Главное
LG продолжает развивать торговую марку Black Label в целом и стильные мобильные телефоны Chocolate в частности. На этот раз компания занимается разработкой прямого наследника оригинальной модели LG Chocolate, сейчас известной под названием B42.
Меломаны по-прежнему предпочитают покупать музыку на компакт-дисках, а не в Интернете. Музыкальные записи в материальном виде радуют их больше, чем в цифровом. При этом среди любителей музыки на CD выделяется большая доля подростков.
Большинство потребителей считает, что создатели музыкального и видеоконтента не должны получать никаких денег за скачивание их творений в Интернете.
Проект Bandcamp является очередной попыткой создать достойного конкурента испытывающей проблемы социальной сети MySpace. Главной особенностью нового сервиса можно назвать расширенные возможности заработка, доступные авторам музыки.
По неподтвержденной информации, Microsoft все-таки достигла договоренностей с Yahoo о продаже поискового бизнеса последней. О сделке могут объявить уже на следующей неделе.
Известный производитель автомобильных акустических систем, наушников и другой звуковой техники Bose представил необычный компьютерный аксессуар SoundLink. Устройство отличается не только внешним видом, но и способом подключения к ПК.
У некоторых владельцев карт Visa со счета были списаны квадриллионы долларов из-за технической ошибки.
Основатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) подал заявку на патент новой технологии, которая позволит предотвращать возникновение ураганов.
По данным нового отчета, интернет-аудитория Китая уже превысила общее население США и теперь составляет 338 млн пользователей.
Запуск новой версии "Рамблер-почты"вызвал неоднозначную реакцию у российских блогеров. Одни радуются тому, что сервис стал гораздо удобнее в использовании, другие сдержанно заявляют, что новое для "Рамблера"– это хорошо забытое старое для Gmail.
Стало известно, что новые владельцы The Pirate Bay планируют сделать ресурс платным для всех пользователей. При этом размер оплаты будет зависеть от того, сколько компьютерных ресурсов пользователь дает сети.
Подкастинг становится все более популярным средством получения информации. Пользователи предпочитают слушать подкасты – аудиоверсии новостей или голосовые блоги – по дороге на работу, в машине, через MP3-плееры и другими способами.
Рынок нетбуков захватил не только производителей портативной техники, но и таких игроков индустрии как Virgin Media. Эта специализирующаяся на секторе коммуникаций компания в скором времени представит собственный миниатюрный лэптоп Freedom, причем бесплатно.
Сервис хранения файлов File Qube отличается простотой использования, удобным интерфейсом и рядом дополнительных функций. Благодаря интеграции сервиса с другими онлайновыми инструментами, пользователи File Qube могут работать с ним как с сервисом редактирования документов.
В новом исследовании говорится, что популярность Интернета в качестве источника информации и советов заметно выросла из-за экономической рецессии – в Сети люди обсуждают сложившееся положение и ищут способы выхода из кризиса.
В мобильном Интернете был обнаружен первый полноценный ботнет – специальное вредоносное ПО заражает телефоны пользователей и умеет красть их данные, а также отсылать спам.
Verbatim обратила внимание на пользователей Mac-систем и разработала новую линейку портативных накопителей, представленную под названием SureFire. Устройства обладают используемой в Mac OS X файловой системой HFS+ и двумя интерфейсами подключения.
Вчера вечером компания "Рамблер"представила новую версию своего сервиса веб-почты. Пользователи получили более удобные возможности просмотра почты, выделения отдельных писем и упорядочивания почтовых папок.
Сервис Filtersage является необычной системой рекомендаций. Он показывает связи между похожими фильмами и музыкальными альбомами, на основе этих связей человек может решить, будет ли ему интересен фильм или музыка. Правда, список фильмов и альбомов здесь пока не очень велик.
Компания Mail.Ru самостоятельно разработала новую браузерную ролевую игру "Кристалл Вечности", которая должна быть запущена уже в августе 2009 года.
У кого Microsoft переманивает пользователей?
Поисковая система Bing от корпорации Microsoft, запущенная месяц назад, продолжает занимать третье место после Google и Yahoo, несмотря на повышенное внимание к сервису и увеличение доли рынка в первые дни после ее запуска.
У Интернета будет собственная иммунная система
По мнению известного ученого Джоеля де Роснэя, в течение следующих десятилетий Интернет обязательно выработает собственную иммунную систему для защиты от разного рода вредоносных элементов.
Бренд Microsoft оказался популярнее Google
В новом рейтинге самых популярных брендов компания Microsoft обогнала своего конкурента Google и заняла первое место.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100