В январе интернет-пользователи активно искали работу и приколы про кризис

Опубликовано: 19.02.2009, 15:00 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: мнения
В январе интернет-пользователи активно искали работу и приколы про кризис Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru определили, как изменились поисковые предпочтения пользователей Рунета за январь 2009 года. Учитывая кризисные времена, обошлось без сюрпризов: частота поисковых запросов по слову «работа» резко выросла.

При анализе поисковых запросов, частота которых резко увеличилась за последний месяц, выяснилось, что среди максимально «подросших» запросов: «работа в Москве» (искали 50 310 раз), «работа в Санкт-Петербурге» (48 692) и «работа в России» (40 980). Радует, что вместе с тем люди не теряют чувства юмора. Существенно выросла частота запроса «приколы про кризис» (24 333). Не забыт и главный (судя по соответствующему рейтингу) праздник января. «Поздравления с Рождеством» искали 65 633 раза, а «рождественские гадания» - 34 267 раз. Также в число самых интересующих пользователей тем месяца попал запрос «Самый лучший фильм 2», информацию о котором искали в январе 29 301 раз.


Рейтинг лиц месяца, который выстраивается на основе данных поиска по картинкам и видео, как всегда оказался самым динамичным. С декабря в рейтинге удержались только три «звезды» из десяти. Это Бритни Спирс (9-е место), герой фильма «Сумерки» Роберт Паттинсон (восьмое место) и одна из «Ранеток» Лера Козлова (6-е место). Кстати, в январе компанию Лере составил еще один актер сериала - Стас Шмелев, замыкающий первую десятку. Возглавил рейтинг Василий Степанов (11 996 запросов), исполнитель главной роли в нашумевшем «Обитаемом острове».


В рейтинге популярных турнаправлений лидерами роста в январе стали Китай (поднялся с 21-го на 12-е место) и Золотое Кольцо России (с 22-ого на 13-е). Люди стали интересоваться турами по этим маршрутам гораздо чаще. Также можно отметить резкое снижение туристической привлекательности Израиля. Первая тройка популярных направлений включает Италию, Францию и туры по Европе.


А вот рейтинг ноутбуков возглавляют Asus, Sony и Acer (6,43%, 6,32% и 6,24% от всех запросов со словом «ноутбук»). Отечественный Rover (1,00%) по-прежнему только замыкает первую «десятку».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Автосервис porsche(порш) качественная диагностика порше кайен на Вавилова в Москве.