Главное
ФАС увидела разницу между ПО и компьютерами
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предложила раздельно декларировать ввозимое в Россию программное обеспечение и компьютеры.
Платная подписка спасает интернет-радио
Интернет-радио Pandora спасается от закрытия тем, что вводит и активно продвигает платные сервисы. Бум развития подписных сервисов в последнее время приводит к понижению цен и повышению качества услуг. Российская ситуация тоже начинает меняться, хотя и медленнее, чем на западе.
В 2008 году пластиковыми картами было оплачено товаров и услуг в Интернете на сумму 21 млрд рублей – в 2,8 раза больше, чем в 2007 году, говорится в исследовании IKS-Consulting.
Российские пользователи Windows Media Player теперь имеют возможность пользоваться функцией покупки лицензионных треков прямо в своем аудиопроигрывателе. Microsoft авторизовала первый российский магазин для Media Player - Muz.ru. Ассортимент магазина - полмиллиона песен.
Microsoft пополнила линейку компьютерных мышей двумя новыми беспроводными моделями: Wireless Mobile Mouse 6000 и Wireless Mouse 5000. Эти манипуляторы отличаются от продукции конкурентов примененной в них фирменной технологией BlueTrack , обеспечивающей очень высокую точность считывания рабочей...
Исследование Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) показало, что рынок медийной рекламы в Интернете упал на 15%. В печатных СМИ падение составило 42%, на радио - 38%, оборот рынка наружной рекламы упал на 36%.
Apricorn выпустила новый внешний накопитель Aegis Desktop, способный предложить достаточный объем дискового пространства для любых нужд, будь то резервирование важной информации или хранение цифрового контента. Кроме того, устройство обладает отличным дизайном.
Nokia вернулась в "Евросеть"
Ведущий производитель мобильных телефонов - компания Nokia и крупнейший сотовый ритейлер России "Евросеть"возобновили сотрудничество.
Facebook открыл авторизацию по OpenID. Самая крупная в мире социальная сеть, до того не раз отказывавшаяся от различных открытых решений, поддержала универсальный стандарт авторизации, созданный разработчиком LiveJournal.
Каждый пятый пользователь молчит в Cети
Бум социальных сетей, спад бума социальных сетей - все это как будто бы прошло незамеченным мимо большинства рунетчиков. Почти половина российских пользователей Интернета не зарегистрированы ни в одной социальной сети.
Рынок электронной коммерции в России вырос на 60%
Рынок электронной коммерции в России демонстрирует устойчивый рост. В прошлом году сегмент В2С (электронные продажи напрямую потребителям) увеличился на 60% и достиг уровня в 196 млрд рублей. Такие данные представлены в исследовании агентства iKS-Consulting.
Интернет-СМИ требуют возмездия за плагиат
Ведущие интернет-СМИ озабочены уровнем воровства контента и настаивают на ужесточении законодательства в этом вопросе.
Бухгалтерия целей
Сервисы онлайнового управления делами по количеству уступают, наверное, только инструментам веб-почты. Проект Task Rise обладает всеми необходимыми возможностями при минималистичном интерфейсе. Он будет полезен для тех, кому важно иметь возможность записывать свои дела и отслеживать их...
"Литрес"продает абонементы в библиотеку
Магазин электронных книг "Литрес"запустил платную услугу библиотечного абонемента.
Новый сервис предлагает дешевые зарубежные звонки
С помощью мобильного Интернета можно не только посещать любимые сайты, но и звонить по более низким тарифам, чем у оператора.
Дети сыграют во "Властелина колец"
Корпорация Warner Bros. создает игру по мотивам культовой киносаги "Властелин Колец".
Социальная сеть "В Контакте"запустила новый поиск с возможностями, которых, по заверению создателей, нет ни на одном сайте в мире.
Дети смогут делать покупки в Интернете
Новый платежный сервис BillMyParents позволяет детям оплачивать товары и услуги в интернет-магазинах.
iPhone 3G за $7
Название нового аукциона PsychoAuction очень точно отображает его особенность: победить в нем можно не только благодаря выдержке. Здесь также нужны удача и знание психологии.
Патент на смайлы оказался провокацией
Оператор мобильной рекламы "Суперфон"опроверг информацию о своих планах взимать плату за использование смайлов. Олег Тетерин, в середине мая сообщивший о получении в Роспатенте свидетельства на товарный знак в виде смайла, представившись президентом "Суперфона", не работает в компании с апреля.
"Одноклассники"приглянулись фишерам
Лаборатория Касперского обнаружила новую волну фишинг-атак на социальную сеть "Одноклассники".
Состоялся очередной перезапуск знаменитого музыкального сервиса Napster. Понижена цена, добавлены новые возможности - за $5 в месяц можно слушать музыку неограниченно, скачать пять mp3 бесплатно и получить скидки при скачивании большего количества.
Электронная бумага пробралась в наручные часы
Phosphor выпустила необычные наручные часы E Ink Digital Hour Clock, в качестве дисплея в которых применена так называемая электронная бумага e-ink. Среди ее особенностей - очень высокий уровень контраста и малое энергопотребление (энергия используется только при смене изображения)
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100