Mail.Ru расскажет про игры

Опубликовано: 04.03.2009, 18:26 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Mail.Ru расскажет про игры Компания Mail.Ru запустила новый информационный проект, посвященный компьютерным играм ПроИгры@Mail.Ru. На страницах сайта можно получить полную информацию о современной игровой индустрии и составить впечатление о том, какие игры сегодня пользуются популярностью. Геймеры смогут найти на страницах сайта полезный для них контент — видео, патчи, советы по прохождению и многое другое. При этом главной особенностью проекта является его многоплатформенность — на страницах сайта рассказывается про игры для не только для компьютера, но и для игровых приставок PlayStation, Wii и Xbox.
Авторы сайта ПроИгры@Mail.Ru предусмотрели удобную подачу материала для посетителей. Разделы сайта связаны между собой таким образом, чтобы пользователь получил полное представление об интересующей его игре. Например, просматривая описание игры, пользователь может сразу же перейти на страницу с демоверсиями или видеороликами, а также прочесть интервью с ее разработчиками.

Проект ПроИгры@Mail.Ru снабжен современными социальными функциями – пользователи могут добавлять комментарии к материалам сайта, оценивать их, голосовать. Напомним, что в прошлом году Mail.Ru запустила проект Игры@Mail.Ru, с помощью которого пользователи могут играть в онлайновые игры.


Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru прокомментировала TelNews запуск сайта и поделилась некоторыми подробностями его работы: «Выбранный нами дизайн сайта совершенно логичен – аудитория, на которую ориентируется проект ПроИгры@Mail.Ru, привыкла к определенным механизмам и форматам подачи контента. Поэтому мы изучили имеющиеся наработки в этой области и постарались сделать что-то свое – с одной стороны, понятное и привычное, с другой стороны – нечто новое. Мы не исключаем возможности заключения договоров с дистрибьюторами и разработчиками игр. Рынок цифровой дистрибуции в России пока невелик (его объем составляет не больше 3% всего рынка розничных продаж игр в стране), но перспективен. Контент на страницах ресурса ПроИгры@Mail.Ru был и будет абсолютно бесплатным – наша принципиальная позиция заключается в том, чтобы предоставлять максимум оперативной и качественной информации в свободном доступе для всех пользователей. Даже такой «тяжелый» и ресурсоемкий контент, как большие демоверсии и т.п. не будет облагаться никакими ограничениями – все бесплатно и на максимально возможной для интернет-канала пользователя скорости. Уже сейчас работает единая система авторизации, есть интеграция с проектами Видео@Mail.Ru и Файлы@Mail.Ru (именно там публикуется весь «тяжелый» и мультимедийный контент). Мы обязательно продолжим развиваться в этом направлении, используя для развития проекта ПроИгры@Mail.Ru ресурсы уже существующих сервисов. В планах — дальнейшее развитие социальной составляющей (возможностей общения и обсуждения публикуемых материалов), увеличение количества и качества публикуемого контента, работа по новым темам (например, киберспорт), повышение юзабилити».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
А ты знаешь, что наш Московский магазин мир электроники - с лучшим ассортиметом!