Главное
За последние пять лет мобильный маркетинг в России развивается бурными темпами. Объем рынка вырос более чем на 350% с начала 2003 года.
Clickfree берет на себя заботы по резервированию пользовательской информации
Компания Clickfree разработала новые изделия - Clickfree Traveller и DVD Transformer, способные автоматически резервировать важные пользовательские данные двумя разными методами.
Технологические гиганты создадут новую связь
Крупнейшие компании объединяются в разработке нового стандарта беспроводной связи, который позволит передавать данные на скорости от 1 Гбит/сек и выше.
В азартные игры придется играть дома
Новый закон об азартных играх вынуждает игорный бизнес маскироваться под интернет-клубы с виртуальными казино, однако власти будут следить и за этим.
Онлайновые и офлайновые документы - теперь одно и то же
Вышел релиз программы Gladinet. Приложение помогает организовать свою работу с онлайновыми хранилищами - Picasa, Google Docs. При помощи Gladinet можно вообще перестать различать, какие документы хранятся на вашем локальном компьютере, а какие в Google Docs - грань между ними полностью стирается.
Хакеры увлеклись поиском
Киберпреступники начали использовать свои собственные поисковые системы для направления пользователей на зараженные веб-страницы.
44% пользователей не променяют Интернет на еду
На вопрос "Вы можете жить без Интернета?" 44% опрошенных ответили "нет", даже если не будет хватать денег на питание и одежду.
Компьютерные дисплеи Samsung становятся похожи на телевизоры
Компания Samsung представила 3 новых ЖК-дисплея, в которых применен узнаваемый по последним моделям корейских телевизоров дизайн. Он сочетает в себе полупрозрачный пластик, скругленные формы и малую толщину устройств.
В SMS можно вставлять MP3 и фотографии
Компания AbavaNet создала мобильное веб-приложение, позволяющее отправлять SMS со вложенными файлами.
Mvic Nubbin: беспроводная сеть в миниатюре
Cети Wi-Fi плотно вошли в жизнь большинства обывателей, чему способствовало распространение не только соответствующих точек доступа, но и аппаратного обеспечения в лице интегрируемых и внешних модулей Wi-Fi.
Nokia предлагает разговаривать долго
Компания Nokia представила новый смартфон бизнес-серии - E52. Внешне изделие практически ничем не отличается от предшественника E51, но при этом от одного заряда аккумулятора аппарат способен проработать почти в 2 раза дольше в режиме разговора.
Россияне до сих пор выбирают dial-up для выхода в Интернет
"Руметрика"привела отчет, посвященный тому, как именно россияне выходят в сеть. Среди основных выводов, которые можно сделать: от 13% до 21% россиян, бывающих в Сети, используют dial-up. Даже в Москве доля пользователей коммутируемого доступа может достигать 8%.
Электронная почта и социальные сети объединяются
Получивший внушительные ($6,75 млн) инвестиции сервис Gist представляет новый способ организации контактов. Он удобно интегрируется не только в соцсети, но и в электронную почту - и позволяет каталогизировать не только личные, но и корпоративные контакты.
Проектирование жилья – задача непростая. Приложения, позволяющие упростить ее, стоят довольно дорого. Онлайновый сервис Roomix поможет всем желающим в окне браузера не только расставить мебель в комнате, но еще и узнать, где всю эту обстановку можно купить.
Кризис ударил по рынку ПК
Рынок персональных компьютеров в первом квартале 2009 года переживает серьезный спад. Об этом заявили аналитики исследовательских компаний Gartner и IDC. Объем продаж упал на 6,5%, однако лидеры рынка не изменились. Падение по-прежнему не коснулось рынка нетбуков.
Российская компания создала альтернативу Wi–Fi и Bluetooth
В России появилось новое устройство беспроводной высокоскоростной связи.
Twitter не продается
Соучредитель Twitter опроверг информацию о продаже сервиса корпорации Apple.
Президенту обновят сайт
Осенью обновится сайт президента РФ Дмитрия Медведева. Посетителей ждут новые функции и дизайн.
Началась блокировка нелегальных торрентов
Преследование торрент-трекеров вынуждает обслуживающие их компании идти на компромиссы с правообладателями. Первой "сдалась" Mininova, объявившая о готовности к фильтрации файлообменных ссылок.
Онлайновые эксперты намерены бороться с поисковыми системами
FASQu.com представляет собой экспертную поисковую систему. Она проводит поиск среди данных, сохраненных экспертами, а также может работать как традиционный поисковик. Экспертами являются пользователи сервиса, доказавшие свою квалификацию.
Как стать властелином сказочного мира
Благодаря Интернету каждый из нас может примерить на себя роль создателя Вселенной. Это можно легко реализовать с помощью стартапа Kidlandia. Он позволяет построить свой виртуальный мир, населить его персонажами и выделить каждому его собственные владения.
Resident Evil 5 выйдет на русском языке
Фанаты компьютерной игры Resident Evil в скором времени получат продолжение саги о борьбе с монстрами Resident Evil 5, причем на русском языке.
Мобильные геймеры предпочитают мультики
Мобильные Java игры по мотивам мультфильмов остаются самыми популярными у пользователей.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100