouTube: отложенный просмотр, подписки, тренды
Видеохостинг YouTube представил несколько новых функций: улучшение просмотра видеороликов в обычном и полноэкранном режиме, появление нескольких вариантов подписки на рассылки, возможность просмотра наиболее актуальных тем среди пользователей сервиса.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100