Mail.Ru раздает Internet Explorer 8

Опубликовано: 05.03.2009, 10:35 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: софт
Тематика: mail.ruInternet Explorer 8
Mail.Ru раздает Internet Explorer 8 Компания Mail.Ru совместно с крупнейшей софтверной корпорацией Microsoft представили специальную версию браузера Internet Explorer 8, адаптированную для работы с сервисами Mail.Ru. Браузер появился в рамках сотрудничества между этими компаниями. Mail.Ru является стратегическим партнером Microsoft по продвижению браузера Internet Explorer 8 в России.

Скачать браузер можно на этой странице. Браузер содержит встроенный тулбар Спутник@Mail.Ru. С его помощью пользователи браузера смогут получить быстрый доступ ко всем функциям, предоставляемым компанией. Например, в несколько кликов мышью можно отправить электронное письмо с помощью почты, либо опубликовать пост в блогах. Такой же простой и удобный доступ реализован к словарям, а также контент-проектам компании — Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, [email protected] и Леди@Mail.Ru.


При этом версия браузера Internet Explorer 8 поддерживает все новинки, заявленные корпорацией Microsoft: это ускорители, система приватного серфинга, поисковые расширения.


В этой версии браузера в качестве поисковой машины по умолчанию установлен поиск от Mail.ru.


Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru прокомментировала запуск браузера в интервью TelNews: «Internet Explorer – лидер на рынке браузеров и наверняка останется таковым в обозримом будущем. Его доля среди пользователей портала – 54,1%, очень большой показатель. Кроме того, в новом Internet Explorer 8 нас привлекла возможность создания собственных дополнений с богатым функционалом, и мы поняли, что наши разработки в этом направлении с высокой степенью вероятности будут востребованы. Браузер сейчас – один из главных рабочих инструментов пользователя, поэтому крайне важно сделать работу в его рамках максимально эффективной. Мы ожидаем хорошего синергетического эффекта от сотрудничества крупнейшего портала и лидера на рынке браузеров, однако пока рано говорить о конкретных результатах. В то же время, мы не исключаем возможности сотрудничества и с разработчиками браузера Firefox».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Интернет магазин MakeUp. Парфюмерия Доставка.