Главное
домены
Последние заголовки отдельных российских СМИ гласят о том, что всемогущая компания Google отсудила домен google.by у киберсквоттера. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что, вероятно, дело обстояло не совсем так.
проекты
Фонд бизнес-ангелов AddVenture рассказал о развитии закрытой социальной сети для профессионалов киноиндустрии «КиноКруг», которая была запущена в октябре прошлого года.
прогнозы
Компания Hewlett-Packard опубликовала финансовые итоги работы в первом квартале 2009 финансового года. Данные отчета свидетельствуют о том, что дела у компании идут не лучшим образом. Руководство HP также заявило о том, что прогнозы деятельности компании на будущий год также не утешительны.
безопасность
Российская консалтинговая компания ФБК посчитала ущерб от спама, сообщает SecurityLab. За 2008 год в России он составил почти два миллиарда долларов. Оценка, безусловно, спорная.
мнения
По крайней мере, слухи о его смерти оказались несколько преувеличенными. Как сообщает Yahoo, в США все еще много пользователей ежедневно звонит провайдеру. Только у провайдера AOL 6,9 миллионов абонентов dial-up.
прогнозы
Рост рынка онлайн-рекрутмента в последние годы составил порядка 40-50% в год, а в 2008 году его объем составил $25-30 млн. При этом посещаемость сайтов для поиска работы и сотрудников за год увеличилась почти в два раза, говорится в отчете исследования рынка труда в Интернете от...
финансы
Аналитический центр компании «Бегун» представил данные о средних ценах за переход и динамике ставок в двадцати самых крупных по размерам рекламного бюджета секторах Рунета. Краткий отчет опубликовала «RUметрика».
проекты
Сделать онлайновую контекстную рекламу доступной для людей, не особенно вникающих в нюансы и терминологию кликов, CTR, показов и прочих сложных вещей, решили авторы проекта «Блондинка». Цель сайта с этим красноречивым названием — сделать рекламу доступной для всех. По задумке...
проекты
Одним из наиболее часто эксплуатируемых негативных проявлений Интернета называют развитие зависимости. Это явление вдохновило известную радиоведущую Екатерину Гордон создать специальный онлайновый проект. Екатерина честно призналась в своей интернет-зависимости и решила бороться с этой бедой,...
проекты
Компания Yahoo запустила новый тип поисковой рекламы, в которой традиционные контекстные объявления «разбавлены» картинками и видеороликами. Новый вид рекламы получил название Rich Ads in Search. По заявлениям разработчиков, он позволит объединить в одном формате все преимущества контекстной и...
прогнозы
Глава Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов рассказал о планах государства по внедрению системы электронного правосудия. Не исключено, что вскоре россияне смогут подавать иски следить за ходом судебных заседаний через Интернет и даже узнавать о решениях суда по SMS, сообщает «Российская...
Тема ответственности интернет-провайдеров за размещаемый сайтовладельцами контент, поднимавшаяся в связи с последними государственными инициативами, получила свое развитие в решении Высшего арбитражного по нашумевшему делу «Мастерхоста» и Zaycev.net, сообщает «Коммерсант».
проекты
Компания Yahoo выпустила бета-версию своего мобильного портала Yahoo Mobile, который станет единой точкой входа в мобильный Интернет. Сервис будет работать на большинстве современных смартфонов и коммуникаторов, включая iPhone и BlackBerry.
безопасность
Компания Positive Technologies, разработчик систем мониторинга информационной безопасности, опубликовала статистику уязвимостей веб-приложений за 2008 год.
мнения
На днях стало известно об очередном ограничении на использование Интернета военными. В этот раз запрет касается военнослужащих армии Великобритании. Им запрещено принимать участие в обсуждениях на форумах, писать в блогах или общаться в социальных сетях. Такой запрет вызвал недовольство...
финансы
«Альфа-банк» подал иск в Арбитражный суд Москвы к «РБК Информационные системы». Предметом иска является взыскание задолженности на сумму $41,781 млн, плюс проценты - $25,069 тыс. Задолженность возникла вследствие осуществления срочных сделок с ценными бумагами и иностранной...
мнения
Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru определили, как изменились поисковые предпочтения пользователей Рунета за январь 2009 года. Учитывая кризисные времена, обошлось без сюрпризов: частота поисковых запросов по слову «работа» резко выросла.
прогнозы
Доля трафика пиринговых сетей постепенно уменьшается. Хотя абсолютные показатели роста этого трафика сохраняются, потоковое вещание растет еще быстрее. Поэтому основная часть интернет-трафика приходится именно на потоковое аудио и видео. Такие результаты исследований представила компания iPoque,...
проекты
Социальная сеть DrugMe.ru, посвященная вопросам здоровья, запустила новый сервис. Теперь у пациентов есть возможность воспользоваться услугами «онлайн-регистратуры» - то есть записаться на прием к врачу в несколько кликов и без необходимости звонить в клинику.
прогнозы
Институт изучения отраслевых рынков составил рейтинг устойчивости IT-компаний к кризису. Первое место занимает компания «1С». Всю первую тройку оккупировали производители ПО. Однако есть серьезные сомнения в авторитетности исследования.
прогнозы
Шестьдесят мобильных операторов со всего мира решили построить новый протокол для мобильного мессенджинга. Протокол должен поддерживать микроблогинг и быть доступным пользователю любого телефона, независимо от марки.
безопасность
По крайней мере, именно такая уверенность возникает по прочтении двух последних постов основателя социальной сети Марка Цукерберга в официальном блоге компании.
лица
Февральская история с накруткой счетчиков сайтом Sportbox.ru привлекла внимание к российским спортивным порталам. И если летом на TelNews было интервью с представителем «Чемпионат.Ру», то в этот раз мы решили пообщаться с генеральным директорм Sports.ru Дмитрием Навошей.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100