Блогеры – новое оружие Израиля

Опубликовано: 19.01.2009, 19:00 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: мнения
Блогеры – новое оружие Израиля Правительство Израиля заявило о своем намерении нанять команду блогеров, владеющих иностранными языками, для восстановления справедливости на антисемитских форумах и блогах, сообщает Haaretz.

Прежде всего, для этих целей ищутся т блогеры, способные изъясняться на английском, французском, испанском или немецком языке. Кроме того, требуются русскоговорящие интернет-пользователи, а также блогеры, знающие португальский.


Все желающие помочь израильскому правительству в этом начинании могут сообщить об этом в электронном письме по адресу [email protected], в котором им следует рассказать о себе и своих возможностях по этому проекту, а также оставить свои координаты. Письма добровольцев будут зарегистрированы, и после проверки и утверждения чиновниками отдельных кандидатур их авторы получат ответ с рекомендациями и списком сайтов, которые признаны «проблемными».


В течение первых 30 минут после объявления о наборе добровольцев для указанных целей, с правительством связались пять блогеров. Первой из них стала 31-летняя женщина, проживающая в 5 км от Газы, которая объяснила свои намерения тем, что она находится практически в эпицентре военного конфликта. Помимо иврита она владеет французским, который не забылся со времени переезда из Франции в 1993 году. По словам женщины, у нее есть опыт работы в области PR.


Представитель правительства Израиля отмечает, что власти рассчитывают привлечь значительное число добровольцев. По предварительным подсчетам, более 1 млн граждан страны имеют второй родной язык, помимо иврита. Добровольцы будут работать во благо Израиля на безвозмездной основе.


Прошлое сообщение о деятельности израильских властей в Интернете было связано с открытием военными специального канала на видеохостинге YouTube. Опубликованные там ролики, часть из которых была оперативно удалена администрацией YouTube, содержат кадры бомбардировок сектора Газа. Представители подразделения ЦАХАЛ по работе со СМИ сообщили, что канал был создан, чтобы «помочь донести миру наше послание», и к настоящему моменту он имеет около 22,6 тыс. подписчиков и почти 2 млн просмотров.


В марте 2008 года Служба внутренней безопасности Израиля открыла на своем сайте блог, в котором агенты рассказывают о своих служебных обязанностях и процессе вербовки, а также отвечают на вопросы читателей.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100