«Доктор Веб» с французским акцентом

Опубликовано: 11.09.2008, 10:26 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: безопасность
«Доктор Веб» с французским акцентом
В понедельник Компания "Доктор Веб" объявила о назначении Марка Бланшара (Marc Blanchard ) руководителем технической поддержки французского отделения компании - Doctor Web France.

Интерес к этому назначению вызывает еще и тот факт, что ранее Марк Бланшар работал во французском отделении «Лаборатории Касперского». Марк Бланшар - известный европейский специалист в области изучения вредоносных компьютерных программ, опыт работы которого в области антивирусных технологий составляет более 20 лет. Он работал в качестве руководителя антивирусных исследований компании Central Point Software, позже был директором всех исследовательских лабораторий компании Trend Micro в европейском регионе.

При этом Бланшар преподавал в университетах, публиковал книги и статьи, многие которых переиздаются и используются до сих пор в подготовке специалистов по безопасности.
Привлечение столь опытного специалиста наверняка означает интерес «Доктор Веб» к рынкам Западной Европы. Одним из обязательных условий расширения своего бизнеса и успешных продаж является профессиональная локальная техническая поддержка пользователей. Открытие центра технической поддержки во Франции говорит о намерении компании предложить пользователям из этой страны целый спектр новых услуг. Среди них, впрочем, пока анонсирована лишь техническая поддержка клиентов, которой и будет руководить Марк Бланшар. Помимо создания структуры технической поддержки, в круг его задач входит совершенствование технологий борьбы с вредоносными программами.
Кроме того, в том числе благодаря открытию центра технической поддержки компания рассчитывает популяризировать сервис Dr.Web AV-Desk.
 
Борис Шаров, генеральный директор компании "Доктор Веб", в интервью TelNews сообщил, что привлечение такого специалиста было очень важным шагом для его компании: «Марк Бланшар уже более 20 лет работает в области антивирусных технологий и обладает богатейшим опытом, не требующим дополнительных подтверждений. Во Франции он является одним из ведущих экспертов. Мы надеемся, что приход Марка позволит нам успешно продвигать на французском рынке наши новые разработки. Кроме того, «Доктор Веб» не раз объявлял о многочисленных недостатках в современных тестированиях антивирусных продуктов. К сожалению, эта проблема признается не всеми вендорами. Многие используют «независимые» (не понятно, правда, от кого) тесты как форму борьбы с конкурентами, либо же как дополнительный элемент маркетинговой стратегии. Не говоря уже о том, что некоторые исследования крайне непрофессиональны, а четкой методологией там и «не пахнет». Дошло до того, что мы обращались к некоторым авторам более не использовать наши продукты в тестировании. Уверен, что Марк Бланшар поможет донести позицию нашей компании до данных исследовательских групп, других вендоров, экспертов, а также, конечно, рядовых пользователей. Вместе мы сможем изменить данную ситуацию к лучшему, повысить уровень тестинга современных антивирусных продуктов».
 

В пресс-релизе «Доктор Веб», посвященном новому назначению приводятся слова самого Марка Бланшара: «Моя работа в компании «Доктор Веб» будет вестись по нескольким взаимодополняющим направлениям. Прежде всего, я ставлю перед собой цель создать структуру технической поддержки, способную быстро реагировать на запросы пользователей. Мы считаем, что этот уровень должен быть настолько высоким, чтобы отвечать ожиданиям всех категорий клиентов Dr.Web во Франции. Помимо этого, я планирую тесно взаимодействовать с антивирусной лабораторией «Доктор Веб» в области совершенствования технологий борьбы с вредоносными программами».


Комментарии
VV2008
VV2008
11.09.2008, 23:35 это спам!
0 голосов
Какие кадры вырастили...
VV2008
VV2008
11.09.2008, 23:35 это спам!
0 голосов
Какие кадры вырастили...
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100