Главное
Нанопокемоны атакуют Сеть в октябре
Компания Smith & Tinker готовит к выпуску электронные игрушки и онлайновый проект под названием Nanovor. Авторы сравнивают их с покемонами, предназначенными для детей поколения онлайна.
Авторитетное издание Wired назвало 7 причин, по которым пользователям стоит купить новую ОС Windows. Пока китайских пиратов сажают в тюрьму за продажу нелегальных копий Windows 7, у жителей других стран осталось время подумать над тем, стоит ли им отказываться от привычных XP и Vista.
Новая программа монетизации YouTube позволит авторам популярных видеороликов зарабатывать деньги. Если ролик часто просматривают зрители, то его авторы смогут получать вознаграждение.
Звонки по Skype подорожают
IP-телефония Skype при звонках на обычные телефоны станет дороже. С 6 сентября на 100% увеличится стоимость платы за соединение в том случае, если пользователь Skype будет звонить на стационарные и мобильные телефоны.
"Трава"сразится с "Омлетом"
Оператор сотовой связи "Мегафон"готовится запустить интернет-портал "Трава"и продавать на нем мультимедийный контент. Аналогичным образом МТС поступила еще в апреле - и своим проектом "Омлет"довольна.
В новом отчете Symantec собрано 100 самых опасных сайтов Интернета – в среднем, количество угроз на каждом из них превышает 18 тыс.
Российский блогер утверждает, что поймал сотрудника Российского авторского общества на нарушении законов об авторском праве. Сотрудник нашумевшей в последнее время организации продавал на на интернет-форуме DVD cобственным интервью, права на которое ему не принадлежали.
В Twitter появятся платные корпоративные аккаунты, которые могут быть полезны присутствующему в микроблогах бизнесу. Подробности и расценки пока не сообщаются, но некоторые предположения все же можно сделать.
В конце предыдущей недели подкаст "Радио-Т", первый российский IT-подкаст и первый русскоязычный подкаст, который начал записываться в прямом эфире, отметил свое трехлетие. Создатель "Радио-Т", известный подкастер Umputun, рассказал "Руформатору"про подкастинг в целом и "Радио-Т"в частности.
Компания Yahoo, несмотря на соглашение с корпорацией Microsoft, продолжает развивать свои поисковые технологии и готовится до конца года представить новую систему выдачи результатов поиска.
Согласно данным компании GetJar, мобильный браузер Opera Mini является самым скачиваемым приложением в мире. Эта программа была загружена более 25 млн раз только со страниц сайта компании-разработчика.
Компания Sony объявила о том, что решила отказаться от обратной совместимости с играми для PlayStation 2 в своей новой модели PlayStation 3 Slim, продажи которой начнутся в конце августа.
Согласно данным нового исследования компании Chitika, пользователи операционных систем на базе Linux всем поисковикам предпочитают Google, и совершенно не любят Bing.
Миниатюрные ноутбуки на базе платформы Intel CULV начинают постепенно захватывать рынок и, со временем, вполне могут отвоевать его у нетбуков. Об этом говорит появление все большего количества таких устройств от разных производителей. В данном случае отличилась компания Gateway.
Школы экстренно переведут на Linux
Государство, отказавшись менее месяца назад от финансирования продления лицензий на пакет программного обеспечения для школ, выделило деньги на обеспечение школ свободным ПО и подготовку учителей к работе с Linux. Времени на решение этих задач - полтора месяца.
Twitter будет определять местоположение пользователей
Twitter объявил о добавлении новой функции в свой API, с помощью которой сервис сможет определять местоположение владельцев микроблогов.
Duracell myGrid заряжает несколько гаджетов одновременно
Известный производитель различных элементов питания Duracell разработал необычное зарядное устройство myGrid. Внешне и по принципу действия оно несколько отличается от большинства продуктов такого рода.
Немцы продают клонированные часы Лебедева в несколько раз дороже
Компания Biegert & Funk разработала электронные часы QLOCKTWO, которые для отображения настоящего времени вместо цифр используют слова.
Стало известно о том, что компания Nokia подумывает о выходе на рынок нетбуков со своими устройствами.
Коротко о главном: неделя с 17 по 21 августа в IT и Интернете
Всю неделю трудились не покладая рук тысячи корпораций и миллионы людей. Продуктом их деятельности стали гаджеты, сайты, судебные иски, исследования - серьезные, страшные и забавные. "Руформатор"предлагает небольшой информационно-развлекательный дайджест по итогам этой бурной деятельности.
В США открыли первый центр для интернет-зависимых
В США открылся первый центр, в котором лечат людей, страдающих от игровой и интернет-зависимости.
Firefox признали самым популярным браузером среди хакеров
Согласно данным нового исследования, хакеры-владельцы вредоносных сайтов чаще всего предпочитают использовать браузер Firefox. На втором месте по популярности – Opera.
Microsoft и Yahoo хотят засудить Google
Amazon, Microsoft и Yahoo собираются присоединиться к коалиции различных групп и отдельных людей, выступающей против передачи компании Google прав на демонстрацию и коммерческое распространение в Сети миллионов цифровых копий книг.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100