Релиз-кандидат Internet Explorer 8 доступен для скачивания

Опубликовано: 27.01.2009, 17:27 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: софт
Тематика: браузерWindows 7MicrosoftInternet Explorer 8
Релиз-кандидат Internet Explorer 8 доступен для скачивания Сегодня утром корпорация Microsoft представила релиз-кандидата очередной версии своего браузера Internet Explorer 8. Скачать программу можно с сайта софтверной корпорации по этой ссылке. Пока не известна дата появления окончательного релиза браузера от Microsoft, однако специалисты уверены, что это произойдет в ближайшее время. Microsoft возлагает серьезные надежды на свой браузер Internet Explorer 8 и с его помощью рассчитывает вернуть пошатнувшиеся позиции на мировом рынке браузеров.

Представленная версия браузера поддерживает операционные системы Windows Vista и Windows XP. В работе находится создание версии браузера для операционной системы Windows 7.


Релиз-кандидат браузера Internet Explorer 8 содержит ряд улучшений по сравнению с вышедшей осенью бета-версией продукта. Одно из изменений связано с режимом анонимного серфинга. В релиз-кандидате, в отличие от бета-версии, появилось две разновидности этого режима – кроме функции InPrivate Browsing появилась также функция InPrivate Filtering. InPrivate Filtering позволяет ограничить количество передаваемой информации о пользователя при веб-серфинге. А InPrivate Browsing по-прежнему запрещает сохранять на локальном компьютере такие результаты веб-серфинга, как историю посещений веб-страниц, cookies, логины и пароли. Теперь пользователь может независимо включать и отключать режимы InPrivate Browsing и InPrivate Filtering.


Другими улучшениями, появившимися в релиз-кандидате, стали увеличение скорости обработки страниц и скорость загрузки браузера. Это стало возможным благодаря использованию нескольких способов рендеринга веб-сайтов, которые поддерживают как современные, так и устаревшие веб-стандарты.


Еще одна новинка браузера Internet Explorer 8 – функция «изоляции вкладок». Она позволяет защитить пользователя в случае ошибок на каком-то сайте – в результате этого будет закрыта только одна вкладка, а не весь браузер.


Разработчики Internet Explorer 8 обещают, что версия браузера для операционной системы Windows 7 будет содержать еще больше улучшенных функций.


Напомним, что браузер Internet Explorer 8 от Microsoft в начале года стал объектом судебного разбирательства в странах Евросоюза.


Этот продукт крупнейшей софтверной корпорации переживает не лучшие времена и в целом на мировом рынке. Доля браузера постепенно снижается и недавно стала меньше на европейском рынке, и около 70% — на общемировом.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100