ICANN не забывает про русский язык

Опубликовано: 05.03.2009, 12:00 Автор: TelNews Рубрики: домены
ICANN не забывает про русский язык Поддержка доменных имен в национальных кодировках не за горами. Уже в этом году ICANN надеется запустить обслуживание доменных имен, написанных по-русски, по-корейски и символами многих других языков.
«Тестирование на 11 экспериментальных сайтах с подобными доменными именами показало, что уже к концу года система может быть введена в повсеместную эксплуатацию», — пояснил представитель ICANN Ким Дэвис (Kim Davies).

Со слов Дэвиса стало известно, что в тестировании принимали участие доменные имена на арабском, китайском, греческом, японском, русском и «ряде других языков».


Таким образом, в самом ближайшем будущем владельцы сайтов в разных странах получат огромное пространство для фантазии в изобретении национальных доменных имен. А у обладателей товарных знаков и популярных брендов прибавится расходов и головной боли от борьбы с новой волной киберсквоттинга. Ну а сама ICANN получит впечатляющий источник доходов, сопоставимый с уже имещиюмися объемами.


Вторым немаловажным событием этого года должно стать решение по появлению доменных зон первого уровня, принадлежащих не странам, но городам – таким как Берлин, Париж, Нью-Йорк и многим другим мегаполисам.


Обсуждается и появление доменной зоны, призванной усилить меры безопасности против всех видов мошенников, специализирующихся на «киберограблениях». Речь идет о доменной зоне .BANK, в которой финансовые учреждения смогут быть защищены от подделки их сайтов почти со стопроцентной гарантией.


"В целом в эксплуатацию в этом году может быть введено от 50 до 100 доменных зон", — отметил Дэвис.


Комментарии
maccmaster
maccmaster
26.11.2009, 02:13 это спам!
0 голосов
Это очень плохо.так как в дальнейшем все перейдут на подобное.не будет единства в интернете.хуже будет искать.и хуже будет общатся.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100