Напоминания повсюду: а все ли сделал?

Опубликовано: 10.09.2008, 17:12 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Тематика: Все ли сделал?vspisok.ruTwitterJotlet
Напоминания повсюду: а все ли сделал?
В науке наиболее интересные открытия происходят на стыке разных сфер деятельности. Точно так же рождаются и интересные онлайновые сервисы. К сожалению, не очень часто авторам стартапов приходит в голову применять разные технологии, хотя эта идея является довольно перспективной и интересной для пользователей.

Многофункциональность («многоплатформенность») любого сервиса позволяет предложить наиболее гибкие возможности для его пользователей. А значит – сделать его выделяющимся среди числа других. Таким сервисом является проект «Все ли сделал?». Его девиз – «потратьте несколько минут на организацию списка дел, и вы сэкономите часы в будущем». Эти слова хорошо описывают уникальность сервиса.


По сути, проект представляет собой органайзер дел и личных записей пользователя. Такого рода веб-сервисов в последнее время было запущено немало. Среди них – Jotlet, HiTask, UberNote, Planaganza.


«Все ли сделал?» выделяется среди других тем, что в нем удачно использованы возможности Интернета и мобильной связи. Сервис представляет собой инструмент формирования списка дел. Добавлять записи в этот список можно в том числе и с помощью мобильного телефона. Причем не в виде SMS-сообщений (такие возможности предлагают многие сервисы, в том числе и для микроблогинга, вроде Twitter или Jixi). При необходимости пользователи могут позвонить по специальному номеру и продиктовать нужную информацию. Сервис переведет ее в текстовый формат, продублирует ее по его электронному адресу и разместит в списке пользователя на сайт. Авторы проекта утверждают, что обработка одного сообщения не превышает 2 минут.


Сервисы, использующие возможности нескольких технологий, появляются в Сети все чаще. Продуктом, похожим на «Все ли сделал?», можно назвать vspisok.ru. С его помощью можно составить список на сайте – например, список покупок. Далее эту информацию можно переслать себе на мобильный телефон - это удобно, например, при походе в магазин за продуктами.


Проект «Все ли сделал?» потенциально может быть интересен многим. Различные инструменты управления информацией в наше время актуальны для любого человека. Бумажные заметки, программные инструменты, онлайновые сервисы, гаджеты – все это существует для того, чтобы их владелец не забыл о задаче, не потерял идею или вспомнил о встрече. Данный сервис позволит сохранить важную для себя информацию даже в тех случаях, когда у пользователя нет доступа к компьютеру.


Руководитель проекта «Все ли сделал?» Роман Медведев в интервью TelNews сообщил, что сервис ориентирован, в первую очередь, на активных людей. «Наше решение представляет собой удобный способ создания «дел» и напоминаний с помощью простого звонка с мобильного телефона. Существует множество ситуаций (когда вы за рулем, в пути и т.п.), в которых использовать обычные средства записи (органайзер, блокнот, мобильный телефон) очень неудобно. В таких случаях быстрее позвонить и сказать, чем искать возможность сделать себе где-то пометку. В ближайшее время мы планируем запустить бесплатный номер 8-800 для телефонных звонков. Платные возможности сервиса пока не предусмотрены».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100