DrugMe.ru записывает к врачам онлайн

Опубликовано: 19.02.2009, 11:39 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
DrugMe.ru записывает к врачам онлайн Социальная сеть DrugMe.ru, посвященная вопросам здоровья, запустила новый сервис. Теперь у пациентов есть возможность воспользоваться услугами «онлайн-регистратуры» - то есть записаться на прием к врачу в несколько кликов и без необходимости звонить в клинику.

В случае бесперебойной работы сервиса, а также наличия достаточной базы медицинских учреждений и врачей, его преимущества для пользователей налицо: чтобы записаться на прием, им не нужно будет идти в клинику или даже звонить в нее, отыскав номер телефона в Интернете. DrugMe.ru позволит записаться к врачу круглосуточно в любой день, без спешки и имея перед глазами актуальное расписание работы клиники и специалистов, а также отзывы тех, кто уже сходил на прием. С другой стороны, сервис связан партнерскими отношениями и объединяет информацию сразу о многих медицинских учреждениях, что будет удобно тем пациентам, которые лечатся в нескольких клиниках.


«На многих сайтах клиник есть страница «Запись на прием». Однако там не реализован выбор конкретного времени для приема у врача, на этой странице можно лишь оставить свои контакты и выразить пожелания, к какому врачу вы хотите попасть, в какой день и в какое время, - отметила в интервью TelNews руководитель DrugMe.ru Евгения Кронберг. - Насколько я понимаю, администратор клиники потом перезванивает, и вы договариваетесь о конкретной записи. На DrugMe.ru же пользователь сразу на сайте выбирает все эти параметры приема у врача. Администрация клиники может потом перезвонить, но это необязательно, т.к. все данные уже выбраны и введены».


Алгоритм работы сервиса довольно прост: сначала на его странице необходимо найти нужного врача (есть поиск по врачебным специальностям, клиникам, датам приема, первой букве его фамилии специалиста), затем – выбрать в его карточке дату приема, а также оставить свои контакты. Сделанные записи на приемы пользователь может просматривать и редактировать в своем профиле, а за два дня до встречи с доктором ему будут приходить автоматические письма-напоминания.


Евгения Кронберг пояснила, что оставленные пользователем данные немедленно отправляются по электронной почте на адрес администратора, а по желанию клиники DrugMe.ru может наладить автоматическую синхронизацию с ее расписанием. По словам руководителя социальной сети здоровья, здравый смысл поможет отсеять большую часть пользователей, которые, например, ради шутки будут записываться на прием, при этом не собираясь на нем присутствовать.


«У многих крупных или сетевых клиник налажена практика звонка пациентам за 1-2 дня перед приемом - это увеличивает вероятность того, что человек придет на прием. Полностью же защититься от «непосещений» нельзя, и это не вина именно сервиса DrugMe - человек так же может пошутить и по телефону», - считает Евгения Кронберг.


В настоящее время сервис онлайн-записи на DrugMe.ru работает лишь с четырьмя столичными клиниками, но уже в ближайшем будущем разработчики планируют расширить его географию, включив другие медицинские учреждения Москвы, а также Подмосковья и Санкт-Петербурга.


Помимо привлечения новых клиентов, благодаря новому сервису, клиники получат возможность иметь дополнительную рекламу на DrugMe.ru. Их представители смогут самостоятельно настраивать процесс записи к врачам или сообщать о своих пожеланиях менеджеру социальной сети, который добавит или отредактирует информацию о медицинских услугах.


Евгения Кронберг рассказала TelNews об условиях сотрудничества DrugMe.ru с медицинскими учреждениями в рамках нового сервиса: «Для оценки его эффективности мы даем клиникам две недели бесплатного тестирования онлайн-записи к врачам. По истечении этого времени у нас действует такой тариф: открытие онлайн-записи к одному врачу в течение месяца стоит 4 тыс. рублей, при открытии записи к 2 врачам предоставляется скидка 5%, к 3 врачам - 10%, а к 4 врачам и более - 15%. Думаю, что это предложение будет особенно интересным в период кризиса: клиникам станет легче оценивать эффективность вложения денег, т.к. здесь количество привлеченных пациентов видно сразу».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100