Главное
Нетбуки покоряют школу
Dell представила нетбук Latitude 2100, максимально адаптированный для применения в ходе учебной подготовки школьников. Устройство обладает крепким корпусом, достаточной мощностью и рядом уникальных особенностей, выделяющих его среди других гаджетов такого рода.
Unified communications: идеология завтрашнего дня
Про unified communications, или "унифицированные коммуникации", говорят много. В первую очередь, в телекоммуникационной среде, в контексте решения корпоративных задач по управлению коммуникационными потоками.
Телефоны обзаведутся солнечными батареями и "бумажными"дисплеями
Компания Sharp разрабатывает высокотехнологичные телефоны Mirumo 934SH и Solar Hybrid 936SH для японского оператора сотовой связи SoftBank. Обладая компактными габаритами, эти устройства отличаются продвинутой электронной начинкой и водонепроницаемым корпусом.
Электронный банкинг в России показывает уверенный рост
Рынок электронного банкинга в России в прошлом году показал хорошие темпы роста. Об этом свидетельствует исследование MForum Analytics. Общий объем рынка в 2008 году составил 20,4 млрд рублей, это означает рост на 54% по сравнению с показателями 2007 года.
Microsoft запустила новый мобильный сервис
Корпорация Microsoft запустила в режиме бета-тестирования новый сервис MyPhone, который призван расширить возможности пользователей смартфонов.
Пользователям нетбуков предложили альтернативную ОС
Разработчики платформы Moblin 2.0, предназначенной для нетбуков, объявили о начале ее бета-тестирования.
Банки ставят Рунет на карту
В 2008 году пластиковыми картами было оплачено товаров и услуг в Интернете на сумму 21 млрд рублей – в 2,8 раза больше, чем в 2007 году, говорится в исследовании IKS-Consulting.
Командировочные всех стран, объединяйтесь!
Геосоциальный ресурс "КомСиндром"создан для тех, кому часто приходится ездить в командировки. Девиз проекта – "Командировка на одном листе". Пользователи сайта могут получить информацию, актуальную при необходимости посетить определенный город.
Германия нашла шпионский след из России и Китая
Федеральное ведомство по охране конституции Германии обвинило Россию и Китай в компьютерном шпионаже.
Почтовый сервис Gmail обзавелся еще одним полезным дополнением – переводом писем на разные языки.
Роскомнадзор отделил информационные сайты от СМИ
Обязательная регистрация в качестве СМИ всех Интернет-ресурсов – это лишнее, считают в Роскомнадзоре.
Wolfram Alpha открылся. Открылся примерно в таком виде, в котором обещали - это вычислитель ответов, обладающий гигантской базой знаний и способный ее анализировать. Введя запрос, можно узнать, сколько дней в прошлом году акции Google стоили дороже акций Microsoft или сколько жира в гамбургере.
Онлайновый сервис Scribd начинает тестировать платформу для продажи электронных текстов. Авторы планируют сделать сайт аналогом iTunes для текстов. Проект будет интересен и для издателей, и для читателей. Пользователи получат доступ к контенту с любого устройства, подключенного к Сети.
Авторы платформы CallMeGSM считают, что со временем она сможет заменить собой традиционные средства связи. Предоставляемые ею возможности объединяют телефонную и мобильную связь, интернет-телефонию, SMS и другие способы коммуникации.
В Интернете распространяется вирус, который опасен не только для обычных пользователей, но и для владельцев сайтов.
Планы по переходу телерадиовещание на цифровой формат вызвали тревогу у лоббистов кабельных операторов.
На прошедшей выставке "Связь-Экспокомм 2009"вслед за президентом Медведевым выступили представители ФСБ и МВД. Правоохранительные органы рассказали о методах борьбы за безопасность в Рунете и доложили о своих успехах на этом фронте.
Новая "электрочиталка" Cybook Opus
Популярность устройств для чтения электронных документов обнадеживает интеллектуалов, призывающих не забывать о пользе чтения. На радость им компания Bookeen объявила о выпуске Cybook Opus.
В России могут измениться правила, по которым интернет-провайдеры, владельцы социальных сетей и видеохостингов будут привлекаться к ответственности за наличие в сети контрафактных материалов.
Sims 3 нашли на торрентах
За две недели до релиза долгожданной третьей версии игры The Sims, ее обнаружили в файлообменных сетях.
Среди всех переходов с поисковых систем на другие сайты доля кликов по платным ссылкам поисковой рекламы составляет уже менее 10% и продолжает падать. Падают не только доходы поисковиков, но и заинтересованность клиентов в поисковой рекламе - зато растет интерес к поисковой оптимизации.
С новыми накопителями Iomega можно не церемониться
Iomega пополнила модельный ряд внешних накопителей eGo, построенных на базе 2,5-дюймовых винчестеров, представив ряд новых продуктов, а также обновив физически защищенную модель eGo BlackBelt.
В Google подготовили инструмент для упрощения импорта почты из Yahoo, Hotmail и AOL. При помощи пары кликов импортируется все содержимое почты и книги контактов. Это решает проблему, реально возникающую при смене почтового адреса.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100