Automobile.ru ищет «бэхи» и «матрешки»

Опубликовано: 12.09.2008, 06:57 Автор: Елизавета Бушуева Рубрики: проекты
Automobile.ru ищет «бэхи» и «матрешки»
Компания "Онис" выпустила бета-версию автомобильного портала Automobile.ru. Согласно анонсам, Automobile.ru - "это сервис объявлений о продаже автомобилей, объединяющий в себе все новейшие разработки в области поисковых технологий, удобный интерфейс, а также множество дополнительных функций, которые помогают сделать быстрый и правильный выбор".

Целевая аудитория портала - люди, планирующие покупку автомобиля. В полной версии портала для них анонсируется расширенный набор разделов и функций: добавление объявлений в «Избранное», сравнение объявлений, подписка на поисковый запрос, уникальная система рейтинга объявлений, основанная на морфологическом и синтаксическом анализе, отправка мгновенных сообщений авторам объявлений, информация по тестам, обзорам и новостям, управление своими объявлениями, получение сообщений форума. Для автосалонов планируется предоставить расширенные возможности управления пулом своих объявлений с упрощенным механизмом внесения данных.

 

Однако все это пока лишь предстоит реализовать. Пока же самой интригующей функцией является поиск по «произвольным запросам» - например «Матрешка» (Mazda 3) или «Деушка» (Daewoo). Также по каждой модели собираются отзывы, которые помогают пользователям определиться с покупкой.

 

Мнения первых пользователей портала противоречивы:

 

«…В целом, выглядит добротно, Auto.ru явно стоит задуматься о будущем…Насчет морфологии поисковых запросов: «фича» скорее имиджевая, чем функциональная. Применяться она будет не часто. Отзывами воспользовался уже сам, было достаточно полезно».

 

«Еще один мета-поисковик по чужой информации, который скорее всего использует ее без разрешения владельцев ресурсов-источников. Спросите Auto.ru или Drom,они разрешили использовать информацию там?»

 

Основными конкурентами портала среди прочих сейчас являются Auto.ru и «Авторамблер». Последний был запущен в конце мая 2008 года и делится с пользователями информацией о комплектации и ценах на новые автомобили у официальных дилеров, публикует объявления о продаже подержанных и новых машин, а также издает ежедневный журнал из материалов 50 ведущих автомобильных изданий. Одной из популярных функций сайта является информация о пробках и средней скорости движения в столице на данный момент.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
купить теплый пол теплолюкс . www.evacuatornahabino.ru