Главное
В феврале нынешнего года возник затяжной конфликт между Западно-Cибирским филиалом «Транстелеком» и томским интернет-провайдером «Скальпнет». За развитием противостояния следило издание Tomsknews.com, благодаря которому мы и смогли восстановить хронологию событий.
Известный актер, а ныне и губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) продолжает играть несвойственную ему роль, выступая против жестокости в компьютерных и видеоиграх.
прогнозы
Высказыванию Алексея Сидоренко о том, что «рынка CMS не существует», уже ставшему крылатым, в конце августа стукнуло полгода: именно в последних числах февраля мы весьма подробно побеседовали на тему обстановки в российском CMS-секторе. Что же изменилось за прошедшие полгода?
Получив на прошлой неделе повестку в суд по иску американской Polaris IP, Google вернулась к больной для себя теме: компания в очередной раз выступила с заявлением о необходимости изменения патентного законодательства.
мнения
В опубликованном в «Теме недели» интервью с Сергеем Котыревым, возглавляющим компанию Umisoft, обращают на себя внимание довольно резкие оценки, которые он дает «1С-Битриксу». Некоторая напряженность в отношениях между этими производителями CMS давно уже не секрет для рынка.
Этим летом вместе с туристами и отдыхающими семейными парами Лонг Айленд посетили восемь женщин в возрасте от 20 до 32 лет, которые приехали из разных точек страны. Все девушки были арестованы полицией по обвинению в проституции. Их задержали в рамках расследования по делу портала Craigslist.org.
Этим летом вместе с туристами и отдыхающими семейными парами Лонг Айленд посетили восемь женщин в возрасте от 20 до 32 лет, которые приехали из разных точек страны. Все девушки были арестованы полицией по обвинению в проституции. Их задержали в рамках расследования по делу портала Craigslist.org.
прогнозы
В интервью TelNews генеральный директор ООО «Юмисофт», компании-разработчика систем управления контентом UMI.CMS, Сергей Котырев поделился своими соображениями о нынешнем состоянии и характеристиках российского CMS-рынка, тенденциях его развития и особенностях конкуренции.
прогнозы
Первое сентября - такая дата отмены прямых номеров для абонентов мобильных операторов была заявлена еще в начале этого года. Поэтому последнюю неделю лета все были заинтригованы: удастся ли договориться операторам мобильной связи и компании "Укртелеком", и какими будут эти договоренности.
Спустя несколько дней после официального заявления Sony о закрытии собственного музыкального интернет-магазина Connect и прекращении работы с форматом музыкальных файлов ATRAC, появились сообщения о планах компании по открытию онлайн-магазина платного видео.
мнения
Такое уж самобытное явление – российский рынок CMS, что даже по поводу его ближайшего будущего высказываются диаметрально противоположные мнения. Разработчики систем управления контентом ожидают роста в геометрической прогрессии и готовы принять покаявшиеся веб-студии в партнеры.
прогнозы
Как мы уже сообщали, компания NBC Universal разорвала отношения с Apple. Разногласия между партнерами начались, когда NBC перестали удовлетворять проценты от продаж в магазине iTunes. В то время как записи телепрограмм были доступны для скачивания за $1,99, NBC добивалась повышения до $4,99, что...
прогнозы
Компания «Медиа Мир» (РБК) объявила о запуске сразу двух крупномасштабных рекламных кампаний - фотохостинга Photofile.ru и сервиса знакомств LovePlanet.ru. Обе они, кроме традиционных для интернет-проектов видов рекламы, включают в себя и рекламные ролики, транслируемые на популярных телеканалах.
мнения
Серьезные планы требуют ответственных решений, которые часто заставляют идти на риск и жертвовать стабильностью ради возможной выгоды. Эта истина актуальна и для рынка мобильных услуг, где конкуренция усиливается с каждым годом. При этом ведущим сотовым операторам приходится не только думать о дне...
лица
Компания Mail.ru объявила вчера о проведении первого ежегодного конкурса красоты «Мисс Интернет 2007». Партнерами этого мероприятия стали автомобильный концерн FIAT, Love Radio, журнал Cosmopolitan, телеканал ТНТ и компания Pentax.
проекты
Apple продолжает искать новые рынки сбыта для своей продукции. Gartner сообщает, что в ближайшее время компания планирует вторгнуться с телефоном iPhone в корпоративный сектор. Для этого она может выпустить новую версию аппарата, либо внести изменения в существующую модель.
мнения
При выборе CMS для нового сайта у большинства людей возникает вполне закономерное желание сэкономить. Оно и понятно – на данный момент насчитывается более 60-ти различных бесплатных систем управления контентом, в то время как цена коммерческих аналогов колеблется от $100 до $2000. Сегодня мы решили...
В Интернете начинается новая золотая лихорадка. Предприниматели десятками и сотнями клепают приложения для популярной социальной сети Facebook, пытаясь занять свое место на развивающемся рынке. Три месяца назад компания Palo Alto предложила разработчикам заняться созданием приложений для сайта.
прогнозы
Все чаще рекламодатели и рекламные площадки обращаются к углубленным контекстным способам продвижения услуг, иначе называемым поведенческим таргетингом (behavioral targeting). Показ релевантной рекламы осуществляется за счет отслеживания посетителей, их интересов, вкусов и предпочтений. Подобные...
проекты
Блоги и сообщества есть у частных лиц, знаменитостей, корпораций, фан-клубов, земляков и т.д. Теперь блог появился и у Центризбиркома. Пока в нем, кроме объявления-дисклеймера, в основном ссылки на тематические сообщества и несколько мнений о выборах и партиях.
безопасность
«Лаборатория Касперского», известная своими разработками в области защиты систем от вредоносного ПО, хакерских атак и спама, выиграла судебный процесс, инициированный американской компанией Zango, выпускающей рекламное программное обеспечение.
Российский рынок систем управления контентом (CMS) можно сравнить как с пустыней, так и с муравейником, при этом оба сравнения окажутся довольно точными. Все зависит лишь от позиции наблюдателя. Кто-то не видит за широкой спиной лидера вообще никого, другим кажется, что самобытные разработчики...
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100