Глянцевая мутация «Видео.ru»

Опубликовано: 09.09.2008, 17:07 Автор: Елизавета Бушуева Рубрики: проекты
Глянцевая мутация «Видео.ru»
Проект "Видео.ru" – бывший видеохостинг Comby.ru, стал изданием о кино, видео и телевидении.

Анонс нового проекта был впечатляющим: «Видео.ру - это самое большое интерактивное сообщество людей, интересующихся всем, что связано с кино и видео, от любителей до самых ярких звезд киноиндустрии. Здесь, как и в реальной жизни, можно проявить себя и оценить других. Для вас - эксклюзивные новости, комментарии и рецензии, обзоры и пресс-релизы участников рынка, интервью со звездами кино, которые ответят на ваши вопросы онлайн. А также гигабайты видео и фото, информация о всех фильмах и актерах планеты, афиши кинотеатров и программы ТВ, любительские видеоролики, прямые трансляции и видео онлайн».

 

Сейчас все интересующиеся уже могут оценить результат: получившийся проект сильно напоминает офлайновое глянцевое издание, освещающее события в киноиндустрии и жизни звезд. Но перенимать броский дизайн подобных проектов «Видео.ru» не стал, что, несомненно, радует глаз посетителей сайта.

 

Вместе с тем, функция видеохостинга на сайте осталась - однако она больше не является основной для этого проекта. База фильмов с лаконичными описаниями достаточно широка: в ней есть и недавно вышедший на экраны «Хэнкок», и старенькая «Обитель зла», и «Опасный Бангкок», еще идущий в кинотеатрах, и многие другие фильмы. Большому количеству фильмов не хватает описаний, а отдельные пользователи активно жалуются на то, что сайт «выглядит бледно и не по вебдванольному», «не цепляет», и является «ничем не более примечательным, чем «ВидеоГид», обладающий базой описаний фильмов и биографий актеров.

 

Пока рано судить о том, станет ли «Видео.ru» популярен в новом формате - в сравнении с самим собой «в роли» видеохостинга или безотносительно своего прошлого. Проект находится в начальной стадии своего развития – в настоящее время портал представлен в бета-версии.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100