Главное
WD наращивает емкость накопителей
Western Digital разработала более емкие жесткие диски форм-фактора 3,5 дюйма, которые послужили основой для нового внешнего накопителя серии My Book Studio Edition II. Теперь устройство предлагается в максимальной емкости 4 ТБ.
Сервис MediaInsight выполняет мониторинг новостной информации, используя собственную технологию, позволяющую отслеживать контент сайтов, телепередач, радио и газет и формировать тематические подборки новостей.
Электронное правительство разглашает гостайны
В США в разгар раскрытия правительственных данных для публики утекла информация о ядерных объектах. К несчастью, такое может происходить и в дальнейшем - через редакторскую группу с неизбежностью проходят конфиденциальные документы. Это не единственная угроза в области охраны государственных сайтов.
Московские цены для региональных пользователей
Вопреки всем разговорам о цифровом неравенстве столицы и регионов появился региональный провайдер, дающий доступ в Сеть по московским ценам. Это, скорее всего, связано с тем, что интересный и качественный контент начал появляться непосредственно в регионах.
Червь Conficker остается самым опасным в России
Червь Conficker по-прежнему занимает верхнюю позицию в рейтинге самого опасного вредоносного ПО в России от компании ESET.
Samung демонстрирует видео на бумаге
В лабораториях Samsung был разработан уникальный дисплей на базе холестерических жидких кристаллов (Cholesteric Liquid Crystal). Это устройство обладает свойствами электронной бумаги e-ink и возможностями традиционных ЖК-дисплеев.
Пользователи YouTube просматривают 1 млрд роликов в день
По словам представителей YouTube, сейчас пользователи этого сервиса просматривают более 1 млрд видеороликов в день.
Группа компаний "Ириком"опубликовала WAP-статистику за май 2009 года. Отчет компании посвящен динамике изменений за последний месяц по странам, ведущим операторам, производителям телефонов и разрешению экранов. Россия является лидером рейтинга по аудитории WAP-сайтов.
Тухлая "Ежевика"
Смартфоны Blackberry, разработанные компанией Research In Motion, стали популярны на Западе около 10 лет назад. Главной поляной, на которой росла "Ежевика", стал корпоративный сектор.
В мае доля спама в почтовом трафике составила 84,7%
Согласно новому исследованию спама по данным за май 2009 года, доля нежелательной корреспонденции в почтовом трафике составила 84,7%.
Очень быстрый Google
Несколько недель назад на основе Google AJAX API был запущен сервис мгновенного поиска - Fast Google. Он показывает результаты поиска прямо во время набора запроса. Несколько дней назад авторы создали Firefox-плагин для работы с сервисом.
Стартап WebWars представил свою технологию, которая должна изменить будущее онлайн-игр. Проект предлагает пользователям играть непосредственно в браузере во время серфинга по Интернету.
Компания Google анонсировала новый сервис, с помощью которого пользователи почтовой службы Gmail смогут синхронизировать свои данные с почтовым клиентом Microsoft Outlook. Для синхронизации также доступно содержимое онлайнового календаря и список контактов.
"Яндекс"исследовал поисковые интересы пользователей в мае
Согласно новому отчету "Яндекса"о популярных поисковых запросах, в мае пользователей больше всего интересовал конкурс Евровидение, единый государственный экзамен, а также многочисленные майские праздники.
Hewlett Packard разрабатывает мобильную социальную сеть Friendlee
Компания Hewlett Packard занимается разработкой новой социальной сети Friendlee, предназначенной специально для пользователей смартфонов.
Министр внутренних дел предложил полностью исключить анонимность интернет-пользователей в целях борьбы с киберпреступностью. Уверенности в том, что это действительно поможет бороться с преступностью, нет; зато есть опасения, что это может привести к ущемлению фундаментальных прав граждан.
Полмиллиона человек пострадали от ИТ-уязвимости
Данные почти полумиллиона человек попали в открытый доступ. Пострадали жители США, которые оставляли свои резюме для работы в страховой компании Aetna. Стали известны персональные данные и номера социального страхования потенциальных сотрудников Aetna.
Рост популярных сайтов поколения web 2.0 привел к появлению социальных агрегаторов – инструментов, позволяющих собрать в одном месте контент сразу с нескольких социальных сайтов. Вторая версия агрегатора Cliqset содержит ряд интересных функций.
Sony Ericsson запустила новую линейку продукции GreenHeart и таким образом присоединилась к движению по уменьшению вредоносного влияния человека на окружающую среду. В линейке присутствуют несколько аксессуаров и телефоны C901 GreenHeart и Naite, но со временем ассортимент будет расширен.
Visitus.ru заменит дизайнера визиток
Современные веб-сервисы экономят пользователям много времени. Кроме привычных возможностей, таких, как заказ билетов или оплата счетов, в Интернете с помощью онлайновых инструментов можно проектировать квартиры или подбирать себе одежду. Visitus.ru умеет создавать визитки в режиме онлайн.
Apple "ускоряет" iPhone
На ежегодной конференции WWDC, прошедшей 8 июня в Сан-Франциско, Apple представила ряд продуктов, включая новый коммуникатор в линейке iPhone. Внешне устройство абсолютно не изменилось, но аппаратная платформа была переработана полностью.
Любительское видео популярнее профессионального
Из исследования ComScore следует, что средний пользователь Youtube смотрит примерно в шесть раз больше роликов, чем пользователь других видеохостингов. Вообще же в среднем за месяц посетители видеосайтов просматривают 6,4 часа видео.
Молодому человеку, который взломал аккаунт знакомой девушки в социальной сети "В Контакте", грозит тюремное заключение сроком до двух лет.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100