Полицейские Гайаны ищут блогера, напугавшего банк

Опубликовано: 03.03.2009, 19:03 Автор: TelNews Рубрики: финансы
Полицейские Гайаны ищут блогера, напугавшего банк Полицейские Джорджтауна (Гайана) разыскивают блогера, сообщение которого спровоцировало панику, повлекшую убытки Guyana Bank for Trade & Industry. Блогер разместил в своем дневнике сообщение, из которого следовало, что банк попросил у правительства кредит в $5 млн, чтобы предотвратить крах.

В результате тысячи клиентов Guyana Bank for Trade & Industry бросились прояснять ситуацию у представителей банка. К счастью для бизнеса, массовых изъятий крупных средств не случилось, и серьезного ущерба банк не понес.


Тем не менее, полиция классифицировала сообщение, ставшее первопричиной легкой паники, как «ошибочную, сознательную и злонамеренную дезинформацию».


Автор блога оперативно удалил повлекшую разбирательство информацию и разместил на сайте извинение, в котором признал, что информация была неверной. Из этого текста следовало, что представивший ее человек либо сам был введен в заблуждение, либо намеренно дезинформировал автора блога с надеждой причинить вред банку, о котором шла речь.


Сам автор дневника, с 2005 года известный под псевдонимом Media Critic, тем не менее, не торопится пообщаться с полицией поближе.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100