Главное
SAP и Cisco будут разрабатывать взаимно дополняющие решения, которые резко повысят управляемость и взаимодействие между Cisco SONA и тремя новыми приложениями из портфеля SAP.
Акционеры Alcatel и Lucent Technologies одобрили предложение Alcatel об объединении компаний. В результате сделки акционеры Lucent получат 11 млрд. долларов.
Новость о том, что известный интернет-магазин вышел на рынок видеосервисов, положила конец многочисленным слухам вокруг проекта Amazon Unbox. Несколько дней назад в Сети появились скриншоты, добытые одним из бывших сотрудников компании. Теперь же у покупателей появился выбор: ждать, пока...
Компания Nokia совершила очередной шаг в сторону онлайновой мобильности, анонсировав новую линейку смартфонов, обладающих встроенным программным обеспечением для осуществления поиска в Интернете через сервисы Yahoo.
Сегодняшний день нельзя назвать "черным" для сервиса Digg, но как минимум "серым" этот день станет, ведь лучший пользователь данного ресурса, известный под ником P9, отказался от дальнейшей поддержки любимого когда-то сайта.
Популярный хостинг-провайдер «Мастерхост» сделал еще один шаг навстречу своим клиентам, предоставив им новую услугу - «Конструктор тарифов». Она позволяет каждому клиенту составлять собственный тариф в соответствии со своими потребностями.
Венчурный инвестор Джон Доерр, член правления Sun Microsystems с момента основания компании в 1982 году, освободит свой пост второго ноября этого года.
Компания IBM открыла шестую лабораторию High Performance Software and Services Lab, на этот раз – в Южной Америке.
Компания Six Apart, занимающаяся блог-сервисами и соответствующим программным обеспечением, анонсировала покупку популярного RSS-стартапа Rojo.
Еще в прошлом году интернет-компании начали посматривать в сторону регионов. Как правило, самый первый региональный филиал появляется в Санкт-Петербурге, который принято считать «второй столицей». Вчера питерский центр разработок был открыт Яндексом.
В середине 90-х поисковая система Lycos была одним из популярнейших сервисов этого профиля. Затем Yahoo, а в последствии и Google отняли пальму первенства, и о данном сервисе мало кто вспоминал.
Российская телерадиовещательная служба (РТРС) находится на грани банкротства – вот неутешительный итог вчерашнего выступления министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова в Государственной Думе. Причины этого, по его мнению, кроются в недостаточном финансировании ФГУП «РТРС» из...
Благодаря мобильному телефону, на который была установлена программа для автоматической отправки снятых фотографий на Flickr, веб-дизайнер Yahoo смог обнаружить похитителя телефона и вернуть свою собственность.
Что представляет собой сегодня рынок хостинга в России? Что изменилось за последние годы? Сколько стоит входной билет в этот бизнес? Ответы на эти и другие вопросы дает Дмитрий Канаев, начальник отдела хостинга компании «Караван» (www.caravan.ru).
На прошлой неделе западные ИТ-издания спорили о том, кому же удастся потеснить Apple на рынке цифрового контента, распространяемого через Интернет. Сама компания, похоже, не собирается с обреченным видом ждать этого момента. На 12 сентября запланирована пресс-конференция, вокруг которой уже сейчас...
Представители компании Intel во вторник сообщили об увольнении 10500 рабочих – это примерно 10% от текущего количества рабочих. Массовые сокращения – очередной этап плана борьбы с главным конкурентом - Advanced Micro Devices Inc.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100