В «Домодедово» введена онлайн-регистрация

Опубликовано: 05.03.2009, 11:34 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
В «Домодедово» введена онлайн-регистрация Пассажиры московского аэропорта «Домодедово» получили возможность регистрироваться на рейс в режиме онлайн. Для этого специальный раздел «Интернет-регистрация» появился на сайте аэропорта www.domodedovo.ru. Соответствующие возможности можно найти в разделе сайта «Для пассажиров». Сервис онлайновой регистрации предоставляется на бесплатной основе.

Онлайн-регистрацию предоставляют авиакомпании, использующие эту технологию на своих авиарейсах. Чтобы пройти онлайновую регистрацию, пользователь должен иметь электронный или бумажный билет и доступ в Интернет. Билет используется для идентификации пассажира. Кроме номера билета нужно также указать фамилию или номер кредитной карты, по которой пассажир оплачивал поездку. После этого нужно подтвердить данные о предстоящем полете. С помощью онлайнового сервиса пассажир также может сформировать и распечатать посадочный талон. При этом пассажиры могут выбрать удобное место в салоне самолета.


Сотрудники аэропорта считают, что эта услуга позволит сэкономить время и избежать возможных очередей в здании аэропорта.


В то же время, те авиакомпании, которые еще не внедрили свою собственную систему онлайновой регистрации, могут воспользоваться системой SITA DCS, которая позволяет осуществлять процедуру интернет-регистрации пассажиров через сайт аэропорта.


В ближайшее время администрация аэропорта «Домодедово» планирует установить киоски саморегистрации, в которых можно будет получить посадочный талон в автоматическом режиме.


Напомним, что ранее аналогичная возможность была внедрена в другом московском аэропорту – «Внуково». Здесь осуществить онлайн-регистрацию можно не ранее, чем за 24 часа и не позднее, чем за 3 часа до вылета рейса. Эту услугу внедрила компания «Скай Экспресс». Руководители этой авиакомпании считают, что сервис онлайновой регистрации web check-in будет очень популярен в ближайшие несколько лет.


Комментарии
ssea
ssea
05.03.2009, 11:48 это спам!
0 голосов
очень приятная новость! только вот я не поняла, как сдавать багаж, если регистрируешься онлайн? :)
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Фонтан в комнату.