Office Live и Windows Live станут единым целым

Опубликовано: 26.01.2009, 12:32 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: софт
Тематика: windows liveOffice LiveMicrosoftLive SearchKumo
Office Live и Windows Live станут единым целым Корпорация Microsoft планирует объединить два своих онлайновых сервиса — Office Live и Windows Live — в один продукт, который будет распространяться под брендом Kumo. Слухи о появлении этого бренда для продукции корпорации Microsoft появились еще осенью минувшего года, а 4 декабря Microsoft подала заявку на регистрацию торговой марки Kumo (понятие «Kumo» может быть переведено с японского как «облако», «потолок» или «морской паук»).

Изначально считалось, что брендом «Kumo» будет заменен только поиск Live Search, однако в заявке на регистрацию торговой марки упоминались не только услуги поиска в Сети, но и рекламные и телекоммуникационные услуги, образование, обучение, развлечения, а также разработка и развитие комплексных компьютерных услуг.


Корпорация не уточняет подробностей объединения своих онлайновых сервисов, равно как и время, за которое этот процесс должен произойти. Известно лишь, что структура и общий функционал сервисов, вошедших в состав Office Live и Windows Live, не изменятся. Также сообщается, что в состав нового интегрированного пакета может войти поиск Live Search.


Впервые упоминание о таком слиянии появилось в блоге разработчиков сервиса Office Live.


В настоящее время сервисы Windows Live и Office Live являются полностью независимыми продуктами. Office Live — это набор онлайновых сервисов для работы с документами, а Windows Live — комплект приложений и сервисов, которые могут быть внедрены в состав ОС Windows.


Специалисты не исключают, что объединение проектов Windows Live и Office Live может быть вызвано экономией, к которой вынуждены прибегать и лидеры ИТ-рынка.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100