Главное
софт
Интернет-провайдер QWERTY (Компания «Центел») совместно с Интернет-магазином лицензионного софта Allsoft.ru запустили новый проект - интернет-магазин QWERTY.Софт. В этом магазине абоненты провайдера QWERTY смогут получить доступ к лицензионному программному обеспечению и компьютерным...
прогнозы
На прошлой неделе Google представила обновление функционала своего поиска, предусматривающее возможности редактирования поисковой выдачи для пользователей. Одновременно с этим без какого-либо предупреждения Google закрыла свой экспериментальный поисковик SearchMash. Это означает, что функции,...
прогнозы
За названием «WiMax» кроются две принципиально разных услуги. Это стационарный WiMax, которым к концу 2008 года будет пользоваться около сорока тысяч человек, и мобильный — им, по прогнозам исследовательской компании Json & Partners, будет пользоваться всего тысяча человек.
прогнозы
Известный художник, журналист и блогер Алексей Плуцер-Сарно, возможно, рискует получить 2 года тюремного заключения за распространение фотографий с нашумевшей февральской акции в Биологическом Музее.
мнения
Главный редактор TelNews инкогнито проник на церемонию вручения «Премии Рунета» в Лужниках и делится с читателем отсутствием ярких впечатлений, а также высказывает однобокие суждения о качестве церемонии.
софт
Opera Software представила первый альтернативный браузер Opera Mini 4.2, который можно установить для мобильной платформы Google Android, сообщила пресс-служба компании.
безопасность
В конце прошлой недели социальная сеть Facebook выиграла суд против канадского спамера. Житель Монреаля Адам Гуэрбус теперь должен заплатить 873 миллионов долларов. Ему вменялись организация спамерских рассылок и реклама запрещенных товаров. В Facebook надеются, что это судебное разбирательство...
финансы
Три недели назад начались переговоры двух культовых социальных сетей Facebook и Twitter, результатом которых могла стать самая громкая сделка конца года — покупка Twitter за 500 миллионов долларов акциями Facebook. Однако стороны так и не сошлись в цене, пишет Allthingsd.com.
прогнозы
Глобальный финансовый кризис затронул практически все компании. А вот проявляется кризис у разных компаний по-разному. Yahoo, например, меняет СЕО и продает активы, eBay поступает так же. Компания Google пока не предпринимает такие серьезные шаги. Однако, вероятно, с целью экономии, в Google...
прогнозы
«Усталостные трещины в Интернете к 2012 году», — так озаглавлен доклад компании Nemertes Research. Основной вывод исследования — рост числа приложений, кластеризация Интернета и израсходование диапазона IP-адресов может привести к возврату к узкоспециализированным сетям.
проекты
Рамблер переоткрыл, существенно преобразив, свой сервис статистики «RUметрика». Статистические службы бывают двух типов. Первые предоставляют собственные измерения и какие-то построенные на их основе исследования или выводы. К таким относится статистика Li.ru, тренды SPYLog’a,...
прогнозы
В октябре впервые на третье место по количеству посетителей LiveJournal (после США и России) вышла Украина, хотя еще два месяца назад - в августе - она занимала только шестое место позади Великобритании, Сингапура и Канады, сообщили в компании «СУП».
мнения
На прошедшей неделе два крупнейших западных поисковика внесли изменения в свой самый главный сервис — собственно, поиск. Yahoo склеил выдачу, а Google позволил пользователям настраивать результаты поиска.
проекты
Panasonic и агентство ADV/web-engineering открывают новый сайт телевизоров Viera. Сайт стал одним из первых проектов в Рунете, сделанных по безкликовой технологии “don’tClick”.
проекты
Популярный онлайн-видеохостинг YouTube предпринял первую в своей истории попытку вывести популярных сетевых исполнителей на вполне реальную офлайновую сцену. Шоу с участием звезд и начинающих музыкантов получило название YouTube Live и прошло в минувшие выходные в Сан-Франциско.
Сегодня стало известно, что Microsoft готовится к ребрендингу своей поисковой системы Windows Live Search. Кроме обновленного запуска своего поисковика, Microsoft также планирует разделить поиск и онлайновые сервисы. Это делается с единственной целью – улучшить свои позиции на рынке поиска. Однако...
Традиционная осенняя встреча хостинг-провайдеров под Санкт-Петербургом прошла в по-настоящему зимней обстановке. В отличие от обеих столиц, где снег являл собой довольно жалкое зрелище, леса вокруг «Райволы» выглядели вполне по-новогоднему. Однако на понижение температуры организаторы не стали...
проекты
Название нового сервиса платежной системы WebMoney вызывает ассоциации с популярными в последнее время социальными сетями по поиску «друзей», однако, по утверждениям представителей компании, проект «Земляки» к социальным сетям никакого отношения не имеет.
проекты
Название нового сервиса платежной системы WebMoney вызывает ассоциации с популярными в последнее время социальными сетями по поиску «друзей», однако, по утверждениям представителей компании, проект «Земляки» к социальным сетям никакого отношения не имеет.
мнения
Пять человек погибли, двое получили ранения — итог перехода виртуальных баталий в реальную сферу с поножовщиной и арматурой в одном из интернет-баров мегаполиса Чунцин (Китай). В мире снова заговорили о жертвах «компьютерной зависимости».
мнения
США не являются лидером по использованию Интернета подростками – таков вывод исследования, проведенного Центром цифровых технологий будущего (Center for the Digital Future). В исследовании приняли участие подростки в возрасте от 12 до 14 лет из 13 стран мира. Авторы исследования опросили...
финансы
Похоже, дела у второго по величине поисковика обстоят не лучшим образом. Удешевление стоимости акций компании и уход со своей должности CEO компании Джерри Янга – это только начальные проявления глобального кризиса, затронувшего Yahoo. Сегодня стало известно, что компания начинает...
прогнозы
Начальник главного следственного управления при ГУВД Москвы Иван Глухов высказал идею запрета торговли подержанными мобильными телефонами. Цель — прекращение роста преступлений, связанных с кражей мобильных телефонов.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100