Главное
Милиционеры опять обиделись на блогеров
И без того непростые взаимоотношения между милицией и блог-сообществом снова обострились. Теперь в розыске блогер из "Живого журнала"под ником Dead-Moros.
"Стрим"начал торговать книгами
4 мая на портале "Стрим24"был открыт виртуальный книжный магазин "СТРИМ.Книги".
Apple покупает Twitter
Корпорация Apple ведет переговоры с Twitter о покупке сервиса за $700 млн.
EagleTec NanoSac: кардридер с секретом
Карты памяти формата microSD обладают очень маленькими габаритами, но соответствующие кардриеры все равно имеют довольно крупные размеры из-за контейнера для миниатюрного изделия.
Компания Google совместно с сервисом печати визитных карточек iPrint.com предлагает всем желающим напечатать бумажные визитки. На такой карточке будут указаны данные пользовательского профайла со страниц Google.com. Визитки числом не более не 25 штук можно заказать бесплатно.
Спамеры сэкономили $45 млн
Калифорнийский судья отказал в иске на $45 млн против агентства интернет-рекламы, обвиняемого в спаме.
Портал "Архивы России"обновил "победные"страницы
В канун Дня Победы портал "Архивы России"обновил раздел, посвященный Великой отечественной войне.
Футбол оптом и в розницу
Начиная с третьего тура почти все матчи чемпионата российской футбольной премьер-лиги (кроме тех, где играет "Зенит") можно посмотреть на LiveResult.Ru.
Закат интернет-рекламы
Впервые с момента начала кризиса рекламные доходы продемонстировали не замедление темпов роста, а настоящее падение. Падение оказалось столь заметным, что гиганты уровня Yahoo за прошедший квартал заработали впятеро меньше, чем за первый квартал прошлого года.
Почти одновременно с российским "НадоБы", ориентированным на "регистрацию желаний", запустился американский IMshopping, рассчитанный на обработку только вполне определенных желаний - желаний что-нибудь купить, сообщил TechCrunch.
Luxeed U5: клавиатура в цвете
На рынке существует несколько компаний, выпускающих клавиатуры с подсветкой клавиш. Так, среди них можно вспомнить OCZ или Logitech с такими продуктами, как Illuminati и Illuminated Keyboard соответственно. Также стоит обратить внимание и на корейского производителя Luxeed.
Веб-студии ответили за все
Средняя стоимость создания сайта на российском рынке веб-разработок составляет 158 тыс. 332 руб.
Мусульмане будут знакомиться в Интернете
1 мая в Рунете появился новый сайт знакомств со строгой модерацией, созданный для мусульман.
Трудно быть блогером
Интернет-бум пришел во многие азиатские и ближневосточные страны, однако не все правительства оказались готовы согласиться с правом личности на свободу информации.
Сетевые накопители переходят на флэш-память
Ассортимент  сетевых накопителей компании mCubed пополнился парой новых моделей: RipNAS Statement SSD и RipNAS Statement HDD.
MediaPipe скачает онлайн-видео за деньги
MediaPipe объявил о начале работы сервиса скачивания и конвертации видео с видеопорталов YouTube, MetaCafe.com, "Видео@Mail.ru", "В Контакте", RuTube и других.
Интернет "кончается"
К 2010 году Интернет достигнет максимума своей пропускной информационной способности, а пользователей ждут разные неприятные сюрпризы при работе в Сети.
Российские безработные обеспечены резюме
В Рунете в последнее время наблюдается настоящий бум сервисов онлайнового создания резюме. Платные и бесплатные услуги предлагают сразу несколько сайтов. "Мастер"создания резюме от "Команды профессионалов CREW"доступен без регистрации для всех желающих.
Роспотребнадзор напомнил о вреде мобильных
Время пользования мобильным телефоном необходимо максимально сокращать, особенно детям и беременным женщинам, говорится в сообщении Роспотребнадзора.
"Точками"по пробкам
Сервис "Точки"поможет построить оптимальный маршрут между двумя точками в Москве или Санкт-Петербурге. Пользователи сервиса могут получить этот маршрут в виде SMS на свой мобильный телефон и благодаря этому сэкономить время проезда, например, с работы домой.
Портал The First Class создан для тех, кто интересуется товарами класса Luxury. На сайте размещен каталог товаров и услуг, предназначенных для людей с достатком выше среднего. Пользователи сервиса могут знакомиться с материалами о мире роскоши и узнавать, где и за сколько это можно купить.
Сервис создания резюме GigTide представляет собой онлайновый конструктор, с помощью которого любой пользователь Интернета сможет создать свое CV. Работа с сервисом проста и удобна – пользователю достаточно заполнить нужные поля и получить результат в онлайне или в виде DOC или PDF-файла.
Новое онлайновое издание Medpulse – это журнал о здоровье, созданный ЗАО "Правда.ру". На страницах проекта пульсируют новости, посвященные современным медицинским технологиям, красоте, спорту и фитнесу. Советы, тесты, интервью медиков – все это можно найти на страницах Medpulse.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100