«Яндекс» не планирует продавать рекламу в Punto Switcher

Опубликовано: 12.09.2008, 06:49 Автор: Баловсяк Надежда
«Яндекс» не планирует продавать рекламу в Punto Switcher
Компания "Яндекс" объявила о выходе новой версии программы для автоматического переключения клавиатурных раскладок - Punto Switcher 3.0. Давно известная и популярная в Рунете программа обзавелась новыми функциями, стала удобнее и гибче в настройке.

А еще – неустанно предлагает всем желающим воспользоваться разными сервисами Яндекса. Новая версия Punto Switcher теперь работает только под управлением Windows XP и Windows Vista.

 

Также в новой версии программы доступны более удобный и наглядный интерфейс, а также гибкие настройки. Среди них – возможность пользователя самому устанавливать клавиатурные комбинации для управления программой. Кроме того, в новом релизе исправлены ошибки и недостатки его предшественников.

 

Помимо функций, заявленных в официальном сообщении «Яндекса», новая версия Punto Switcher обладает рядом других не менее интересных возможностей. Например, с помощью программы пользователи могут получить доступ к поисковой системе «Яндекс» - для этого в Punto Switcher появился специальный пункт меню. Кроме того, стали доступны поиск с помощью других сервисов «Яндекса» - поиск определений и переводов по словарям «Яндекса» и поиск в «Википедии» – русской и английской.

 

Новая версия Punto Switcher – первая, реализованная под управлением компании. В прошлом году «Яндекс» выкупил права на Punto Switcher у Сергея Москалева, который продолжает принимать участие в разработке программы. Результатом этого соглашения стал переезд официального сайта программы на домен «Яндекса», а на сервисе Я.ру появился клуб Punto Switcher.

 

В процессе установки программа предлагает сделать сайт «Яндекса» домашней страницей и установить панель инструментов «Яндекс.Бар». Вероятно, таким образом компания решила использовать популярный в Рунете инструмент для продвижения своих сервисов.

 

Менеджер по связям с общественностью «Яндекса» Дина Литвинова в интервью TelNews сообщила: «Мы купили права на Punto Switcher, потому что считаем эту программу полезной для пользователей и хотим ее улучшать. Мы также видим в ней перспективы для развития разных сервисов «Яндекса». Про конкретные планы интеграции мы рассказывать не готовы, равно как и пока не планируем продавать рекламу в программе».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Новинки, керамогранит италон